Помогите выбрать цифровой фотоапарат

neznaika
На сайте с 28.06.2006
356

Reise, видно сразу, что это мыльница. Реальной информации на фотографии мало. Вот если снимок уменьшить в 16 раз по площади - будет приемлемо.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
R
На сайте с 22.06.2007
174
грац.:
Ну дык и в чем проблема-то? Бади + любой объектив.. Как раз штука баксов - никон д90 + 50мм F1.8 выйдет

Это конечно круто, но я свой Canon s90 за 325 баксов взял.

neznaika:
Reise, видно сразу, что это мыльница. Реальной информации на фотографии мало

Какой реальной информации, это простите что? И да, покажите пример с наличием той самой информации, очень хотелось бы взглянуть.

neznaika:
Вот если снимок уменьшить в 16 раз по площади - будет приемлемо.

А по-моему даже в оригинальном размере смотрится очень качественно, резко и без шумов, вы хоть проверяли?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
356
Reise:
вы хоть проверяли?

Зачем проверять, если резайзенное выглядит уныло?

neznaika добавил 01.10.2011 в 06:18

Reise:
это простите что?

Это не интерполированное разрешение, а попиксельная точность.

Reise:
покажите пример с наличием той самой информации

Миллиарды фоток с зеркалок, поищите сами и посмотрите внимательно. Я технический фотограф, мне композиция и художественная ценность фотографий - полностью побуй.

R
На сайте с 22.06.2007
174
neznaika:
Зачем проверять, если резайзенное выглядит уныло?

Да ладно :)

Ну что в них не так, можете объяснить четко?

neznaika:
Это не интерполированное разрешение, а попиксельная точность.

Если я правильно понимаю этот параметр, в этом фотике как раз не интерполированное разрешение, а чистое.

neznaika:
Миллиарды фоток с зеркалок, поищите сами и посмотрите внимательно.

Я не говорю о всех зеркалках, понятное дело, что есть качественные, но повторюсь, я смотрел внимательно фотки с тех зеркалок, что мне присылали - никакие (может связано с старостью тех зеркалок): шумы ужасные даже при нормальном освещении, резкости нет вообще. Я не знаю, может это такого уровня зеркалки начального уровня (canon 300d, 350d, 400d) или из-за их давности. Если вам интересно, могу вам в личку отправить, оставите свою профессиональную точку зрения...

neznaika:
мне композиция и художественная ценность фотографий - полностью побуй.

мне тоже, я собственно об этом и не говорил, я и не в курсе хороши ли они в этом плане, но как раз техническое их качество я считаю на высоте.

T
На сайте с 07.12.2006
91
Reise:

Я не знаю, может это такого уровня зеркалки начального уровня (canon 300d, 350d, 400d) или из-за их давности.

http://35photo.ru/items/useTogether_139_3221/

Древний 350 + дешевое 50 1.8 в действии. (комплектом сейчас можно взять за 8к с рук)

Есть понятия репортерская зеркалка или студийная. Юстированное или нет.

Опять же от рук 80% зависит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий