Сетки сайтов

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#31
DrJeans:
Ты можешь обосновать своё n-количество сайтов не в n-количестве
подразделов одного сайта?

все намного проще... А ПОЧЕМУ НАПРИМЕР У ОДНОЙ КОМПАНИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕСКОЛЬКО САЙТОВ?

Т.е. хорошая богатая компания, которая хочет иметь несколько сайтов.

Ну и соответственно рекламирует свои сайты на каждом из других сайтов... Что в этом плохого?

Да, вопрос может быть в том как правильно рекламировать эти сайты... например не забивать в блок сссылок бездумно и т.д.

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
200
#32
Nitro:
все намного проще... А ПОЧЕМУ НАПРИМЕР У ОДНОЙ КОМПАНИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕСКОЛЬКО САЙТОВ?
Т.е. хорошая богатая компания, которая хочет иметь несколько сайтов.
Ну и соответственно рекламирует свои сайты на каждом из других сайтов... Что в этом плохого?

ИМХО, терминология: хорошо/плохо - весьма относительна!

Вот для меня сначала пиво, а потом водка - это ХОРОШО!

А вот моему соседу Саньку, скажем так - не совсем хорошо,

вернее даже наоборот...

Так и тут. Нет ни чего плохого в том, что компания богата!

И нет ни чего плохого, что она хочет иметь много хороших

сайтов. Но её стремление двигать все свои хорошие сайты

в топ по общей теме не есть хорошо для пользователя, который

по определению сталкивается с монополизацией.

И естественно могут быть сильно против конкуренты, которые

столкнуться в борьбе не с 2-5 хорошими сайтами, а с 30-ю сразу!

Тренды Instagram 2020 (https://youtu.be/WsYeDFW-J9U) - ВИДЕО. Раскрутка Instagram 2020 (https://youtu.be/WIWpA06NqEY) - ВИДЕО. Подписчики instagram без накруток (https://youtu.be/SQEQ4-T1zAU) - ВИДЕО.
MT
На сайте с 01.09.2002
Offline
108
#33

Из личного опыта - у нас около десятка сайтов, сквозняком перелинкованых. Т.е. с каждой страницы каждого сайта стоят ссылки на все остальные сайты. Все сайты висят на IP из одной сетки класса C и whois указывает на 2 контактных лица.

Однако я совершенно спокоен за эту конструкцию, т.к. все сайты из одной тематики, и разделение их по разным доменам вызвано самой природой контента сайтов. Половина доменов зарегестринована до 2000г., 2 основных домена - зарегестрированы раньше Яндекса.

Сайты хорошо проиндексированы в поисковиках, трафик - лидирующий в нашей тематике уже много лет.

Я все эту пишу к тому что если сетка сайтов - не самоцель, а получается сама собой как развитие бизнеса и естественное разделение разных (но тематически сходных) его напрвлений на разные сайты, то нет никаких причин беспокоиться о ее судьбе.

Если ли же сетка построена изначально искусственно, т.е. вы на начальном этапе проектировали свои сайты как сеть взаимно перелинкованных доменов (ТЗ разработчикам писали?), то, возможно, некоторое время эта сетка будет жить и приносить запланированные результаты. Но долгосрочная судьба ее будет всегда под вопросом.

MT
На сайте с 01.09.2002
Offline
108
#34

Размышления по прочтению кросс-тем.

Nitro, Если эту тему сопоставить с сегодняшней же темой про Очень интенсивный обмен, то можно ли предположить что вы хотите создать сеть тематических сайтов и к тому же ее интенсивно раскрутить?

Но имейте в виду - тут у вас двойной риск - сетка сайтов как таковая и быстрая раскрутка каждого из ее сайтов.

Возможно, стоит по очереди быстро раскручивать каждый сайт в отдельности, а уже потом объеденить их в сетку. Времени на это уйдет больше, но зато это менее экстремальный вариант и можно надеяться на долгую жизнь.

Но вообще-то мое любимое правило: если делать сайты для людей а не роботов, это всегда оправдается.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#35

Может я чуть не в теме пока что, но у меня тоже родилась идея сеток :)

и дабы не наломать дров уточню, хотя предвижу ответ что тема 100 раз обсуждалась :-)

1. Какова наиболее грамотная система перелинковки сайтов в сетке?

2. А нужна ли она вообще, эта самая перелинковка?

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#36
iexpert:
1. Какова наиболее грамотная система перелинковки сайтов в сетке?
2. А нужна ли она вообще, эта самая перелинковка?

смотря какие цели Вы преследуете и смотря что Вы хотите выжать из этой сетки.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#37

Перелинковка не обязательна, но полезна ;)

Там чу-де-са! )
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#38

Ну для меня это первый опыт создания и отладки сетки,

поэтому буду благодарен за любые коментарии и новые знания.

Основная цель - продвижение своих проектов, как коммерческих так и не очень.

Вторая возможная цель - пресловутая продажа ссылок.

Больше не знаю пока целей.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#39
Ceres:
Перелинковка не обязательна, но полезна ;)

Я думаю не все йогурты одинаково полезны. собственоо потому и спрашиваю, чтобы понять как лучше поступить.

Попробую несомненно по всякому, но от первой сетки хочется получить максимальную отдачу.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#40
Больше не знаю пока целей.

сделать полноценные сайты и продавать с них рекламу. Палю - допустим 30 сайтов по продаже офисной мебели и на них рекламу тематических фирм, если траф будет приличный - на рекламу будет очередь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий