так всетки тематичные ссылки?

12
MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
1402

Какие ссылки вы прежде всего покупаете, если нарост ТИЦ не так важен?

На ТИц главным образом влияет именно тематика доноров. Но если Тиц не так важен.. а важно именно продвижение.

Что же лучше сделать? С другой стороны риск попадания в бан или фильтр сайтов другой тематики больше. Также как многие говорят, что ПС ищут покупные ссылки главным образом что они не совпадают по тематики и перестают учитывать или вообще писимизируют.

Допустим есть крупный строительный портал, минимум ссылок, большой тиц и траст, недорого... и на нем хочется разместить ссылку сайта о юридических услугах.

второй вариант разместить эту ссылку на тематическом ресурсе моложе и меньшим трансом и вложенностью, а также возможно чуть дороже.

Что бы вы выбрали?

N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#1
MarkDuck:
многие говорят, что ПС ищут покупные ссылки главным образом что они совпадают по тематики и перестают учитывать или вообще писимизируют.

Это как? Если на банковском форуме кто-то дает ссылку на банк, ПС считает ее неестественной? А может наоборот? Если на сайте о СЕО идет ссылка на пластиковые окна или установку кондеев. Какая ссылка будет более естественной?

Многие продвиженцы покупают в первую очередь тематические ссылки. А потом разбавляют их ссылками с блогов, социалок, порталов и прочих не особо тематических ресурсов.

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#2

Почитайте Мадридский доклад Яндекса, узнаете как они их определяют - бред какой то пишите.

ПС ищут покупные ссылки главным образом что они совпадают по тематики и перестают учитывать или вообще писимизируют.

D[bI]M добавил 14.09.2011 в 16:56

Выше уже опередили с примерами

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#3

Опять тематические ссылки. Кто нибудь покажет, как к примеру анкор "установка спутниковых антенн" может быть не тематический(не вписан в контекст), для какого нибудь сайта? Ну так чтоб реально, сайт про одно, а ссылка "как на корове седло". В GGL такого куча, но сейчас не об этом.

Просто приведите тематику сайта, где нереально вписать этот (или какой нить другой анкор) в тематику предложеного сайта. Даже на любом бабском форуме можно дать ссылку о принципе работы двигателя внутреннего сгорания и она будет в тему.

Не думаю, что ПС сильно замарачиваются этим.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Marinella
На сайте с 14.09.2011
Offline
78
#4

я по этому поводу читала очень очень много, и все склоняются к такому что ссылка нужна тематическая, а если не тематическая то есть вероятность, что она может просто не сработать, хотя многие говорят, что при закупки ссылок в первую очередь закупайте с тематических сайтов, а потом когда такие кончатся докупайте с не тематических. Отсюда можно сделать вывод что с не тематических тоже работают, но это все очень сомнительно)

FA
На сайте с 23.08.2011
Offline
35
#5

почитал я этот доклад, как то все слишком умно, но я так понял что идея такая - сравнивать анкор ссылки с семантическим ядром донора - если совпадает, значит ссылка "естественная"

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#6
nokia3310:
Это как? Если на банковском форуме кто-то дает ссылку на банк, ПС считает ее неестественной? А может наоборот? Если на сайте о СЕО идет ссылка на пластиковые окна или установку кондеев. Какая ссылка будет более естественной?

Сорри опечатался

уже исправил... имеется ввиду нетематические ссылки

Фома:
Опять тематические ссылки. Кто нибудь покажет, как к примеру анкор "установка спутниковых антенн" может быть не тематический(не вписан в контекст), для какого нибудь сайта? Ну так чтоб реально, сайт про одно, а ссылка "как на корове седло". В GGL такого куча, но сейчас не об этом.

Главным образом в сапе закупаюсь. Тут немного сложнее с этим.

Я хоть и пишу околоссылочный, но всеравно этого мало

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#7

forfun_anton, вот смотри. Бабский форум, это типа разговор нескольких тиоток за вечерним самоваром с бубкликаме. Так?

О чем они НЕ могут поговорить? Какой анкор будет не естественнный?:

1. Клёвые автомобили.

2. Симпатичная мебель

3. Душка сантехник, который вчера менял кран.

4. Мачо-телемастер, который вчера ремонтировал телик.

5. ......

Могу писать долго, на любую тему, предложи тематику, которую нельзя вписать в женский портал.

FA
На сайте с 23.08.2011
Offline
35
#8

ну ссылки не только с женских порталов продают, верно?

есть еще и общетематические порталы - на них тоже не подкопаешься до продажной ссылки

но это все идет к тому, что лучше уж купить на родной или общей тематике ссылку - чем на какой-то левой

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#9
Фома:

О чем они НЕ могут поговорить? Какой анкор будет не естественнный?:
1. Клёвые автомобили.
2. Симпатичная мебель
3. Душка сантехник, который вчера менял кран.
4. Мачо-телемастер, который вчера ремонтировал телик.
5. ......

Форумы да, порталы да, СМИ, Блоги это все понятно..

а как всетки когда сайт именно другой тематики.

как я писал ранее например сайт о строительстве... ссылку на юридический сайт вы бы стали размещать?

я раньше вообще заморачивался искал что бы анкор ссылки был в титле страницы и заголовке, а потом как то времени меньше стало да и легче создать фильтры да и разместить не пересматривая каждую страничку вручную

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#10
MarkDuck:
как я писал ранее например сайт о строительстве... ссылку на юридический сайт вы бы стали размещать?

Я думал сейчас кто нить будет троллить просить разместить ссылку "экскаваторы оптом" на сайте дантистов, а тут проще простого. Неужели у строительной компании не может быть юристов? Неужели это трудно встроить в контекст?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий