Виртуальная клава на планшетниках

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#11

мне больше для гуглдокса, контроля заказов, контроля заданий, в качестве gps навигатора (гармин говно) в основном ... не видео смотреть и играться

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
FView:
мне больше для гуглдокса, контроля заказов, контроля заданий, в качестве gps навигатора (гармин говно) в основном ... не видео смотреть и играться

из практических минусов - визивиги подглючивают на айпаде.

если клава категорически не понравится - можно взять чехол с блютуф клавой - пара миллиметров потолще, но зато реальная клава будет.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#13

не айпад не рассматривается дорого, после того как я упорол ноут за 47 штук, решил что больше дорогих игрушек не будет

да ну, клаву ещё таскать)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#14
FView:
не айпад не рассматривается дорого

шутите?

айпад один из первых девайсов эппла у которых цена ниже конкурентов при прочих равных. первый айпад с 3г, легкий, 10 часами работы, хорошим 10 дюймовым экраном - дешевле 15к можно найти.

все конкуренты от 15к за тяжелый толстый эсер с вдвое меньшим временем работы и до 30к самсунги с более плохим экраном и тоже все из себя проприоритерные по разъемам.

если вам для работы, а не для игр и видеосвязи - второй айпад не нужен на фиг, хотя и он на фоне конкурентов не дорог на самом деле если сравнить.

FView:
да ну, клаву ещё таскать)

с одной стороны да, с другой стороны http://www.ebay.com/itm/Wireless-blutooth-Keyboard-Leather-Case-iPad-2-/170642927760?pt=US_Tablet_Accessories&hash=item27bb1c7090 (смотрите внизу там картинки еще дополнительные) не проблема если беспроводная и встроенная в чехол. клава реально мелкая и тонкая, погоды пара миллиметров на фоне чехла и устройства не делает. зато если где за столом присесть поработать - все же плюс, не в последнюю очередь из-за того, что она пространство экрана не занимает.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#15
edogs:
только фанатов родного плеера и тех кто не в курсе:)

Соглашусь - но лишь отчасти. В айпадке все таки ужатые файлы для родного плейера оправданы определенными обстоятельствами - памяти не богато там для хранения видеоархивов. Можно конечно заливать/удалять - но это очередная геморятина, а поддержки внешней памяти нету. Если ее сделать - то не получится за разные деньги разные версии продавать. :)

В общем игрушка все же неполноценная. Юзабилити и удобство на высоте недостигнутой пока конкурентами, а вот функциональность хромает в погоне за лишними долларами.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#16

http://blogav.ru/obzor-kitajskogo-plansheta-m009s/ - мега планшет. Советую.

При стоимости в меньше 100 баксов - хорошая вещь..

я не заказывал я купил в местном магазе за 4к..

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17
malls:
Соглашусь - но лишь отчасти. В айпадке все таки ужатые файлы для родного плейера оправданы определенными обстоятельствами - памяти не богато там для хранения видеоархивов.

Соглашайтесь лучше полностью по этому пункту 😂

Во первых, h264 (mkv) - сейчас стандарт де-факто, а это именно тот кодек, который используется в mp4 контейнере. Так что если в фильме он, то никакой разницы нет по размеру, вообще никакой.

Во вторых, даже фильмы сделанные в divx не так уж больше занимают чем в h264, ну не 500мб будет занимать файл, а 550 или ай боже 600 - погоды это не делает.

malls:
Можно конечно заливать/удалять - но это очередная геморятина,

Планшет это не NAS. Фильм посмотрел пару раз и стер, чего там файлопомойку-то устраивать? Да и в чем гимор? Подключил на вечер заряжаться, залил новый фильмец или 2. Скачивать их с торрентов "напряг" в разы бОльший.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#18
edogs:
Соглашайтесь лучше полностью по этому пункту 😂

не, - не соглашусь все одно :)

edogs:
Планшет это не NAS. Фильм посмотрел пару раз и стер, чего там файлопомойку-то устраивать? Да и в чем гимор? Подключил на вечер заряжаться, залил новый фильмец или 2. Скачивать их с торрентов "напряг" в разы бОльший.

возможно просто я не "потенциальный пользователь" планшетов - меня такой подход не устраивает. Может потому что редко смотрю эти самые фильмы, и потому с моей точки зрения практичнее их на стороннем носителе иметь коллекцию - захотел поглядеть - воткнул поглядел. Без привязки к стационарному компу и пр. В чем удовольствие от планшета и от просмотра фильмов на нем, если его для этого надо к компу подключать? Вот поехал я на море, кинул в сумку девайс и пару флешек - захотел - поглядел фильм, не захотел - не поглядел - зачем мне думать над тем что его еще закачать надо? В случае планшета - мне что предлагается? Брать с собой еще и комп? Чтобы прийдя на пляжик, включить ноут, конвертнуть авишку в формат плейера, скачать получившееся на планшет, и потом с чувством выполненного долга развалиться в шезлонге и глядеть фильм на таком суперкрутом девайсе как айпад?

Сложновато для меня - может стар стал просто...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#19
malls:
не, - не соглашусь все одно :)

Вы говорили что айпад г-но, т.к. под него надо конвертить фильмы. Выяснилось что не обязательно.

Потом Вы сказали что всё равно надо для уменьшения размера. Выяснилось что размер-то у mkv и mp4 одинаковый, а у ави и mp4 децл отличается. Что теперь-то не так?

malls:
с моей точки зрения практичнее их на стороннем носителе иметь коллекцию - захотел поглядеть - воткнул поглядел.

Теперь Вы сказали что ничего внешнее к айпаду не подключить - вот Вам 2 ссылки полноценно Вас опровергающие http://www.re-store.ru/accessories/ipad-accessories/ipad-camera-connection-kit/kit/ и http://www.youtube.com/watch?v=9qDrDC-HD-M&feature=player_embedded#

Какие ещё "недостатки" айпада знаете? 😂

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#20
edogs:
Выяснилось что размер-то у mkv и mp4 одинаковый, а у ави и mp4 децл отличается. Что теперь-то не так?

Ну если вы для себя уяснили разницу между форматами - рад за вас. Не рад за тех кто vob качает с диска и хочет поглядеть. Или кто юзает avi на 1,2 гига...

edogs:
Теперь Вы сказали что ничего внешнее к айпаду не подключить - вот Вам 2 ссылки полноценно Вас опровергающие http://www.re-store.ru/accessories/ipad-accessories/ipad-camera-connection-kit/kit/ и http://www.youtube.com/watch?v=9qDrDC-HD-M&feature=player_embedded#

Еще его можно не только джейлбрейкнуть - но и вскрыть и распаять туда дополнительно памяти. А можно еще самому разработать и собрать планшетник... Можно правда китайский купить - быстрее будет.

Суть то ваших доводов в чем?

В том что аппл рулит? Ну так купите ноут себе маковский - не будет вентилятор беспокоить заодно :) А по размерам они есть не сильно больше айпада...

В том что айпад удобен? Так я не спорил вроде с этим - наоборот даже, говорил что удобен - но не практичен при этом.

Что вы и кому пытаетесь доказать то?

Мне про то что там можно все смотреть после танца с бубном? Не надо - у меня все одно бубна нет и танцую плохо.

Что у эплов девайсы удобные? Я знаю - сам ими пользуюсь, только айпадка как девайс лично меня не устраивает ни разу. Желающим много всего в малом объеме я лучше 10 раз посоветую на 11-дюймовый айр-бук потратиться, чем на хреновый заменитель газеты. Им даже мух бить неудобно.

В чем суть ваших доводов то? В желании поспорить ради спора? Смешно...

Считаете айпад супердевайсом - кто ж против то? Но будем реалистами - это только ваше частное мнение. Справедливое ровно в той же мере что и любое обратное. Мне, например, этот недотелефон-недокомпьютер даром не сдался при всей изящности его реализации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий