Какую организационно-правовую форму выбрать?

123
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#11
Drallis:
Учитывая отчисления в пенсионный фонд, которые в прошлом году стали в 2 раза больше, ООО выгоднее

Посчитайте, какая должна быть зарплата ген. директора, чтобы по новым ставкам было выгоднее себе регистрировать ООО и платить налоги с официальной з-п :)

Drallis:
Оформите на квартиру, даже если не Ваша, заключить договор думаю проблем не составит

Очень мне нравятся люди, которые, не попробовав, считают, что что-то не является проблемой. Есть регионы, где зарегистрировать ООО на квартиру можно только через суд.

Drallis:
И с юр. адресом проблема решится. Не знаю как у вас, у нас в городе можно снять неплохой офис 8-10 кв.м за 4000 - 5000 руб.

А у нас в городе бывает почтовое обслуживания (тот самый юр. адрес и возможность оперативного получения почты, пришедшей на него) за 5 тысяч рублей в месяц.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
A7
На сайте с 18.09.2011
Offline
74
#12
savanna:
Я как всегда с ложкой дегтя.
Прежде чем что-то регистрировать, продумайте, как будете разбегаться с партнером, если решите разделиться. Продумайте что будет, если будете разбегаться хорошо, или если поссоритесь.

Это очень хороший совет ТС. Обязательно призадумайтесь над сказанным. А по поводу ИП или ООО так это еще и зависит какие доходы Вы получаете. Не знаю точно российских законов сейчас, но при ООО вам придется платить около 50% налогов от оклада по штатному расписанию ( по крайней мере несколько лет назад было так)

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#13
aurum77:
Это очень хороший совет ТС. Обязательно призадумайтесь над сказанным. А по поводу ИП или ООО так это еще и зависит какие доходы Вы получаете. Не знаю точно российских законов сейчас, но при ООО вам придется платить около 50% налогов от оклада по штатному расписанию ( по крайней мере несколько лет назад было так)

Так и есть. 13% ндфл и 34% взносы в фонды. Ставки одинаковы и для ИП и для ООО, если нанимать работников.

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#14
Drallis:
У меня бухгалтер ведет всю документацию за 1500 в месяц, к бумагам вообще не прикасаюсь, всю отчетность сдает, все делает.

ага. причем случись чего бухгалтера и след простыл за такие то баблищи. так что вы подольше не прикасайтесь к бумагам и отчетности.

aurum77:
Это очень хороший совет ТС.

совет можеи и хороший, только толку то? если люди будут разбегаться, то тут уж ни ооо ни ааа не поможет. и делить один фик будут как воспитаны - одни аккуратно с переговорами, другие как пираты на тортуге. так что не вижу абсолютно ничего особенного в дележке ООО. к томуже оченно сильно сомневаюсь, что на это ООО оформят все домены и тд. просто будут деньги прокачивать, так в чем разница?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#15
Drallis:
Учитывая отчисления в пенсионный фонд, которые в прошлом году стали в 2 раза больше, ООО выгоднее

отчисления у ИП чтоли? они полностью покрываются из налога 6% при доходе в 40 тыр в месяц. а если у вас меньше 40 тыр в месяц то о чем вобще речь, зачем эти ооо и ааа...

A7
На сайте с 18.09.2011
Offline
74
#16
Евген:
если люди будут разбегаться, то тут уж ни ооо ни ааа не поможет. и делить один фик будут как воспитаны - одни аккуратно с переговорами, другие как пираты на тортуге. так что не вижу абсолютно ничего особенного в дележке ООО. к томуже оченно сильно сомневаюсь, что на это ООО оформят все домены и тд. просто будут деньги прокачивать, так в чем разница?

Ну, если один из компаньонов воспитан, а другой пират, то тогда и сгодится ООО, конечно в случае оформления доменов. Хотя из своего опыта скажу, что работа 50 на 50 ни к чему хорошему не приводит. Всегда должен быть кто-то один главный или более 2-х компаньонов.

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#17
Евген:


совет можеи и хороший, только толку то? если люди будут разбегаться, то тут уж ни ооо ни ааа не поможет. и делить один фик будут как воспитаны - одни аккуратно с переговорами, другие как пираты на тортуге. так что не вижу абсолютно ничего особенного в дележке ООО. к томуже оченно сильно сомневаюсь, что на это ООО оформят все домены и тд. просто будут деньги прокачивать, так в чем разница?

Объясню.

Когда бизнес только создается и стороны намерены решать вопросы, а не конфликтовать, хорошо бы заранее посмотреть как планирует вести себя человек при разбеге. Очень часто обычные простые люди не обманывают, а держат данное слово. Поэтому при начале бизнеса делается бумажка "джентельмеский договор", в котором описываются основные моменты. Сколько раз я делала такие бумажки - все мои партнеры их соблюдали, как бы жестко мы не расходились. Люди слова.

Для тех, кто слово не держит и обманет, бумажка не спасет, конечно, но в процессе обсуждения можно увидеть реакцию человека.

Я бы не рекомендовала оформлять домены на физлицо - очевидно, что при разбеге домены останутся физлицу на котором они оформлены. Лучше на ООО, по крайней мере домены отойдут тому, кто будет продолжать бизнес, без лишних телодвижений.

savanna добавил 07.10.2011 в 13:23

aurum77:
Ну, если один из компаньонов воспитан, а другой пират, то тогда и сгодится ООО, конечно в случае оформления доменов. Хотя из своего опыта скажу, что работа 50 на 50 ни к чему хорошему не приводит. Всегда должен быть кто-то один главный или более 2-х компаньонов.

Из своего опыта скажу, что если стороны заранее готовы, что им придется расстаться, если они готовы сделать это мирно и к выгоде всех сторон, а пока вместе - извлечь максимальную пользу, прибыль или развитие, тогда все будет хорошо.

Если же есть среди партнеров люди, которые наивно надеются, что это партнерство навечно, и деньги польются рекой, тогда таких ждет разочарование.

D
На сайте с 02.10.2011
Offline
0
#18
Евген:
ага. причем случись чего бухгалтера и след простыл за такие то баблищи. так что вы подольше не прикасайтесь к бумагам и отчетности.

Ну не нефтью же торгуем в конце концов :) Налоги плачу, за 3 года "тьфу тьфу" только один раз в налоговую вызывали и то спросили какую-то ерунду.

Lisa:
Очень мне нравятся люди, которые, не попробовав, считают, что что-то не является проблемой. Есть регионы, где зарегистрировать ООО на квартиру можно только через суд.

Я как раз пробовал, такие регионы возможно и есть, но большая часть к ним не относится, у нас, к примеру, таких проблем нет, регистрация на квартиру в порядке вещей.

Lisa:
Посчитайте, какая должна быть зарплата ген. директора, чтобы по новым ставкам было выгоднее себе регистрировать ООО и платить налоги с официальной з-п

Ген. директор может работать и без официальной зарплаты, по крайне мере какое-то время.

Я же говорю именно о "старте" проекта и как, и что выгоднее. Понятное дело, что если бизнес выйдет на уровень выше, то придется и всю схему организовывать более серьезно. ООО еще выгоднее в том плане, что если сильно не косячить, то 3 года никто тебя не имеет права проверять, а если что то всегда продать можно соответствующим шарагам.

Евген:
отчисления у ИП чтоли? они полностью покрываются из налога 6% при доходе в 40 тыр в месяц. а если у вас меньше 40 тыр в месяц то о чем вобще речь, зачем эти ооо и ааа...

Ну тут да :) Упустил этот момент

olds1995
На сайте с 22.05.2011
Offline
17
#19

занимаюсь бухучетом давно уже, пишите в личку, удаленно все делается и сдается и проблем никаких нет, нулевка для тех кто с форума 2500р (москва/подмосковье)

предвидя левые вопросы всякие - у меня аудиторская фирма а не какое то фрилансерство

так что вопросы можно даже всякие серьезные решать в т.ч с ИФНС и с официальной ликвидацией фирм без проверок

olds1995 добавил 08.10.2011 в 21:37

Drallis:
Ну не нефтью же торгуем в конце концов :) Налоги плачу, за 3 года "тьфу тьфу" только один раз в налоговую вызывали и то спросили какую-то ерунду.



Я как раз пробовал, такие регионы возможно и есть, но большая часть к ним не относится, у нас, к примеру, таких проблем нет, регистрация на квартиру в порядке вещей.



Ген. директор может работать и без официальной зарплаты, по крайне мере какое-то время.

Я же говорю именно о "старте" проекта и как, и что выгоднее. Понятное дело, что если бизнес выйдет на уровень выше, то придется и всю схему организовывать более серьезно. ООО еще выгоднее в том плане, что если сильно не косячить, то 3 года никто тебя не имеет права проверять, а если что то всегда продать можно соответствующим шарагам.




Ну тут да :) Упустил этот момент

это ты сам придумал про три года? если захотят тебя могут и на следующий день после реги ООО проверить (фигурально выражаясь конечно)

но из практики - если в сентябре к примеру ты зарегаешь ООО а в октябре за 9 мес по ней покажешь НДС к вычету - смело жди выездной проверки (если сумма большая)

так что не все так просто господа сеошники

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#20
olds1995:

но из практики - если в сентябре к примеру ты зарегаешь ООО а в октябре за 9 мес по ней покажешь НДС к вычету - смело жди выездной проверки (если сумма большая)

Не выездной, а камеральной. Выездную из-за такой ерунды никто делать не будут, а штрафовать и доначислять вполне можно по камеральной

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий