Почему "Оригинальные тексты" недоступен новым сайтам?

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#61
SmileP:
Но положение в ПС не безразлично?

Простите, но у нас какой-то разговор слепого с глухим.

Ещё раз, по буквам: небезразлично то, что трастовый сайт получает возможность красть качественные статьи у молодого сайта и привлекать себе за счёт этого аудиторию. Небезразлично то, что автором текста читатели будут считать человека, который просто-напросто оперативно скопипастил этот текст с нулевого, но регулярно пополняемого качественным контентом сайта.

Я здесь пишу не для того, чтобы поплакаться или взяться обличать заговор Яндекса против молодых сайтов. Просто, рассматривая этот новый сервис, я (и не только я, судя по комментариям) вижу в нём лазейку для недобросовестных "веб-мастеров". Это - данность, и ничего более; и, тем более, ничего личного.

L
На сайте с 25.04.2011
Offline
58
#62

Если вам так дороги труды сотрудников - заверьте их нотариально. Или вступите в какое-нить РАО. Судиться особо и не нужно. Просто стуканете яндексу на "воришку", сошлетесь на какие-то документы.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#63

Neatly, как бы, набрать ТИЦ 10 не проблема. Тем более, что к новым СДЛ есть лояльность. В пример, последних два наших сайта за первый месяц получили ТИЦ 30, держался месяц, за это время можно было заявлять о правах на тексты. Потом конечно же ТИЦ упал, у одного 0, у второго 10. Так же ТИЦ можно поднять ссылочным.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#64
Neatly:
небезразлично то, что трастовый сайт получает возможность красть качественные статьи у молодого сайта и привлекать себе за счёт этого аудиторию

Ну и что дальше-то? Я указывал как это можно обойти. Причем один способ не так уж сложен. Другой способ сложен- но есть возможность наказать вора деньгами.

Топик можно закрывать или будем дальше говорить Я- бяка, вместо того, чтоб поработать над "своими" сайтами?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#65
Neatly:
небезразлично то, что трастовый сайт получает возможность красть качественные статьи у молодого сайта

1) Возможность красть есть у всех. Трафик можно получить для сайта с любым тИЦ.

2) Задача: алгоритму для обучения нужен индикатор для грубой отбраковки некачественных сайтов и ограничения числа заявок. Половина сайтов имеет тИЦ<10. Вы готовы предложить другой способ? Или может, вы предложите наоборот, разрешить подать заявку только сайтам с тИЦ<10, чтобы дать дорогу "молодым сайтам" ?

3) Вы по-русски "Читаю без словаря, но не понимаю" ? Попробуйте перечитать еще, пока не поймете:

Обратите внимание, что мы не гарантируем учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.
Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#66
Kost:
1) Возможность красть есть у всех. Трафик можно получить для сайта с любым тИЦ.

Яндекс новым сервисом даёт возможность застолбить за собой право авторства на чужие статьи. Сколько раз это нужно повторить, чтобы стало понятно?

Kost:
2) Задача: алгоритму для обучения нужен индикатор для грубой отбраковки некачественных сайтов и ограничения числа заявок. Половина сайтов имеет тИЦ<10. Вы готовы предложить другой способ? Или может, вы предложите наоборот, разрешить подать заявку только сайтам с тИЦ<10, чтобы дать дорогу "молодым сайтам" ?

Я предложу вовсе снять ограничение, если вам интересно моё мнение. Как бы Я. не хотел привязать качество к ТИЦу, никогда здесь не будет прямой зависимости. Надеюсь, в Я. это понимают.

Kost:
3) Вы по-русски "Читаю без словаря, но не понимаю" ? Попробуйте перечитать еще, пока не поймете:

Ваш пассаж не в кассу; не гарантирует, потому что сервис находится в режиме тестирования. Но "не гарантирует" не значит "не работает". Или у вас какой-то другой толковый словарь русского языка?

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#67
Neatly:
Яндекс новым сервисом даёт возможность застолбить за собой право авторства на чужие статьи. Сколько раз это нужно повторить, чтобы стало понятно?

застолбить перед кем?

перед яндексом? так это его касается в последнюю очередь.

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#68
Neatly:
застолбить за собой право авторства на чужие статьи

Это не права авторства. А это ранжирование оригинальных текстов. Большинству глубоко плевать, что у них разворовывают тексты. При условии, что ПС будут ранжировать их тексты на их сайте выше, чем копипаст. Авторы не борются за свои тексты, и имеют неразвитый сайт, но они хотят трафика с ПС.

Neatly:
Сколько раз это нужно повторить, чтобы стало понятно?

В общем да, у нас спор по кругу. Жить действительно страшно. Но вот яндекс дискриминирует молодые сайты, то, се... Ваши конкретные предложения?

Или вот это:

Neatly:
Я предложу вовсе снять ограничение

единственное? Тогда без проблем, пишите в Я. Предлагайте свои ресурсы коли им хирым не хватает.

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#69
Neatly:
Как бы Я. не хотел привязать качество к ТИЦу, никогда здесь не будет прямой зависимости.

как бы вам не хотелось выгородить себя, но такая зависимость есть.

прямее не бывает.

посмотрите на сайты с тиц больше тысячи. как много среди них будет ГСов?

S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#70

А може кто в курсе, туда нужно /можно/ добавлять статьи только новые или и те которые в индексе можно?

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий