Вопрос к Гуру или тем кто проверял

12
DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#11

postavkin, первое что хочу сказать краткие описания закрывать не нужно точно, миллионы сайтов живут с краткими описаниями и прекрасно себя чувствуют.

Если одна коллекция находится в нескольких разделах, то контент раздела нужно уникализировать, написав для каждого раздела текст (можно небольшой знаков 300). примеры таких текстов посмотрите здесь (курсивом)

Это прекрасно работает :)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#12
DPS1985:
postavkin, первое что хочу сказать краткие описания закрывать не нужно точно, миллионы сайтов живут с краткими описаниями и прекрасно себя чувствуют.
Если одна коллекция находится в нескольких разделах, то контент раздела нужно уникализировать, написав для каждого раздела текст (можно небольшой знаков 300). примеры таких текстов посмотрите здесь (курсивом)
Это прекрасно работает :)

У них текст (курсивом) раздела (ссылки которую Вы дали) одинаковый на всех страницах данного раздела и на второй и третьей и т.д., в итоге, например страница эта не в индексе (остальные не проверял, но думаю тоже).

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#13
postavkin:
У них текст (курсивом) раздела (ссылки которую Вы дали) одинаковый на всех страницах данного раздела и на второй и третьей и т.д., в итоге, например страница эта не в индексе

В Вашем случае пробема индексации будет решаться достаточно просто, есть несколько вариантов:

1) Увеличить количество товаров на странице (таким образом минимизируете количество страниц)

2) Уникализировать текст для каждой страницы, введя в него несколько переменных (как это у вас сделано в title)

3) Перелинковывать все странички разделов

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#14

DPS1985, спасибо за совет. 1-не возможно, имхо - юзеру не удобно будет, 2 - попробуем сделать, 3 - как считаете со страницы http://www.postavkin.spb.ru/poisk/plitka_pol_natural_01.php на другие делать все ссылки - другие страницы раздела >>> | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

или только "следующая" или ещё какой вариант?

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#15
postavkin:
3 - как считаете со страницы http://www.postavkin.spb.ru/poisk/pl...natural_01.php на другие делать все ссылки - другие страницы раздела >>> | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
или только "следующая" или ещё какой вариант?

Я бы немного по-другому поступил:

предположим у Вас уже есть определенное количество проиндексированных страниц.

Предположим вы по моему совету написали в каждой рубрике текст. к этому тексту я бы делал следующесго рода приписочки:

1) Вариант приписочки в раздел матовая плитка:

Дополнительное предложение поматовой плитке здесь (либо аналогичную приписку с анкорной ссылкой). ссылка должна вести на непроиндексированную страницу.

2)Вариант приписочки в раздел Итальянской плитки

Кроме итальянской плитки, вы можете посмотреть наши предложения по напольной плитке

DPS1985 добавил 22.09.2011 в 12:52

Ну и ссылки эти ставить с проиндексированных страниц

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий