Путин - презедент!

nsuvorov
На сайте с 02.08.2011
21

Что-то мне подсказывает, что 12 лет он сидеть не будет. Да и 6 - вряд ли. Время его уходит безвозвратно. Равно как и время семьи, которая его поставила. Возможно нас ждёт конституционная монархия, но с безродным царём, пусть даже из Питера, она невозможна. А может я и ошибаюсь.. Паковать чемоданы рановато. Да и ехать особо некуда, дорогие оптимизаторы. Там сейчас становится ничем не лучше, чем здесь. Опровергните меня, если хотите :)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
424
SavaHost:
Хотим много, сразу и без малейших усилий...

Где это следует из моих слов?

SavaHost:
а через 15 лет у него

геморрой, грыжа и кариес. Вы нам сказки про грузчиков не рассказывайте. Расскажите лучше, как индуи в Испании на гашише поднимаются.

Cell:
таскают тележку с сосисками всю жизнь

К гадалке не ходи.

cyber_Krosh:
Чехию, Испанию рассматривали?

В Чехии русских ненавидят. Выучите чешский - узнаете много нового о себе.

Cell:
валить надо

Куда?

Unlock:
давайте отдалимся на 1000 км от Москвы

В 500 км от столицы тоже самое.

ClockWorkOrange:
миллион евро

с лямом евро и в Москве нормал: накупить квартир и сдавать. Платить 6% и никто не прикопается. Если не нравится Москва, жить можно на юге.

nsuvorov:
Да и ехать особо некуда

Солидарен. А несогласные - подскажите мне страну, я вам 100500 аргументов дам чем она плоха.

nsuvorov:
Там сейчас становится ничем не лучше, чем здесь

Тоже факт. Погромы в Париже и Лондоне забыли? Тут нигде такого не было. Оно надо? Уехать во Францию или Англию и бояться выйти из дома? Тут то по крайней мере знаешь что сказать и кому.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Lostas
На сайте с 19.08.2008
119
nsuvorov:
Что-то мне подсказывает, что 12 лет он сидеть не будет. Да и 6 - вряд ли.

Неужели календарь майя? Оо

зачетный хостинг, рекомендую (рефка) ( https://beget.com/p30383 ) lego predator ( https://www.brickpredator.com ) & картины на золоте ( https://art-on-gold.ru )
nsuvorov
На сайте с 02.08.2011
21
lostas:
Неужели календарь майя? Оо

Не поверите! Просто ощущение такое. Ну не то время уже. Сейчас не начало 2000-х. Народ совсем другой. Страна другая.

Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim
Оксиген:
с лямом евро и в Москве нормал: накупить квартир и сдавать.

Лям евро - это пять говнооднушек. Сдавать можно, к примеру, по 25000 в месяц. Получается 125000 в месяц грязными. Как-то уныло :(

Оксиген:
Погромы в Париже и Лондоне забыли? Тут нигде такого не было.

Манежка недавно была, вроде. Это не говоря про 1991-1993 годы.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Unlock
На сайте с 01.08.2004
723
Cell:
Когда мне говорят, что " в нашем городе у всех зарплаты 7000" или "там никому больше не плаят" - я, честно говоря, не очень верю.

Потому что в таком городе не должно быть автомобилей даже уровня логана - все должны ездить на велосипедах (старых, типа "Украина").
Да и телевизор, честно говоря, сложновато купить на 7 тысяч.

А ведь у многих компьютеры (20 тыс), автомобили, пусть и не поршкайены, но тоже около 300-500 тыс, бытовая техника (от 10 до 30 тыс), шмотки, цены на продукты как в Москве, поездки в Турцию.

Где прикол?

Не знаю как прокомментировать. Тещу посадить за компьютер, чтобы она написала? :) Я же объяснял - огород, точнее сад, как это называются в той части страны. Свиньи - часть мяса продается, часть забиваются морозильные камеры. Закрутки огурцов, помидор. Мешки с картошкой в погреб. Грибов вон она насобирала. Фактически деньги уходят не на продукты, ну кроме хлеба и еще того, что самостоятельно не сделаешь.

Собственно в этом городе особо и работы то нет, все едут в областной город работать, это около 40 км. Но в ее возрасте уже не погоняешь каждый день, тем более что у них железной дороги в городе нет, в смысле станции.

В самом городе хим. комбинат, но туда только по блату можно устроиться. Зарплаты не шибко выше, но все же.

Краем уха слышал, что они телевизор взяли в кредит, музыкальный центр. Вроде была какая-то акция, без процентов (хотя думаю не прочитали мелким шрифтом). Дом строили - брали кредит. Собственно последние три года они из кредитов не вылезают. Они не берут больше чем могут отдать, но постоянно в долгах, это при условии наличия работы и полугодовой пахоты на огороде.

Плюс конечно же мы с женой помогаем и вторая дочь в Питере работает и тоже помогает. Вот кстати еще один источник существования в таких городах - дети помогают, кто смог перебраться в крупные города. По моим ощущениям, зачастую определяющий.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
nsuvorov
На сайте с 02.08.2011
21
Sim:
Манежка недавно была, вроде. Это не говоря про 1991-1993 годы.

Да и про 1994/1995 тоже много "хорошего" вспомнить можно :) Но там, понимаете, есть одна особенность неприемлемая для нормального русского человека. Может поляки или чехи выживут в стране, где их считают людьми 3 сорта (после негров и китайцев), но мы, русские люди, в такой стране будем депрессовать и пить водку. Я уже не говорю о различиях в культуре, языке. В случае с западной Европой -- ну тесно там! Я был в Англии. Жить там не смог бы. Хотя звали остаться хорошие друзья. Не то это совершенно, понимаете? Не то!

Unlock
На сайте с 01.08.2004
723
Sim:
Лям евро - это пять однушек.

Хм, ну вообще то скорее 7. За 6 млн. вполне нормальную однушку (уже с ремонтом) можно купить. А 7x25=175 копейки конечно по сеошным меркам, собственно чуть больше чем за аренду отдает семикомнатный, но все таки, можно протянуть.

Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim
nsuvorov:
В случае с западной Европой -- ну тесно там!

nsuvorov, в московских пробках регулярно бываете?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
424

Sim, про манежку больше разговоров. Мы там были в тот день примерно в тоже время, никого кроме ментов не видели.

Откуда цифры про 5 однушек? 200000 евро ~ 8 млн рублей. Это уже как минимум двушка. Однушку за 25 в Москве новую не снять. А по двушкам уже получается 5 х 40 = 200 к рублей в месяц и весь день свободен. Можно и больше выжать при желании. На 300 К рублей не прожить в Москве?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий