Партнерки - разделить СМС и магазины

12
LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
1700

Вот здесь /ru/forum/website-monetization/partner-program все в одну кучу брошено. И подписки и магазины CPA. Если искать партнерку для своего сайта, то очень сложно там найти тех, кого на приличный сайт ставить можно.

Хорошо было бы, как-то разделить, допустим, по критерию:

1. есть контактная и юринформация у партнерки или сети - белая, на сайт

2. нет контактов и юринформации (или все левое) - серая, на арбитраж

Хожу-брожу
На сайте с 07.01.2011
Offline
115
#1

Полностью - за...

Лопатить шлак в поисках "истинной" партнёрской программы, продающей Продукт, а не СМС - дело муторное и долгое, даже желание пропадает искать среди кучи "серого" и нестабильного "шлака".

А Ты против?
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

Вы предлагаете, чтобы всё поискали за вас? Какой, извините, арбитраж?

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#3
Gray:
Вы предлагаете, чтобы всё поискали за вас?

Нет, я предлагаю отделить мух от котлет :) Я сама ищу, поверьте, только очень много времени уходит на поиск белых партнерок, без лохотрона.

Gray:
Какой, извините, арбитраж?

Арбитраж трафика - когда покупают траф и льют на партнерки. Тем, кто занимается арбитражем по барабану, что там в партнерке - лохотрон или нет. Кроме этого есть вебмастера, которые работают со своими белыми ресурсами. Ставить на такие ресурсы подписки, попандеры, ричи - не будут, дабы не заниматься самоубийством собственного ресурса. И последним очень сложно найти белые партнерки среди "шлака", как его назвал Хожу-брожу. А сами партнерки там теряются, темы уходят за день на 5 страниц назад. Посмотрите сами, там 90% не имеют никаких контактных данных по понятным причинам.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#4
LikeAVirgin:
Нет, я предлагаю отделить мух от котлет

То есть, чтобы кто-то:

1. Смотрел все открытые темы с партнерками, заходил на сайт партнерки и анализировал - хорошая она или плохая, кидалово или нет, белая или серая. При анализе не худо было бы почитать отзывы в интернете, а лучше всего - самому поставить партнерку на сайт и посмотреть - надуют или нет и какой конверт.

2. Сортировал партнерки по принципу "Хороший-плохой" в разделе.

3. Писал бы к ним свои комментарии и выводы - чтобы народу было понятнее.

4. Гарантировал бы "честность" белых партнерок.

5. Регулярно мониторил бы - не испортилась ли какая "белая партнерка", дабы перенести ее в соответствующий раздел.

6. В идеале - сам бы искал "хорошие" партнерки в интернете и выкладывал бы ее тут на форуме.

Ведь главное - чтобы пользователь не "ходил-бродил", а чувствовал себя на форуме в теплой, домашней и уютной обстановке. Чтобы все было под рукой - проверено и отштамповано - только пользуйся.

Я правильно понял?

The Piper at the Gates of Dawn.
LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#5
Cell:
То есть, чтобы кто-то:

1. Смотрел все открытые темы с партнерками, заходил на сайт партнерки и анализировал - хорошая она или плохая, кидалово или нет, белая или серая.
2. Сортировал партнерки по принципу "Хороший-плохой" в разделе.
3. Писал бы к ним свои комментарии и выводы - чтобы народу было понятнее.

Нет. Просто посмотреть, есть юрлицо и адрес/телефон на сайте, или вся контактная информация в ICQ - этого достаточно. А кидалово или нет по отношению к вебмастеру - это не зависит от типа партнерки, я согласна, для этого темы и открыты, чтобы вебмастера отписывались.

Cell:
При анализе не худо было бы почитать отзывы в интернете, а лучше всего - самому поставить партнерку на сайт и посмотреть - надуют или нет и какой конверт. 4. Гарантировал бы "честность" белых партнерок.

Я правильно понял?

Нет. Мне в первую очередь важно, надуют ли посетителей моих сайтов, а не меня. Конверт мне никак не "расскажет" лохотрон там для пользователя или нет. О каких гарантиях может идти речь? ;)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6
LikeAVirgin:
Просто посмотреть, есть юрлицо и адрес/телефон на сайте, или вся контактная информация в ICQ

Кто будет смотреть?

LikeAVirgin:
Мне в первую очередь важно, надуют ли посетителей моих сайтов, а не меня.

Но при этом всю работу по обеспечении безопасности посетителей ваших сайтов вы хотите переложить на товарища Некто? :)

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#7
Cell:
Но при этом всю работу по обеспечении безопасности посетителей ваших сайтов вы хотите переложить на товарища Некто? :)

Вы отвлекайтесь от темы :) Я предложила разделить белые партнерки, которые легально работают от "серых", для удобства поиска. Кто это будет делать? Если это кому-то надо, то модераторы этого форума, если это никому не надо, то тему - закрыть. Об ответственности, гарантиях или безопасности речи не шло.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8
LikeAVirgin:
Если это кому-то надо, то модераторы этого форума, если это никому не надо, то тему - закрыть.

Супер!

И как же, интересно, будет определяться параметр "никому"? Прямым голосованием?

А если кому-то еще что-нибудь понадобится? Тогда кто будет делать? Только не говорите, что модераторы - вероятно, они в это время все поголовно будут заняты сортировкой и отбором партнерских программ - дабы защитить пользователей вашего сайта.

И еще интересно - если вот эта ваша конкретно открытая тема "никому" не нужна - ее тоже надо закрыть? :)

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#9

Предлагаю еще проверять паспорт при регистрации на форуме. И уплачены ли налоги.

LikeAVirgin, создайте сайт со списком "правильных" партнерок, заплатите за рекламу форуму, чтобы все увидели ваш список. Вот и решится ваша проблема!

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10
LikeAVirgin:
Я сама ищу, поверьте, только очень много времени уходит на поиск белых партнерок, без лохотрона.

Предлагаю обязать всех, кто постит сообщения в этот раздел, в первой строке писать:

"Это не лохотрон"

или наоборот:

"Это лохотрон" :)

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий