Резкое падения трафа с яндекса 14.09.11

A
На сайте с 02.11.2006
Offline
80
#111
Vit12J:
Скорей всего так и есть, за последний месяц траф с Яндекса падал и возвращался несколько раз. На письма платоны отвечали что с сайтом все нормально и бла бла бла, стандартной отмазкой.

Ну у меня лично в 3 раза не падал. Платоны точно ответят что всё в порядке, ведь по сути так оно и есть - апа нет, кол-во страниц и позиции не менялись. Другое дело что те у кого серьезные минусы (у кого то видимо такие же плюсы) начнут работать по общей выдаче - вот тогда и будут реальные цифры.

Runetmedia.Ru - Создание сайтов в Новосибирске (http://runetmedia.ru)
A2
На сайте с 17.11.2009
Offline
52
#112
Осипова Ирина Владимировн:
Возможно с 14 частично стал работать алгоритм, http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11464. Узким тематическим сайтам, большой шанс что пипец. Ведь не употребляя ключ, по теме сайта один раз в новости, как-то неправильно раньше считалось. Теперь представьте на главной странице 10 новостей, добавьте к этому ссылки на 10 топ новостей. Ссылки меню и так далее. Это уже избыток ключей и словосочетаний.

Полностью согласен. У меня стояли блоки вывода последних новостей и похожих по тематике новостей. Их теперь приходится убирать. А эти блоки стояли чисто для юзеров, что бы им удобнее было перемещаться по сайту. Теперь же приходится убирать эти блоки нужные пользователям и подгонять сайт под поисковики. Яндексоиды сами себе противоречат "Делаййте сайты для пользователей". Как же их делать? Если блок с выводом последних новостей - это уже переспам ключевиков.

Elektrod
На сайте с 08.06.2008
Offline
121
#113

Ну что, есть у кого-то возвращение позиций? Смотрел вчера ночью несколько вч позиции по ним улучшились, но сегодня опять скатились на прежние места.

EC
На сайте с 29.11.2010
Offline
73
#114

У меня тоже просел.

думаю они снова изменили алгоритм.

вот фраза: " реальные истории" -

выдает в основном клучевик "Дело"

Причем тут слово "дело" - к реальным историям.

а сайты которые уже несколько лет в топе - внизу.

Думаю, им не стоит исправлять этот глюк - может народ посмотрит ихнюю выдачу и сделает наконец-то выбор в пользу гугла. А они пускай себе дальше экспериментируют.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#115
ex-cept:
Думаю, им не стоит исправлять этот глюк - может народ посмотрит ихнюю выдачу и сделает наконец-то выбор в пользу гугла. А они пускай себе дальше экспериментируют.

Яндекс уже описался от страху))))

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#116

Никаких изменений. Пока в дауне.

P.S. Зато google на пару с mail.ru с ума сходят. Благодаря им, общий объем трафика превысил самый максимальный пик за всю историю.

ОИ
На сайте с 26.03.2010
Offline
82
#117

Кто нибудь причину падения трафика выяснил? Уже стала привыкать Гугля 60% трафика, Яндекс 30% трафика. Интересно мастера Сео, уже придумали новый способ прокачивания сайта для Яндекса или нет или только избранные в яндексе знают как это сделать.

Что нужно исправить чтобы восстановить трафик с яндекс?

1. Переписать контент (почти каждую неделю вижу свой контент на дорах)

2. Закупить ссылок

3. Либо еще что-то

Какая причина падения трафика?

1. Новый алгоритм (непонятно почему не всем сайтам досталось падение)

2. Отвалился сервер, тех - проблема

3. Переспам ключевых

4. Вирус на сайте

5. Ктото в заводских маштабах стал делать доры из контента сайтов на которых просел трафик

6. Еще что-то

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#118

За этот период заметил смену региона и изменение подсказок по моей тематике (с 8 до 2 урезали).

Убрал лишние коды adsense. С текстом принципиально ничего делать не буду. Не чета, и без него проживем.

P.S. Ранее было Y60% на G40%. Сейчас Y20%, G70% - остальные mail.ru+bing.com

Еще VK помогает. Пользователи сами обмениваются ссылками.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#119

Впервые за последние два года трафик гугла превысил траффик Яндекса... печально... (нижний скриншот)

Полез смотреть другие свои сайты - приколола картинка по трафику на одном из них (4 года сайту)

png 30Z5aG.png
png 2sX6qu.png
F
На сайте с 01.07.2009
Offline
79
#120

Написал письмо по поводу падения сайта с 11 числа, ответили, что с сайтом всё в порядке. Падение в 6 раз, и по всей видимости трафик возвращаться не собирается. Проверяют свои новые алгоритмы как на подопытных крысах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий