Бан сеток сайтов

1 234
РВ
На сайте с 30.05.2006
Offline
87
#21

Я думаю что с сетками тоже начнеться борьба, так же как и с каталогами.

ВСе временно, но чем лучше сделанна сеточка - ем менше вероятности для бана.

По поводу линкопомоек на сетках - на каждой 5ой встречаеться.

В общем не надо давать особенного повода, сайты для людей - ну и сетки тогда тоже для людей делать надо, вдруг кто зайдет:)

Пример:

Несколько сайтов из сетки вылезли в ТОП, месяца 2 назад. До сих пор там стоят и траф собирают. Никто не банит.

По поводу фильтров на 20 исходящих ссылок - видел ресурсы с посещаемостью 2000-3000 хостов и с 30-50 исходящих ссылок. Все оформленно в блоках и в подвале, в Яке каталоге на первых местах - неужели такой сайт забанят??

Если забанят - не интересно будет. Наверняка будут накладываться непот фильтры, не даром сейчас это живо обсуждаеться.

Evgeniy
На сайте с 22.09.2005
Offline
23
#22
lastadm:
Сетки в основном не банятся (нормальные сетки) ... а непотятся ...

Кстати, тут на форуме куча продавцов ссылок с непотированных сеток

Кинь, пожалуйста, в личку таковые, если знаешь.

geminibiz
На сайте с 17.12.2005
Offline
37
#23
lastadm:
Сетки в основном не банятся (нормальные сетки) ... а непотятся ...

Кстати, тут на форуме куча продавцов ссылок с непотированных сеток :)


ИМХО конешно :)

интересно поглядеть на них... если можно, в личку примеры таких сеток )

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#24
Роман_В:
Я думаю что с сетками тоже начнеться борьба, так же как и с каталогами.
ВСе временно, но чем лучше сделанна сеточка - ем менше вероятности для бана.
По поводу линкопомоек на сетках - на каждой 5ой встречаеться.
В общем не надо давать особенного повода, сайты для людей - ну и сетки тогда тоже для людей делать надо, вдруг кто зайдет:)
Пример:
Несколько сайтов из сетки вылезли в ТОП, месяца 2 назад. До сих пор там стоят и траф собирают. Никто не банит.
По поводу фильтров на 20 исходящих ссылок - видел ресурсы с посещаемостью 2000-3000 хостов и с 30-50 исходящих ссылок. Все оформленно в блоках и в подвале, в Яке каталоге на первых местах - неужели такой сайт забанят??

Если забанят - не интересно будет. Наверняка будут накладываться непот фильтры, не даром сейчас это живо обсуждаеться.

Ну ссылка на сетке в течение нескольких апдейтов доказывает свою необходимость, потом уже работаешь только с данным продавцом, хотя проколы бывают, но это уже издержки работы

BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#25
Kostyan:
а вообще Яндекс организация коммерческая: никому, ничего не должна....бан или не бан, полностью зависит от их воли

Вообще вопрос спорный. Яндекс дефакто стал монополистом (~60% рунета). И как монополист он уже обязан применять одинаковые правила игры для всех участников рынка. И уже за некоторые свои действия должен нести бОльшую ответственность, чем обычная коммерческая организация. Вспомним хотя бы MS. Я думаю, что судебные решения не за горами. Нельзя уже Яндексу за одно и то же кого-то банить, а кого-то не банить - налицо нечестная конкуренция.

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#26
BigS:
Вообще вопрос спорный. Яндекс дефакто стал монополистом (~60% рунета). И как монополист он уже обязан применять одинаковые правила игры для всех участников рынка. И уже за некоторые свои действия должен нести бОльшую ответственность, чем обычная коммерческая организация. Вспомним хотя бы MS. Я думаю, что судебные решения не за горами. Нельзя уже Яндексу за одно и то же кого-то банить, а кого-то не банить - налицо нечестная конкуренция.

А Вы себе как представляете четкие правила? % слов нужен точный дать?

Как правильно ссылки ставить? и т.д. И все сделают точно так как сказали, и что тогда? все должны будут занять первое место ☝ Думайте что пишите! Четких правил никогда не будет ☝

Д
На сайте с 23.01.2006
Offline
6
#27
BigS:
Вообще вопрос спорный. Яндекс дефакто стал монополистом (~60% рунета). И как монополист он уже обязан применять одинаковые правила игры для всех участников рынка. И уже за некоторые свои действия должен нести бОльшую ответственность, чем обычная коммерческая организация. Вспомним хотя бы MS. Я думаю, что судебные решения не за горами. Нельзя уже Яндексу за одно и то же кого-то банить, а кого-то не банить - налицо нечестная конкуренция.

Конечно :) , но только тогда, когда Вы начнете Яндексу деньги платить за индексацию, т.е. пользоваться оплачиваемыми услугами. Только в этом случае монополист будет нести перед вами какую-то ответственность за свои действия.

BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#28
L78:
А Вы себе как представляете четкие правила? % слов нужен точный дать?
Как правильно ссылки ставить? и т.д. И все сделают точно так как сказали, и что тогда? все должны будут занять первое место ☝ Думайте что пишите! Четких правил никогда не будет ☝

Я имею ввиду не первое место. Я имею ввиду бан или не бан.

Не уверен и насчёт того, что если бесплатно, то и ответственности нести не надо. Пример:

Два сайта конкуренты, один Всё нарушает и не банится , второй сделал тоже самое и банится. Это нечестная конкуренция. И не важно платим мы Яндексу или нет. Раз он влез в этот рынок и стал монополистом, он должен отвечать за свои действия.

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#29
BigS:
Я имею ввиду не первое место. Я имею ввиду бан или не бан.
Не уверен и насчёт того, что если бесплатно, то и ответственности нести не надо. Пример:
Два сайта конкуренты, один Всё нарушает и не банится , второй сделал тоже самое и банится. Это нечестная конкуренция. И не важно платим мы Яндексу или нет. Раз он влез в этот рынок и стал монополистом, он должен отвечать за свои действия.

Все мы платим/не платим налоги, к некоторым убэп ходит каждый год, и снимает по 10000$, а другим везет...так яснее?

Яндекс никому и ничего не должен!!!

BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#30
L78:
Все мы платим/не платим налоги, к некоторым убэп ходит каждый год, и снимает по 10000$, а другим везет...так яснее?

Яндекс никому и ничего не должен!!!

Да не горячитесь вы так:) .

Microsoft тоже думал, что ничего не кому не должен.

Когда кто-то достигает серьёзного уровня влияния на что-то, он должен

быть равен ко всем и начинать отвечать за свои поступки.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий