Bienvenido a Tenerife

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#1731
Фома:
Не всё тут так сладко. Из плюсов вижу пока только климат, продукты, экология. Остальное либо плохо смотрел, либо недорос ишо.

А какие недостатки есть? Это тоже очень интересно.

С уважением, Алексей.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1732
Diplomat:
А какие недостатки есть? Это тоже очень интересно.

Недостаток везде только один - это недостаток денег. Других практически нет.

Не имею в виду конкретно ТС, просто, общая формулировка.

The Piper at the Gates of Dawn.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1733
Diplomat:
А какие недостатки есть? Это тоже очень интересно.

1. Язык. (учим, но пока идет как недостаток)

2. Работа. (не могу пока работать официально. Я сильно и не стремлюсь, но всё равно как домоклов меч.)

Чёт больше и не придумал ))

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1734
Cell:
Фотки - желательно с подписями.

Выкладывайте - я не против :) мне похер, что вы думаете обо мне и моей жизни.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1735
Sim:
А злой омон есть?

Мне пока не попадался, но судя по тому, что мои ответчики пока на свободе, значит тут более чем лояльно.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1736

Сегодняшнее, по моему шедеврально, парень идет с легким пакетом, девушка с двумя 8-литровыми бутылками воды :D. Шли сзади нас, потом мы разошлись в разные стороны, пока я телефон достал они отдалились ;)..

Вот он феминизм с человеческим лицом!!!

[ATTACH]105231[/ATTACH]

jpg IMG_1016.jpg
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1737
Diplomat:
А какие недостатки есть? Это тоже очень интересно.

Недостатков полно.

  • Язык - про это Фома написал уже. Испанцы говорят по-английски. Но только после того, как ты с ними говоришь по-испански 🤪
  • Очень шумно. Крики, пение - круглосуточно. Вам кажется, что два человека убивают друг друга - нет, они просто весело вспоминают о том, как славно вчера провели время.
  • Кухня - никакая. Никакого сравнения ни с французской, а уж тем более - с итальянской.
  • Очень отсталые в плане IT. На электронную почту никто не отвечает, интернет-провайдет во всей стране ОДИН!
  • Сьеста - ничего не работает с 14 до 17. Мне это не важно, но непривычно. Ничего не работает в воскресенье, кроме китайских магазинов.
  • Низкий уровень приезжих "русских" мужчин. Это люди очень бедные. Я не против бедности, просто интересы разные. Женщины - отдельная история, некоторые маркизами становятся :) но хочется с мужиками общаться, а здесь почти все собирают апельсины. Знаю, что на меня выльется на N говн больше после этого абзаца, но что поделаешь - пишу как чувствую.
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#1738

Ого! Уже не всё так сладко в нашем королевстве? 😂

А чего в таком шумном районе поселились? Небось, внизу везде бары-рестораны? Если так, то это кошмар.

Про кухню я ничего не скажу. Это на любителя. Мне местная нравится, только бы порции поменьше. Но в каждой местности свои кухни. Хотя то, что готовят в Асторге, в Сеговии, не говоря уже о Галисии, мне нравится:-)

А что, у вас сьеста повсеместная? У нас некоторые отказываются от этой привычки, жизнь работать заставляет.

Про IT и соглашусь, и не соглашусь. В массе - действительно отсталые, но уровень профессионалов высокий (только остались ли они еще тут?) А почему провайдер один?

Судя по тому, чем занимаются русские мужчины, это Валенсийское сообщество? Так оно ныне банкрот, с многочисленными судами по коррупции и массовым обнищанием. Никогда бы не подумала, что можно такую автономию в такую лужу посадить:(

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1739
Каширин:
Очень отсталые в плане IT. На электронную почту никто не отвечает, интернет-провайдет во всей стране ОДИН!

Вчера в одном испанском агентстве недвижимости хотел показать свой сайт по недвижке, набивался в партнеры, ширина у меня стоит 1000px, так вот появился горизонтальный скролл )). Причем сажусь уже за второй испанский комп, у всех изображение вытянуто по вертикали.

Каширин:
Очень шумно. Крики, пение - круглосуточно. Вам кажется, что два человека убивают друг друга - нет, они просто весело вспоминают о том, как славно вчера провели время.

В кафе с испанцами сидеть невозможно, стоит такой гам, что двоим сидящим за столом приходится очень повышать голос, чтобы поговорить. В связи с этим по выходным мы стараемся избегать кафешек.

Потому и живем в горах, утром тишина, птички поют, ляпота.

Каширин:
Сьеста - ничего не работает с 14 до 17. Мне это не важно, но непривычно. Ничего не работает в воскресенье, кроме китайских магазинов.

Жесть, но это так. Даже некоторые аптеки не работают. Позавчера пробил картер на движке, приехал в русский сервис (по рекомендации) прождал у закрытых дверей с 13:10 до 15:20, плюнул и уехал, нервы не выдержали.

Хорошо позвонили, дали телефон мастера чуть порасторопней и то, он машину только на следующую неделю взял, говорит работы много, две уже стоят разобраные. В российских в гаражах две в день собирают, а тут вот немного всё поскучней.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#1740
Каширин:
Знаю, что на меня выльется на N говн больше после этого абзаца, но что поделаешь - пишу как чувствую.

За что? Наоборот, хорошо, что ты узнал, где можно подработать, в случае чего.

А тамошние маркизы - это что-то типа наших недодворян с воспоминаниями? Или у них и правда фамильные драгоценности есть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий