Как себя обезопасить при создании ИМ

123
AT
На сайте с 09.08.2010
Offline
12
#11

Хочешь потерять друга, дай ему взаймы....

Может и бывают редкие исключения, но..... деньги чаще всего сорят... стоит ли ваша дружба этого?

Лаврушка кулинарные рецепты (http://lavrushka.com/)
MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#12
AndyM:
Да правильно ТС задумывается сейчас над вопросом соломки подстелить. В любом даже мелком бизнесе могут появиться разногласия и очень хорошо если для таких вопросов уже приготовлены решения.
Даже если бизнес делается с друзьями то нужно понимать где дружба а где работа.
Я бы еще и ООО не советовал делать 50/50. Лучше 51/49 или 49/49/2
Иначе, если возникнет спорная ситуация, ее просто не решить.

Поддерживаю. У кого то должно быть право последнего голоса, которым он может воспользоваться, в противном случае будет постоянный конфликт. Я знаю всего 1 случай нормального существования 2х партнёров и они как раз по схеме 49/51.

Но, конечно же, с друзьями(родственниками) делать бизнес я считаю неправильно, один раз уже вставал на эту дорогу. Юридически никак не закрепляли, но ситуация была в следующем: как только я пытался взять на себя больше контроля(или равную часть), моментально ситуация обострялась и приводила к конфликтам. Сейчас немного отстранился и работаю в рамках собственных функций, аля чуть меньше 50% и вполне комфортно работаем.

Микола
На сайте с 07.10.2008
Offline
113
#13
seofantom:
По опыту своему и окружающих скажу: совместный бизнес с друзьями (другом) ничем хорошим не заканчивается. Наиболее вероятный результат - потеря и друзей и бизнеса. Хотя вам, возможно, повезет больше.

Так в том то и дело, что опыт был. Пока бизнес налаживался, все было замечательно, как только пошла более крупная денежка - появились нехорошие варианты. Вообщем то в прошлый раз, я выкрутился более менее нормально - правда весь бизнес оставил партнеру, но по взаиморасчетам мы сошлись во мнении и я свое, честно заработанное получил - не хочется повторять ошибки прошлогою

semenov:
Прикольные у вас партнеры
Может сразу разойдетесь

Всяко в жизни бывает - деньги могут испортить кого-угодно

AndyM:
Да правильно ТС задумывается сейчас над вопросом соломки подстелить. В любом даже мелком бизнесе могут появиться разногласия и очень хорошо если для таких вопросов уже приготовлены решения.
Даже если бизнес делается с друзьями то нужно понимать где дружба а где работа.
Я бы еще и ООО не советовал делать 50/50. Лучше 51/49 или 49/49/2
Иначе, если возникнет спорная ситуация, ее просто не решить.

Во! Спасибо за хороший совет, сам бы не додумался или додумался, но поздно :)

V
На сайте с 31.07.2011
Offline
20
#14

У меня на данном этапе такая же проблема, с 50 / 50 интернет магазином, мы только начинаем, но может стоит закончить? Или вы думаете, что 51/49 лучший выход?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#15

Vladbloo, Представьте себе что один из совладельцев хочет новую машину/квартиру/дачу/скутер а другой хочет развиваться и развивать бизнес.

При 50/50 как будете решать вопрос? Немножко туда, немножко сюда?

Что в итоге?

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#16

Еще один вариант: домен на одного, а хостинг - на другого...То есть сам ИМ и сами файлы будут в одном месте, домен - в другом. Правда, если магазин несложный, то владелец домена всегда может заказать сделать ИМ с нуля(вопрос в несколько тыс. у.е., наверное).

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#17
med--brat:
Еще один вариант: домен на одного, а хостинг - на другого...То есть сам ИМ и сами файлы будут в одном месте, домен - в другом. Правда, если магазин несложный, то владелец домена всегда может заказать сделать ИМ с нуля(вопрос в несколько тыс. у.е., наверное).

Тогда может и бухгалетр у одного, а банки-клиент у другого?

Что ж за бизнес-то такой, когда шкерить друг от друга все )

sergv добавил 04.10.2011 в 14:56

2 ИП не советую конечно...

ООО рулит. гораздо больше возможностей для совместной работы и для решения споров и дележки, если до этого дойдет.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
VL
На сайте с 07.01.2011
Offline
69
#18
sergv:

sergv добавил 04.10.2011 в 14:56
2 ИП не советую конечно...

О 2-х ИП речь уже и не идет, в этом нет ни какого смысла.

Месяц качественного хостинга - БЕСПЛАТНО! (http://beget.ru?id=63264)
P
На сайте с 03.01.2010
Offline
23
#19

Я не совет дать :) Я размышляю как поступил бы. Создал бы 2 магазина и конкурировал сам с собой. Тем более что тема спецефическая. И 2 домена. Вкладывать в раскрутку на 2 в порядке очереди и "провалов". Можно же быть "дочкой" (зятем тестем и т.д) основного сайта. Или генеральный партнер или как то еще. Все имха. ПС: Был опыт ведения биза на 2 лица. Задолбала параноя - расстались. "Там где деньги, дружбы нет"

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#20
palanca:
Я не совет дать :) Я размышляю как поступил бы. Создал бы 2 магазина и конкурировал сам с собой. Тем более что тема спецефическая. И 2 домена. Вкладывать в раскрутку на 2 в порядке очереди и "провалов". Можно же быть "дочкой" (зятем тестем и т.д) основного сайта. Или генеральный партнер или как то еще. Все имха. ПС: Был опыт ведения биза на 2 лица. Задолбала параноя - расстались. "Там где деньги, дружбы нет"

пожалуй, лучший вариант.

многие и так сразу несколько ИМ делают под один склад, чтобы ТОП забить или на случай бана.

или лучше сразу разойтись :)

Второй вариант: на одного регистрируете домен, на другого одноименную торговую марку.

Суд решит. (скорее всего в пользу владельца ТМ, но владелец домена сможет уничтожить магаз пока длится длительная судебная тяжба).

Горящие туры (https://teplo.ru/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий