Новая карта Webmoney и банка Открытие (возврат 1% от покупок)

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#411
den78ru:
А по мне, так и надо вырабатывать у людей иммунитет на это слово.
Ну когда-же до людей дойдёт элементарная вещь - бесплатно не бывает ничего в принципе.
Проигрывают на одном, значит, выигрывают на другом. И если вы не видите на чём именно, это и значит только то, что вы не видите, а не то что выигрыша нет.
Он есть, всегда. Как явный, так и не очень, и равно как и совсем не очевидный подавляющему большинству из нас.

По идее я как пониманию они собирались заработать на том чтобы впаривать вместо дебетных свои кредитные карты с драконовскими условиями (Русский стандарт с Тиньковым отдыхают), но так как дело видимо пошло не совсем так как они ожидали - решили заодно на обслуживании денюжку срубить

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#412
rushammer:

Мне позвонили и попросили прийти за ним в филиал банка, отдали бумагу под расписку. Оснований особых для получения подобного письма не знаю, карточкой пользовался очень редко, несколько раз снимал суммы по 10-15 т.р., всегда оставлял на карте денег для того чтобы банк не чувствовал себя обиженным, разово снял 100т.р. в начале марта

Было дело снимал по 50к, но лежалых 2-3 месяца. Может боятся, что отмыванием занимаетесь или сумма попала в разряд "лишку взял". И вообще как у вас получилось снять 100к, если в банкоматах у них лимит был лимит по дебетовым картам 75к/ежедневно или что-то вроде того. Лимиты изменились?

Собираю статистику по НЧ.
[Удален]
#413

У меня, после того как отрубили для обналички банкоматы ВТБ-24, уже возникала мысль отказаться от карты банка. Остановило только то что бесплатный год обслуживания заканчивается осенью и от закрытия счета весной я ничего не получаю.

Может быть не один я подумываю закрыть карту. И банк, готовя новые сюрпризы, не исключает отказ клиентов от карт в концу первого года обслуживания. Вот и решил взять денежки за обслуживание чуть раньше.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#414
Kory:
Было дело снимал по 50к, но лежалых 2-3 месяца. Может боятся, что отмыванием занимаетесь или сумма попала в разряд "лишку взял". И вообще как у вас получилось снять 100к, если в банкоматах у них лимит был лимит по дебетовым картам 75к/ежедневно или что-то вроде того. Лимиты изменились?

У них снимать больше можно, но тогда берется дополнительная комиссия...

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#415
A.Hagen:
По идее я как пониманию они собирались заработать на том чтобы впаривать вместо дебетных свои кредитные карты с драконовскими условиями (Русский стандарт с Тиньковым отдыхают), но так как дело видимо пошло не совсем так как они ожидали - решили заодно на обслуживании денюжку срубить

Как один из вариантов - версия вполне имеет право на жизнь.

Вполне могли рассчитывать даже по дебетовым в овердрафт загонять, но что-то пошло не так. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
E
На сайте с 22.10.2010
Offline
39
#416

Та же самая проблема - сняли за выпуск карты 200 рублей.. хотя оформлял карту ещё осенью.

В поддержке девушка объяснили, что банк в праве менять условия. На моё возражение: что банк не имеет право списывать деньги за услуги задним числом - посоветовала обратиться с письменным заявлением (претензией) в банк. Я очень разочарован в действиях банка, мне не жалко 200 рублей, но как их сняли - это похоже мошенничество.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#417
emes:
это похоже мошенничество

Нет, бо -

emes:
банк в праве менять условия

как и любая оферта может изменяться.

Формально это не мошенничество, говоря толерантно - это просто неразборчивость в средствах.

Писал уже об этом -

den78ru:
Им важно побольше бабла срубить, при этом формально быть чистенькими, что и удаётся вполне.
E
На сайте с 22.10.2010
Offline
39
#418
как и любая оферта может изменяться.

Банк может менять условия, но имеет ли право снимать деньги за услуги (менять условия оказания услуги), которые были оказаны более полугода назад.. задним числом?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#419
yaks:
rushammer, а счет то зачем закрыли?
ответили бы:

вы сделайте запрос в Вебмани по тем транзакциям которые вас интересуют, возможно они вам и предоставят нужную информацию.

и что вы ничего не будете предоставлять, и работали бы дальше. Если они сами закроют вам счет, остатки все равно выплатят.

А они стукануть не могут куда-нибудь типа в ОБЭП?

D
На сайте с 16.08.2009
Offline
219
#420
emes:
На моё возражение: что банк не имеет право списывать деньги за услуги задним числом - посоветовала обратиться с письменным заявлением (претензией) в банк.

В общем то аналогичная ситуация - ответили, чтобы шел в банк и писал заявление. Сегодня напишу заявление и им, и не поленюсь съездить в Роспотребнадзор и ЦБ.

emes:
Банк может менять условия, но имеет ли право снимать деньги за услуги (менять условия оказания услуги), которые были оказаны более полугода назад.. задним числом?

Не имеет конечно. Представьте, что за платежи по картам введут комиссию 10-10000%, и задним числом снимут за все платежи которые Вы по карте совершали в течении всего времени пользования.

PS

На банки.ру тоже интересные отзывы http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=10255

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий