Стив Джобс

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#191
den182:
Джобс уничтожил носители, создав iTunes+iPod.

Даже вот это первое, что выдернул из списка - полный бред.

Это я еще не говорю о том, что iTunes - говно по определению.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#192
melkozaur:
что iTunes - говно по определению.

ваще полное! жаль, что мы к нему правда никакого отношения не имеем, но гааавно..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
грац.
На сайте с 13.08.2010
Offline
176
#193
melkozaur:
что iTunes - говно по определению.

А почему по определению-то? :D

Евген, ты школота, тебе не понять! 😂

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#194

Евген,

Я невероятно рад, что не имею к нему отношения.

Даже если останется только ITunes, буду слушать то, что есть на дисках и харде.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#195
melkozaur:
Я невероятно рад, что не имею к нему отношения.

а я печален - столько бабла мимо...

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#196

den182, половина пунктов сомнительна, например Джобс не изобретал графический интерфейс, его изобрела компания Xerox. Джобс как маркетолог нашел ему применение и вывел на новый уровень. Большинство вещей он лишь пересматривал и они получали новую жизнь.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#197

moneySEO, и нафига свою ссылку пихать? на свой гс?

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#198

По теме:

не одобряю деланья из личности Джобса иконы, но и не отмечать его заслуг в развитии технологий тоже нельзя.

Близко к теме:

Прочитал о предсказателях 1988 года о компютерах будущего, которые фактически описали iPad, и меня впечатлило...

Взято отсюда: http://www.istpravda.com.ua/short/2011/10/6/58434/

Фото советского журнала "Наука и жизнь" за 1988 год:

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#199

Kartinka2008, да уж. Опередить время на 20 лет, да еще и суметь реализовать это на практике.

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#200

Как же много мифов появилось вокруг имени Стива Джобса. И после его смерти, их число будет только расти, так же, как это было со всеми основателями мировых религий (Буддой, Иисусом, Мохамедом и т.д.)

Вот лишь некоторые из этих мифов:

den182:

1. Настольные издательские системы. То есть, вся современная индустрия периодики – это Стив Джобс. До него она была другой – с наборщиками и прочей фигней. Джобс уничтожил индустрию наборной печати и верстки и сделал издание журналов и газет доступным любому человеку.

Не понятно, имеется ли в виду изобретение лазерного принтера, или что-то другое? Хотелось бы уточнить этот момент. На всякий случай, напомню, что с 1984 по 1996 Джобс в компании Apple не работал...

den182:
2. Персональный компьютер с графическим интерфейсом. Компьютер как бытовой прибор. Компьютеры, которыми мы пользуемся сейчас – это Стив Джобс. Включая Windows, которой без Джобса не было бы. Именно Джобс вдохновил Билла Гейтса на создание Windows. Сам оконный интерфейс придумал не Джобс, но Apple первой реализовал его на коммерческом компьютере.

Нет, Оконный интерфейс он "позаимствовал" у фирмы Xerox, чей персональный компьютер Xerox Alto уже в 1973 году имел графический интерфейс и работал с трехкнопочной мышью. Вот Вам еще интересная статья: Компьютеры Xerox: опережая время - ознакомьтесь.

den182:
3. Ноутбук. Тот ноутбук, который сейчас стоит у вас на столе – это Стив Джобс. Apple первой сделала ноутбук с LCD-экраном.

1968 год. Основана корпорация Intel, начавшая свой жизненный путь с разработки микропроцессора Intel 4004. Алан Кей попытался «изобрести будущее»: выдвигает идею переносной вычислительной машины, которая должна была бы иметь размеры блокнота, хранить на внутренних носителях всю необходимую пользователю информацию.

Более подробно об этом тут.

den182:
5. Уничтожение традиционной индустрии звукозаписи, которая состояла по большому счету в постоянном переиздании каталогов на новых носителях. Джобс уничтожил носители, создав iTunes+iPod.

Традиционную индустрию звукозаписи "разрушили" еще первые записывающие магнитофоны, потом были напстеры, торренты и т.п. Да и при чем тут iPod? "Карманную музыку" создала компания Sony еще в 1979, и назывались это чудо Sony Walkman.

den182:
6. Изменение сознания музыкантов всего мира, которые перестали думать альбомами, а стали думать песнями, что, безусловно, повышает качество музыкального материала.

Тут даже комментировать нечего. Кто может знать о чем думает каждый конкретный музыкант по всему миру?

den182:
7. Подкасты, меняющие радио-индустрию. Отныне каждый может быть радио, отныне радио слушают не только в эфире.

Интернет радио появилось до всяких там подкастов. Если хотите подробностей, то читайте это.

den182:
8. Революционное переосмысление мобильного телефона. Джобс превратил мобильный телефон в карманный интернет-терминал. Да, телефоны ходили в интернет и до этого. Но iPhone первым стал делать это не как мобильный телефон, а как настольный компьютер. И это радикальным образом изменило рынок. Теперь ты можешь купить всё, что хочешь прямо в тот момент, когда тебе в голову придет эта мысль. Тебе больше не надо ходить в магазин или садиться за компьютер.

Еще в 2004 году я купил себе смартфон i-mate Jam, работающий под управлением Windows Mobile. Уже тогда мой телефон обладал практически всеми функциями настольных компьютеров. Никакой заслуги Джобса в этом я не вижу.

den182:
9. Интерфейс, управляемый пальцами, а не стилусом. Да, такие штуки экспериментально делали и раньше. Но Джобс сделал такой интерфейс массовым. А ведь именно этот интерфейс наиболее интуитивен. Устройствами с iOS без подготовки и обучения могут пользоваться и младенцы, и старики. Компьютер стал таким же простым, как утюг или микроволновая печь.

Не Джобс, а Microsoft и называлась эта технология Microsoft Surface.

den182:
10. Планшетные компьютеры – одна из наиболее грандиозных и наиболее долгих революций Джобса. Первый планшетный компьютер Apple выпустила в 1993-м году. С тех пор Джобс переосмыслял это, переосмыслял, переосмыслял – и был создан iPad. Планшетные компьютеры наверняка в перспективе убьют книгоиздание и ноутбуки. Также, как iPod убил жадных мейджоров.

Опять же, инноватором в этой области является Microsoft со своими Tablet PC разработанным в далеком 2001 году.

den182:
Apple первой применила в массовом компьютере мышь, разъем USB, интерфейc WiFi, первой выпустила компьютер без флоппи-дисковода – это, впрочем, эволюционные шаги, а не революционные, как перечисленные выше.

Чуть выше я привел пруфы того, что это не так.

den182:
Так что называть его гением можно без всяких стеснений.

Гением маркетинга - несомненно! Но не более того...

🪄 www.cyberseo.net - плагин для создания автоблогов под WordPress, с поддержкой искусственного интеллекта OpenAI GPT-4, Anthropic Claude, Google Gemini Pro, DALL·E 3 и Stable Diffusion XL | 📣 Импорт RSS / XML / JSON/ CSV / HTML в WooCommerce: https://bit.ly/3EyYQp4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий