Мухомористы, отзовитесь

[Удален]
4521

Грибная пора наступила. В лесу - даже не сказать, что хорошо, а просто прелесть какая-то. Исходили вчерась множество троп в поисках чего-нибудь съедобного. Мой личный результат - четыре груздя, из которых два червивых, десяток маслят, да пожалуй и всё. Не грибной нынче год по-видимому.

Зато такая вот красота попадалась - мухоморы. Красавцы, аж не могу. Несколько грибочков даже срезала - говорят, много полезного можно из них добыть при желании. В плане лекарственного обеспечения и вообще. Насчёт вообще - есть у кого опыт? Как их готовить, употреблять, каков приход, и не рискованно ли? Может лучше выбросить?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1
grafomanka:
Грибная пора наступила. такая вот красота попадалась - мухоморы. Красавцы, аж не могу. Как их готовить, употреблять, каков приход, и не рискованно ли? Может лучше выбросить?

http://www.google.ru/search?q=как+ловить+приход+от+мухомора

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#2

Вам лучше выбросить...)

Рискованно это очень...

Был у меня друг, его все звали "Мухомор", вот он знал с десятков способов употребления их... так если по памяти то и с сырых пленочку употребляют и чтото типа надо 1/8 шляпки скушать ну и сушить и в чай тоже вариант.

Приходы, ну сам не пробовал и лень в википедию лезть, но думаю вещество то там тот же псилоцибин и все что положено присутствует. Людям с сильным воображением точно нельзя! Копирайтерам особенно...)

А вообще вам к шаманам майа надо - хорошо знали они это грибное дело.

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#3

Так

http://www.narkotiki.name/griby-kaktusy/muhomory-upotreblenie-muhomorov/

И так

Шляпку и ножку мухомора

разварить в жидкую кашицу и смазывать ею щели, в которых гнездятся
клопы. Можно употреблять и свежий сок мухомора.

http://bibliotekar.ru/lekarstvennye/5/23.htm

[Удален]
#4

basilic, ничего дельного. Основной практический опыт испытуемых сводится к следующему

Я тока знаю как правильно приготовить мухоморы, чтобы обеспечить уход!!!
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#5
grafomanka:
каков приход

Обычно, чем ядовитей гриб, тем лучше и продолжительнее приход.

Чтобы достичь максимального эффекта, нужно собирать очень старые грибы: в них очень много полезного яда. Но правда, в самих мухоморах алкалоидов очень немного, так что при всех плюсах переть будет сильно, но недолго.

[Удален]
#6
Психиатр:
переть будет сильно, но недолго

вот как раз об этом. действительно недолго? поюзала, что как раз наоборот- от 4-6 часов и более. это, знаете страшит. хотелось бы для начала немного.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#7
grafomanka:
и более

это может быть и навсегда...или в лучшем (а может худшем) случае попустит в дурке через пару лет.

[Удален]
#8

ах да. забыла еще вот что. такой момент, как остаточные промилле в крови, курение - учитывается? нет ли несовместимости и противопоказаний? хотелось бы практиков увидеть в этом топике.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#9

grafomanka, это немного. У нас в Крыму знакомые, пара людей, объелись грибов - четверо суток мучений и как результат, смерть. Сказали, что ели белые грибы. Но их можно спутать и с ядовитыми.

grafomanka:
поюзала

Википедия знает, увы, не всё а только то, что нам надо знать. В Лукморье больше интересной информации. имхо

[Удален]
#10
Психиатр:
пара людей, объелись грибов - смерть.Сказали, что ели белые грибы

смерть оттого, что приняли ядовитые за съедобные, и, как следствие, объелись.

Объедаться не нужно. Нужно правильно рассчитать дозу, ну, и, технологию приготовления мухомора, как лекарственной, скажем, формы разузнать. бо любой яд лекарство, а лекарство яд. ну, это вы знаете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий