Bienvenido a Tenerife

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#931
Каширин:
А в Испании кидалово на то и рассчитано, что кинутый русский не говорит на кастильском наречии, и пройдет много-много месяцев, прежде чем инфа о кидалове поступит в полицию.

Именно так, мало того, прям свежий разговор, искали переводчика с профильным уклоном, для суда, и разговор прям час назад состоялся типа: "Молодцы, идите до конца, многие просто махнув рукой уезжают, но кто-то же должен положить этому конец".

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Tigra
На сайте с 30.04.2004
Offline
90
#932

Уже несколько дней с женой наслаждаемся островом.

Климат замечательный, но цены высокие.

А мне ещё угораздило заболеть по пути сюда. Горло болит, башка болит, температура. Побывал на консультации у врача за 100 евро, выписала антибиотики. Зато уже на следующий день стало лучше. А вот алкоголить с антибиотиками нельзя (

Ещё много где не побывали и много чего не попробовали.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#933
Tigra:
Побывал на консультации у врача за 100 евро, выписала антибиотики.

Врач Оксана Фомина? Мы тож там на прошлой неделе были. Если чё, то, второй прием 50 евро ))

По фоткам. Эхх, родные места, через день там плещемся, Манки бич и дорога к нему.

P.S. И да, на Манки Бич Канары не чувствуются, немного антураж не тот, если машину таки взяли, прокатитесь на Эль Дюк, там пляж намного цивильней.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#934

Фома, наверное, ничего не изменилось бы. Хотя специалист, вероятно, нашел бы подвох.

Видимо я совсем разучился доверять людям. Спросил, т.к. думал что были какие то веские основания доверять и переводить деньги.

С уважением, Алексей.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#935

А темка-то меж тем не заметно подползает к 100 страницам ;)

---------- Добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:45 ----------

Diplomat:
Видимо я совсем разучился доверять людям. Спросил, т.к. думал что были какие то веские основания доверять и переводить деньги.
Да нет, ты просто боксер по переписке ;) Сидишь у себя за компом и теоретизируешь, как ты бы умно повел себя, если бы...

Человек опытный знает, что и на старуху бывает проруха, что конь о 4-х ногах, да спотыкается ну и прочие вещи, о которых так мудро говорит народ.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#936
Каширин:
Регистрационная палата не проверяет ДОКУМЕНТЫ, она проверяет свою собственную БД.

И проверив это самостоятельно можно, к примеру, отсеять доки с поддельными подписями. Т.е. установить факт попытки продажи не принадлежащего "продавцу". А это уже полдела.

К чему остальной твой словесный понос, так и не понял.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#937

den78ru, а сможешь это пошагово расписать применительно к загранице?

С 2000 я сменил там 4 квартиры через куплю/продажу причем были варианты и с неприватизированным жильем, так там всё просто и понятно, а вот применительно к Канарам сможешь расписать?

Я к примеру считал, что в Европе с ихней правовой системой, во всех странах делается как описал Plastilin.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#938
Каширин:

Проблема здесь в одном - в передаче денег. В Москве изобретена схема закладки денег в банковскую ячейку.

Схема эта как всегда не продумана, был неприятно удивлен, когда столкнулся с этим лично.

В регистрационной палате, когда узнают, что продавец не получил деньги выдают покупателю свидетельство о собственности с обременением, которое снимают(выдают новое свидетельство) после того, как продавец уведомит, что деньги он получил полностью. Вот такая петрушка.

Правда это было в другом российском городе и несколько лет назад.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#939
Фома:
den78ru, а сможешь это пошагово расписать применительно к загранице?

Ессно нет. У нас ты запрашиваешь инфо в ГБР, паспортном столе и т.п. официально, или твой агент по своим каналам(т.е. "свои люди" просто по телефону ему сообщают все интересующие моменты). //Не представляю, как можно делать иначе, или вовсе без этого обходиться.

В заграницах всяких есть аналоги, или реестры недвиги, или "домовые книги", или прочая подобная требуха. Там можно запросить инфо по объекту, так-же, или официально, или "по своим каналам".

Мы там ни фига не знаем, ни законов, ни языка, вот нас и имеют.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#940
den78ru:
Мы там ни фига не знаем, ни законов, ни языка, вот нас и имеют.

Правильно! А значит тебя или меня поимели бы точно так же, как Валеру. Я выступаю против обвинений ТС в том, что он как-то особенно глуп и непредусмотрителен, за что и поплатился. Любой русский на его месте бы попал - вот о чем мой "словесный понос".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий