Официальная памятка по модерации сайтов в Gogetlinks

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#431

Zaykin, да, они так и написали в своей книжке и даже что это противостояние АГСу

получается дело в анкорах, а не качестве ссылок, возможно ещё в количестве..

p.s. тоже сегодня не приняли тИЦястый домен

MR
На сайте с 18.08.2011
Offline
21
#432

По бекам - важны естественные ссылки. Чем их больше, тем лучше.

По поводу контента - необходимо чтобы было как можно больше статей (от 50% и выше) от 2 000 символов. Это критерий приема.

[Удален]
#433
По бекам - важны естественные ссылки. Чем их больше, тем лучше.

а если сайт продвигается сапой и тиц наращивается тоже, кол-во сапоссылок будет в любом случае превышать естественные, к примеру соотношение 300\100 такие ссылки будут считаться некачественными?

мне всегда казалось, что сайты с высоким тицем выгодны как системе, так и вебмастеру

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#434
SaintSar:
а если сайт продвигается сапой и тиц наращивается тоже, кол-во сапоссылок будет в любом случае превышать естественные, к примеру соотношение 300\100 такие ссылки будут считаться некачественными?
мне всегда казалось, что сайты с высоким тицем выгодны как системе, так и вебмастеру

"высокий тиц" через сапе и прочее может закончится в любой момент, так как вы можете прекратить закупать ссылки, если закупаете, купленные статьи могут вылететь из индекса и тп, с утра встали а тица нет:) вполне реальный риск, особенно при минимальных тицах 10-30

[Удален]
#435
"высокий тиц" через сапе и прочее может закончится в любой момент, так как вы можете прекратить закупать ссылки, если закупаете, купленные статьи могут вылететь из индекса и тп, с утра встали а тица нет вполне реальный риск, особенно при минимальных тицах 10-30

у меня почти на всех сайтах от50 :)

да и яндекс может сменить перерасчет вечных и тиц также упадет (в последний ап серьезно порезало старые бэки)

но судя по логике ггл, сайты которые продвигаются сапой тоже считаются некачественными (неделю назад взяли сайт с 1000саповских ссылок и 50вечными, а вчера нет)

BarSook
На сайте с 23.08.2010
Offline
66
#436

Сегодня отклонили сайт, присутствующий в ЯКе и всех новостных агрегаторах - Я новости, G news, Рамблер Медиа, Новотека и тд. С формулировкой "Недостаточно качественные беки (или малое количество естественных беков)"

Самое забавное, что неестественных нет совсем :) По поводу качества не знаю, я их не сам расставляю, исключая пару личных сайтов, но есть беки с официального сайта МЧС и с сайта арбитражного суда, нескольких региональных СМИ. Понятно дело с агрегаторов, с того же Яндекс новости, с Рамблера. Первое место, куда сайт не берут. Что кстати странно ведь индексация нового материала в Яше происходит за 15-30 минут, ибо Яндекс новости. Думаю, быстрая индексация ссылок могла бы многих О. заинтересовать. Короче странно, ведь в системе не смотря на модерацию, всё же наличествует достаточное количество сателлитов, которые явно на нормальный сайт не тянут. Да и вообще, причем тут беки?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#437
BarSook:
Первое место, куда сайт не берут.

А где он ещё участвует? Сколько всего исходящих, сколько исходящих отновительно сраниц в индексе Я., какие тематики исходящих, доля ссылок с сео-анкорами?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
monetka
На сайте с 20.03.2008
Offline
114
#438

За последние 2 дня хоть кому-то отклонили сайт с формулировкой, отличной от "Недостаточно качественные беки (или малое количество естественных беков)"? Такое впечатление, что эту причину ставят всем подряд...

BarSook
На сайте с 23.08.2010
Offline
66
#439
den78ru:
А где он ещё участвует? Сколько всего исходящих, сколько исходящих отновительно сраниц в индексе Я., какие тематики исходящих, доля ссылок с сео-анкорами?

Исходящих минимум я ссылками не торговал доселе. Только контекст и прямая реклама. Так что нет никаких сео-анкоров и соотношение не проверял так как не было нужды но думаю 1:500 примерно. Есть несколько безанкорных ссылок на фирмы города и области собственно и всё.

[Удален]
#440
monetka:
За последние 2 дня хоть кому-то отклонили сайт с формулировкой, отличной от "Недостаточно качественные беки (или малое количество естественных беков)"? Такое впечатление, что эту причину ставят всем подряд...

А в первой половине прошлой недели отклоняли по другой причине: недостаточное качество сайта/контента/структуры или дизайна. 😂

P.S. Складывается такое впечатление, что ниши по определённым тематикам забиты и новые сайты тупо отклоняют, подходит не подходит, всё в топку....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий