Как сохранить ТМ?

BM
На сайте с 21.12.2007
Offline
12
511

Вот, недавно взял ТМ в зоне .uz. Пришло письмо из webnames через неделю:

Уведомляем Вас о письме из реестра в отношении зарегистрированного
Вами домена :):D.uz:

Здравствуйте.

Мы можем зарегистрировать данный домен, но если в нашу компанию обратится
владелец торговой марки :):D с заявкой на регистрацией домена, то мы будем
вынуждены забрать ваш домен. Просим предупредить клиента о возможной
ситуации.

Что делать? Перевести на другого регистратора?

Спасибо

ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#1

Не надо регистрировать торговые марки.

А если уж зарегистрировали, то будьте готовы в любое время отдать домен владельцу ТМ без суда. Я не имею ввиду сейчас случаи, когда ТМ одновременно является и общеупотребимым или словарным словом (например, как было с доменом maestro.co.uk).

BlogMaster, не факт, что новый регистратор, к которому вы захотите перенести домен, не скажет вам то же самое, что и Webnames. Поэтому я советую вам не предпринимать вообще никаких действий. Пусть домен будет у вас, но как только его затребует владелец ТМ - отдавайте сразу, а не судитесь с ним, т.к. судебные издержки оплачивает ответчик, если судебное решение оказывается не в его пользу. И еще - не размещайте на сайте контент, имеющий отношение к продукции данной торговой марки, иначе рискуете нарваться на ряд других проблем, при которых одной только потерей домена уже не отделаетесь.

BM
На сайте с 21.12.2007
Offline
12
#2
ternet.ru:
Не надо регистрировать торговые марки.
А если уж зарегистрировали, то будьте готовы в любое время отдать домен владельцу ТМ без суда. Я не имею ввиду сейчас случаи, когда ТМ одновременно является и общеупотребимым или словарным словом (например, как было с доменом maestro.co.uk).

BlogMaster, не факт, что новый регистратор, к которому вы захотите перенести домен, не скажет вам то же самое, что и Webnames. Поэтому я советую вам не предпринимать вообще никаких действий. Пусть домен будет у вас, но как только его затребует владелец ТМ - отдавайте сразу, а не судитесь с ним, т.к. судебные издержки оплачивает ответчик, если судебное решение оказывается не в его пользу. И еще - не размещайте на сайте контент, имеющий отношение к продукции данной торговой марки, иначе рискуете нарваться на ряд других проблем, при которых одной только потерей домена уже не отделаетесь.

Спасибо за совет.

Домен - двухзнак, понятно, что здесь не разгуляешься... Но с другой стороны, есть город, зона которого совпадает с этим доменом, только он в .uz. Думаю сделать галерею города там.

Может продать домен?..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий