PageRank при помощи помощью внутренних страниц

12
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#11

Все за вас рады, но как бы штраф не схлопотали, здесь всё таки поисковые системы...

А за пр-ом гнаться точно не стоит. Это не панацея. Развивайте, наполняйте ваш сайтик, внедряйте интересные модули.. люди со временем сами потянутся. Был у меня опыт с мебельным сайтом, звонки идут исправно, а вот покупать через Интернет что-то мало кто торопился..

L
На сайте с 13.08.2011
Offline
40
#12

думал тему удалили уже.

p.s. продам комплект шин мишлен пилот 20 дюймов, немного б/у: без одного диска: 4+3, недорого

surgut085
На сайте с 07.08.2011
Offline
45
#13
lusan:
Все за вас рады, но как бы штраф не схлопотали, здесь всё таки поисковые системы...

А за пр-ом гнаться точно не стоит. Это не панацея. Развивайте, наполняйте ваш сайтик, внедряйте интересные модули.. люди со временем сами потянутся. Был у меня опыт с мебельным сайтом, звонки идут исправно, а вот покупать через Интернет что-то мало кто торопился..

все это для звонков и создано кстати мной лично.... зачем забросил в 2001 году html? вот сейчас тянусь к своей старой мечте зарабатывать на интернет технологиях.

Человек, который знал слишком мало» — кинокомедия 1997 года с Биллом Мюрреем

PR - Page Rank, один из основных параметров страницы сайта, который Google использует при ранжировании результата поиска.

соответственно чем выше уровень тем выше Страничный Ранг) или не так? :):):) ну а вот то что настучат на меня если я перелингую документы спрятав меню во флеш это ответ.

Нельзя забывать и о параметре nofollow, который запрещает передачу PR. То есть если всем ссылкам на сайте будет присвоен атрибут nofollow, то он вообще не передаст PR.

то-есть можно построить иерархию? как думаешь?

surgut085 добавил 01.09.2011 в 21:53

Lu_den:
surgut085, одно из двух:
1 - тема - троллинг (всего вероятнее)
2 - сайт вылетит по первому стуку конкурентов за переспам

да, и действительно непонятно, нафига тут PR

Ну и если все-таки по сабжу - у меня как-то был сайт с 5-10 дохленькими ссылками и сотней страниц - получил 2 PR как миленький.

Александр Садовский

Расталкованный PR

PageRank — это метод Google для измерения «важности» страницы. Когда все другие факторы, такие как тэг Title и ключевые слова учтены, Google использует PageRank, чтобы откорректировать результаты так, что более «важные» сайты поднимутся соответственно вверх на странице результатов поиска пользователя.

То есть, порядок ранжирования в Google работает следующим образом:

1. Найти все страницы, соответствующие ключевым словам поиска.

2. Отранжировать соответственно «страничным факторам», таким, как ключевые слова.

3. Учесть текст ссылок на страницы.

4. Откорректировать результаты данными PageRank.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#14
Lu_den:
surgut085, одно из двух:
у меня как-то был сайт с 5-10 дохленькими ссылками и сотней страниц - получил 2 PR как миленький.

у меня вообще есть внутренние страницы, на которые ссылки есть только с других внутрнних страниц и получили эти страницы pr=2

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#15
surgut085:
Подскажите если я хочю сделать правильную перелинговку страниц на сайте.
1) я должен сделать меню на Flash® или JavaScript® чтобы pr не уходил без толку ПРАВИЛЬНО..
А В КОНЦЕ СТРАНИЧКИ УЖЕ ДЕЛАТЬ ССЫЛКИ НА СВОИ ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕЛИНГОВЫВАЯ по иерархической схеме 🍿 И НАДЕЯСЬ ЧТО
PR 2 МНЕ обеспечен))))
а вот если все ссылки меню закрыть nofollow <a href="http://www.?????.com" rel="nofollow">
поможет? 😕😕😕

Как правило, грамотно организованное меню сайта уже является иерархической перелинковкой.

Закрывать меню (если и закрывать то в скрипт или через XML), то для перераспределения веса на те страницы, которые через меню не качаются(ссылки не туда ведут), например карточки товаров инет. магазина.

Закрывать в нофолоу тоже смысла нет. Вес по таким ссылкам не передается, но теряется эффект обратной связи. Изучите статью "Растолкованный PageRank" в переводе Садовского, на которого уже успели сослаться :)

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#16

Я и сам новичок, но я так понимаю. Теоретически, это важно не только, а может даже не столько для распределения PR, сколько для распределения ссылочного веса, по анкорам, и для закрытия дублируемого текста, повторов и т.п. Делать это конечно желательно, но это не легко.

new-2 добавил 03.09.2011 в 10:39

Попутно, хотел тоже задать небольшой вопросик по теме. Я не очень то силен в javascript, но старюсь скрывать например основное меню, вынося его во внешний js файл и закрываю в robots. Вопрос вот какой: если мне надо скрыть от ПС какой нибудь единичный элемент, например внешнюю сылку, которая встречается 1 раз на сайте, неудобно такие сылки выносить во внешний JS, получается нагромождение JS файлов, можно ли это реализовать с помощью банального блока <script ...></script> прямо на странице. Будет ли тот же эффект скрытия? И вообще, как надежнее скрывать.

new-2 добавил 03.09.2011 в 10:46

Да, и еще. Правда ли, что <noindex> скрывает только текст и анкоры, а не сами ссылки? А ссылки с nofollow забирают PR с сайта "в никуда" и какой тогда смысл ставить nofollow? Просто чтобы не спамили, например, в комментах? Вес то все равно утекает.

surgut085
На сайте с 07.08.2011
Offline
45
#17
new-2:
Я и сам новичок, но я так понимаю. Теоретически, это важно не только, а может даже не столько для распределения PR, сколько для распределения ссылочного веса, по анкорам, и для закрытия дублируемого текста, повторов и т.п. Делать это конечно желательно, но это не легко.

new-2 добавил 03.09.2011 в 10:39
Попутно, хотел тоже задать небольшой вопросик по теме. Я не очень то силен в javascript, но старюсь скрывать например основное меню, вынося его во внешний js файл и закрываю в robots. Вопрос вот какой: если мне надо скрыть от ПС какой нибудь единичный элемент, например внешнюю сылку, которая встречается 1 раз на сайте, неудобно такие сылки выносить во внешний JS, получается нагромождение JS файлов, можно ли это реализовать с помощью банального блока <script ...></script> прямо на странице. Будет ли тот же эффект скрытия? И вообще, как надежнее скрывать.

new-2 добавил 03.09.2011 в 10:46
Да, и еще. Правда ли, что <noindex> скрывает только текст и анкоры, а не сами ссылки? А ссылки с nofollow забирают PR с сайта "в никуда" и какой тогда смысл ставить nofollow? Просто чтобы не спамили, например, в комментах? Вес то все равно утекает.

я для себя зделал выводы что нужно делать меню на флеш.. а ссылки где нить в подвали расставлять реализуя схему....

я тут покопался и как-то все пишут что вот так pr не утекает да и яндекс не индексирует ссылки это точно на 100%

<noindex><a href="http://www.example.com" rel="nofollow">Попытка рекламы</a></noindex>

а вот это уже на скрипте но как-то мне кажется что по неё робот без проблем пройдёт.

<script language='JavaScript'>document.write('<a href="http://www.infiniti-mebel.ru">Click here</a>');</script>

..... Братан я уже сделал выводы тут много понторезав сидит судя по этой теме.. так что ты лучше всё в книжках и через гугл.. удачи а эти Василии зазубрив Книги Ашманова уже ппц какие все умные... Удачи братан. больше тебе правдивых ответов от всё души желаю.

N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#18

Спасибо за ответ и за пожелание. Тебе тоже удачи.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#19

А почему pr а не pr®?

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий