Сетки сайтов

iexpert
На сайте с 01.09.2005
184
Ceres:
сделать полноценные сайты и продавать с них рекламу. Палю - допустим 30 сайтов по продаже офисной мебели и на них рекламу тематических фирм, если траф будет приличный - на рекламу будет очередь.

для этого на них нужен траф. Причем траф хороший. И это уже далеко не 5 страничные сайтики, это уже полноценные сайты. Я вот столкнулся с серьезной проблемой - проблемой контента. пробовал даже брать копирайтера - фиговенько как то получается.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Ceres
На сайте с 28.09.2004
389

iexpert, все верно, но овчинка выделки стоить. Я уже не раз писал, что вкладывать 600$ в сетку из 30 сайтов - это не бизнес. Вложив приличную сумму с тремя или четыремя нулями с умом, можно в итоге забыть о прадаже ссылок с морд, хотя на самом деле надо окучивать все возможные заработки и рекламу продавать и ссылочки ;)

Там чу-де-са! )
iexpert
На сайте с 01.09.2005
184
Ceres:
iexpert, все верно, но овчинка выделки стоить. Я уже не раз писал, что вкладывать 600$ в сетку из 30 сайтов - это не бизнес. Вложив приличную сумму с тремя или четыремя нулями с умом, можно в итоге забыть о прадаже ссылок с морд, хотя на самом деле надо окучивать все возможные заработки и рекламу продавать и ссылочки ;)

О покупке ссылок с морд?

Ну вобщем я планирую сделать именно так, о 600 баксах речи не идет. все гораздо глобальнее. сейчас тренируюуь на сотне доменов. проба пера так сказать.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
389
О покупке ссылок с морд?

iexpert, ну если делать сети под свои проекты - то тогда о покупке. Хотя в очередной раз намекаю - цель основная должна быть не ссылки, а реклама, тогда толк будет. Мое имхо не претендующее на истину.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
184
Ceres:
iexpert, ну если делать сети под свои проекты - то тогда о покупке. Хотя в очередной раз намекаю - цель основная должна быть не ссылки, а реклама, тогда толк будет. Мое имхо не претендующее на истину.

да, намек понятен, но у меня пока задача забыть о покупке ссылок. а дальше будем посмотреть.

Кстати напрочь отсутствует ответ на оба вопроса :-)

нужна ли перелинковка и какая лучше?

в приципе можно закрутить графом, но тогда получится не очень много ссылок на каждый сайт.

на 43 сайта по моему то ли 4 то ли 5 вход/исход...

но вес весь пойдет на центральный сайт, если говорить о ПР. думаю с виц ситуация схожая с ПР

Вот думаю как сделать, уже изрисовал полпачКи бумаги :-)

A
На сайте с 25.10.2005
219

iexpert,

ИМХО, но если сетка полноценная (не пустышка), то перелинковку надо делать логичной с точки зрения пользователя. Потом уже вносить коррективы, если ПС что нибудь не понравится.

Sim
На сайте с 26.02.2003
570
Sim
alut:
если сетка полноценная (не пустышка), то перелинковку надо делать логичной с точки зрения пользователя

Неправильно. С точки зрения пользователя рулит перелинковка сквозняками, а Яндекс их почему-то фильтрует.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
N
На сайте с 21.09.2005
220
Sim:
а Яндекс их почему-то фильтрует

ага, вот я тоже не могу понять смысла такого фильтра..

Ну ладно бы он в таком случае учитывал вес ссылки только с главной, со всех других - фильтровал, так нет же....

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
Sim
На сайте с 26.02.2003
570
Sim

А еще с точки зрения пользователя рулит перелинковка по схеме "каждый ссылается на всех остальных", а Яндекс (по слухам) не любит встречные ссылки. Поэтому особо осторожные оптимизаторы линкуют сайты "звездой".

iexpert
На сайте с 01.09.2005
184
Sim:
А еще с точки зрения пользователя рулит перелинковка по схеме "каждый ссылается на всех остальных", а Яндекс (по слухам) не любит стречные ссылки. Поэтому особо осторожные оптимизаторы линкуют сайты "звездой".

Сколькиконечная звезда должна быть?

у меня тетраэдер вышел... 6 вершин. (по моему так называется)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий