Технический вопрос по настройке DNS

1 234
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#31
Ritz:

- ns1.onyx.net.ua - А ничего что на вашем Га*№о хостинге - первый днс находится там же где и сам хостинг сервер. Я ржал со слезами :)))))

А это вдруг стало проблемой?

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#32
Ritz:
1) Тут и оно. У всех Вас, господа админы были готовые решения, но вы же не альтруисты, именно Вы и жлобы. Кроме как написать "напиши костыль" - на большее Вас не хватило. Нах, такая помощь не нужна.
2) Пока Вы писали свою *уйню, я протестировал обе панели. Сделал "специально" обновление одной (ISP), и подождал ребилда второй (Cpanel). Действительно, появилось несколько мелких багов, которые я не учел. На решение ушло минуты 2 (причем, что я не сисадмин, как те, кто пишут свои дефирамбы здесь).
3) to Romka_Kharkov - учите детей в школе.
- ns1.onyx.net.ua - А ничего что на вашем Га*№о хостинге - первый днс находится там же где и сам хостинг сервер. Я ржал со слезами :)))))

1) Действительно, зачем такому хаму помогать :)

2) Поставьте туда еще сверху ммм... что там еще есть у нас? InterWorx и DA, гляди 4 панели будет в одном сервере. Во хохма.

3) А я и так учил, правда не детей, а чуть постарше, но суть не меняется :D Так что запишитесь на лекцию. За одно расскажу вам что такое DNS и как он работает :) А то у вас вполне закономерные вещи вызывают неистовый смех, не ясно к чему бы это? У меня и NS2 расположен там же , представляете, только вот что из себя представляют эти ИП адреса, вам видимо никогда не понять :D Хотя такая шутка уже становится классикой, будет что по теме сказать о нашем ДНС - говорите, а пока что чушь какую-то сказали и поржали в сторонке :D Идиот?

Romka_Kharkov добавил 13.09.2011 в 16:54

Himiko:
А это вдруг стало проблемой?

Ну как же!!!! Классическая штука, умею делать nslookup и dig, и теперь я сисадмин, а все у кого ДНС где-то рядом с хостингом - злые неучи :D :D Не трать время, там с поста про "в падлу" уже все ясно :D

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Nanotik
На сайте с 20.11.2010
Offline
27
#33
Ritz:
1) Тут и оно. У всех Вас, господа админы были готовые решения, но вы же не альтруисты, именно Вы и жлобы. Кроме как написать "напиши костыль" - на большее Вас не хватило. Нах, такая помощь не нужна.

Жесть какая. Вы чутка неверно понимаете слово жлоб. Вы "господам админам" никто. Ни друг, ни родственник. Очередной собеседник на форуме. С какой стати им помогать вам бесплатно? У "господ админов", есть опыт, который был наработан годами. Есть квалификация. И с какой такой радости им помогать вам бесплатно? Кушать хочется всем, если чё.

Если требуется конкретная помощь - то либо читать документацию, и делать все правильно с применением профильных решений, либо заплатить господам некую сумму за помощь в решении вопроса.

Считаю, что в данной ветке жлоб - только один. И он не из админов.

Nanotik добавил 13.09.2011 в 19:19

Himiko:
А это вдруг стало проблемой?

+1. Ritz, в чем недостаток того, что первичный ns находится на хостинг сервере? Просьба по пунктам объяснить, а то что-то совсем не вижу проблемы в этом.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#34
Nanotik:

Если требуется конкретная помощь - то либо читать документацию, и делать все правильно с применением профильных решений, либо заплатить господам некую сумму за помощь в решении вопроса.

Ну это жестко как по мне, типа или прочитать ман или бабки, я думаю что есть и другие, человеческие способы решения такого рода вопросов, можно почитать чуток ман, попробовать поставить, а потом уже обратится с каким-то конкретным вопросом по процессу установки или настройки, в таком случае я лично подсказал бы и помог, думаю тут коллеги солидарны :D

Так что не пугайте читателей, админы не "господа" это во первых (хотя конечно кто как :D) , а во вторых они тоже люди и тоже когда-то тыкались-мыкались в познаниях по сему разделяют проблемы новичков которые стремятся познать, а тех кто решил на форуме бесплатно да еще и безтактно получить то что хочется покарает карма окружающей среды :D

(Для пояснения: "хотеть совета" - нельзя, это не возможно, так как совет "нужен", по этому и "дать его" как говорится легко, а вот ISP +cPanel на одном сервере да еще и для функций DNS, это не "совет", это "хочу по быстрому шоб работало").

TC, скажите, а почему вы тему назвали "Технический вопрос по настройке DNS" ?

Romka_Kharkov добавил 13.09.2011 в 19:27

Nanotik:

+1. Ritz, в чем недостаток того, что первичный ns находится на хостинг сервере? Просьба по пунктам объяснить, а то что-то совсем не вижу проблемы в этом.

А вы тоже считаете что DNS находится на том же сервере что и хостинг ?:) Возможно он находится на том же сервере где и основной сайт ?:) Хотя это я тоже сейчас легко поставлю под сомнения не смотря на одинаковость IP. :D

Nanotik
На сайте с 20.11.2010
Offline
27
#35
Romka_Kharkov:
Ну это жестко как по мне, типа или прочитать ман или бабки, я думаю что есть и другие, человеческие способы решения такого рода вопросов, можно почитать чуток ман, попробовать поставить, а потом уже обратится с каким-то конкретным вопросом по процессу установки или настройки, в таком случае я лично подсказал бы и помог, думаю тут коллеги солидарны :D
Так что не пугайте читателей, админы не "господа" это во первых (хотя конечно кто как :D) , а во вторых они тоже люди и тоже когда-то тыкались-мыкались в познаниях по сему разделяют проблемы новичков которые стремятся познать, а тех кто решил на форуме бесплатно да еще и безтактно получить то что хочется покарает карма окружающей среды :D

Ну "господами" нас назвал ТС, собственно, его и цитировал :) Для ТСа, думаю, вариант "или прочитать ман или бабки" - единственный вариант в этом топике. Поскольку советов ему давали много и разных, но ведь ему надо, чтобы кто-то пришел и все настроил с нуля.

Если человек адекватный - то помочь можно. Если не совсем - то уже как-то так.

Romka_Kharkov:

А вы тоже считаете что DNS находится на том же сервере что и хостинг ?:) Возможно он находится на том же сервере где и основной сайт ?:) Хотя это я тоже сейчас легко поставлю под сомнения не смотря на одинаковость IP. :D

Да я и не проверял даже :) Меня заинтересовала логика ТСа :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#36
Romka_Kharkov:
А вы тоже считаете что DNS находится на том же сервере что и хостинг ?:) Возможно он находится на том же сервере где и основной сайт ?:) Хотя это я тоже сейчас легко поставлю под сомнения не смотря на одинаковость IP. :D

Даже если и так. Один DNS располагается на том же сервере, вторичный на другом.

Это очень страшно?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#37
Himiko:
Даже если и так. Один DNS располагается на том же сервере, вторичный на другом.
Это очень страшно?

Это ваще не страшно :D У меня например ns1 это действительно сервер на котором так же крутится наш сайт (проблемы никакой не вижу в этом), а вот второй, это некое кластерное решение распределенное, т.е за ns2 отвечает на сегодня кажется 3 машинки. И реализация проста, cPanel DNS Cluster используем, работает отлично :D а pdns использую для других НС серверов (там где нет панелей управления и прочего..., хотя нет, есть :D)

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#38
Ritz:
Я ржал со слезами ))))

Ну и показал свою некомпетентность. З.Ы. Собсна остальное сообщение говорит о полной некомпетенции его писавшего человека.

Raistlin добавил 14.09.2011 в 15:34

З.З.Ы, чтобы не писали на счет анонимов в репу - минус ставил я (забыл подписаться). Ну а в остальном... Жду когда у ТС ещё что-то слетит. Будет хохма.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#39
Raistlin:
Жду когда у ТС ещё что-то слетит. Будет хохма.

Я думаю в этом случае каков бы не был ТС он не осмелится задать вопрос об этом, а уже сразу пойдет $$ платить кому-то за настройку \ перенастройку ;) Хотя если он там с полуживым сервером играется... может и сделает все сам, а вот когда продакшон на пару суток заляжет... беда будет , кстати а ТС случайно ни какую хостинг компанию не представляет ?:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий