Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 5.

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#301

happyserge, сделаем замену

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#302

Прикупил сей софт. В целом весьма неплох, но возникают вопросы.

1. Для проекта есть опция "Сохранить как", при этом нельзя сохранить проект под тем же именем? В чем тайный смысл такой фишки? Зачем мне плодить кучу сохранений для одного проекта под разными именами?

2. И во вкладках и при запуске старых проектов- не сохраняется настройка полей, выводит все 50 или сколько их там параметров в таблицу. Неудобно. Разумно на разных вкладках сделать возможность сохранять разные настройки полей. Типа, в первой вкладке все, во второй только вордстат и KEI для Яндекса, в третьей стоимость по агрегатора и директу и т.п. Иначе я вообще не понимаю смысла вкладок.

3. Нет прогресса задания, есть журнал, но он тоже неудобен. Как понять, сколько проге еще работать?

4. При экспорте с выбранными фильтрами выгружает весь проект. Это так задумано? Нашел костыль через отметку запросов и последующую сортировку в экселе, но как-то странно....

5. Проверяет, допустим, не все частоты по вордстат, как допроверить недопарсенные?

Чую, что эти вопросы уже обсуждали, но читать 4 темы по сто страниц- это жесть :) В факе сего не нашел....

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
[Удален]
#303
pavel419:

2. И во вкладках и при запуске старых проектов- не сохраняется настройка полей, выводит все 50 или сколько их там параметров в таблицу. Неудобно. Разумно на разных вкладках сделать возможность сохранять разные настройки полей. Типа, в первой вкладке все, во второй только вордстат и KEI для Яндекса, в третьей стоимость по агрегатора и директу и т.п. Иначе я вообще не понимаю смысла вкладок.

По поводу пункта № 2 - однажды выполнив конфигурацию вкладок, необходимо нажать на кнопку на панели в парсере, которая выглядит как дискетка - это сохранит конфигурацию полей на hard drive и в последующем все 50 вкладок открываться не будут - будет подгружаться ваша конфигурация.

happyserge добавил 02.10.2011 в 01:56

MIND, тогда жду в ближайшие и кротчайшие сроки замены!

Спасибо!

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#304
pavel419:
1. Для проекта есть опция "Сохранить как", при этом нельзя сохранить проект под тем же именем? В чем тайный смысл такой фишки? Зачем мне плодить кучу сохранений для одного проекта под разными именами?

Если не хотите другое имя файла просто ничего не делайте - сохраняется в текущий автоматом.

pavel419:
3. Нет прогресса задания, есть журнал, но он тоже неудобен. Как понять, сколько проге еще работать?

Есть, в разделе статистика.

pavel419:
4. При экспорте с выбранными фильтрами выгружает весь проект. Это так задумано? Нашел костыль через отметку запросов и последующую сортировку в экселе, но как-то странно....

наверно задумано, я сначала тоже недоумевал как так, а потом привык и сейчас мне даже кажется что это удобно.

pavel419:
5. Проверяет, допустим, не все частоты по вордстат, как допроверить недопарсенные?

Я так делаю: выбираю в настройках режим парсинга отмеченных, потом ставлю фильтр на колонку значений - пусто, и выделяю галочкой все пустые и продолжаю парсинг.

Мой вопрос: ну никак не могу разобраться, как мне настроить раз и навсегда вывод нужным мне колонок, ну не каждый же раз галочки убирать, почему этой опции нету в настройках или плохо смотрю?

Хожу-брожу
На сайте с 07.01.2011
Offline
115
#305
Reise:
Мой вопрос: ну никак не могу разобраться, как мне настроить раз и навсегда вывод нужным мне колонок, ну не каждый же раз галочки убирать, почему этой опции нету в настройках или плохо смотрю?
happyserge:
По поводу пункта № 2 - однажды выполнив конфигурацию вкладок, необходимо нажать на кнопку на панели в парсере, которая выглядит как дискетка - это сохранит конфигурацию полей на hard drive и в последующем все 50 вкладок открываться не будут - будет подгружаться ваша конфигурация.

...............

А Ты против?
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#306
По поводу пункта № 2 - однажды выполнив конфигурацию вкладок, необходимо нажать на кнопку на панели в парсере, которая выглядит как дискетка - это сохранит конфигурацию полей на hard drive и в последующем все 50 вкладок открываться не будут - будет подгружаться ваша конфигурация.

Ага, понял, вот только надо бывает разная комбинация полей под разные нужды.... Например, просто чистка НЧ или отчет для клиента. Это и хотелось бы видеть или во вкладках или в шаблонах.

Если не хотите другое имя файла просто ничего не делайте - сохраняется в текущий автоматом.

В том то и дело, что странно как-то сохраняет. Вроде напарсил 1,5к запросов, потом гружу из файла, их там всего 1100. При этом другие 400 он и не может проверить даже с этим:

Я так делаю: выбираю в настройках режим парсинга отмеченных, потом ставлю фильтр на колонку значений - пусто, и выделяю галочкой все пустые и продолжаю парсинг.

Такое чувство, что прога не видит часть запросов, которые сама же и напарсила, ну или я что-то делаю не так :)

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#307
1. Для проекта есть опция "Сохранить как", при этом нельзя сохранить проект под тем же именем? В чем тайный смысл такой фишки? Зачем мне плодить кучу сохранений для одного проекта под разными именами?

Абсолютно лишняя кнопка, я бы ее удалил :). Работа сохраняется в текущий открытый файл автоматически.

2. И во вкладках и при запуске старых проектов- не сохраняется настройка полей, выводит все 50 или сколько их там параметров в таблицу. Неудобно. Разумно на разных вкладках сделать возможность сохранять разные настройки полей. Типа, в первой вкладке все, во второй только вордстат и KEI для Яндекса, в третьей стоимость по агрегатора и директу и т.п. Иначе я вообще не понимаю смысла вкладок.

Тут либо хранить эту информацию в проекте, либо использовать один шаблон на все с диска. Нужно выбрать один вариант.

3. Нет прогресса задания, есть журнал, но он тоже неудобен. Как понять, сколько проге еще работать?

А вкладка статистика? Там же все есть, для чего можно вычислить прогресс.

4. При экспорте с выбранными фильтрами выгружает весь проект.

Пока что фильтрация не учитывается при экспортировании

5. Проверяет, допустим, не все частоты по вордстат, как допроверить недопарсенные?

Хм. Есть 2 режима: сбор для несобранных и сбор для отмеченных (настройки - парсинг - общие - режим сбора). Первый вариант должен как раз подойти.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#308
Тут либо хранить эту информацию в проекте, либо использовать один шаблон на все с диска. Нужно выбрать один вариант.

Когда сохраняешь настройки полей в проект, то при запуске в дальнейшем он все равно показывает все поля. В этом то и проблема, иначе можно было б делать шаблоны...

А вкладка статистика? Там же все есть, для чего можно вычислить прогресс.

Действительно, не посмотрел что там пишется.

Хм. Есть 2 режима: сбор для несобранных и сбор для отмеченных (настройки - парсинг - общие - режим сбора). Первый вариант должен как раз подойти.

Ну вот не всегда срабатывает, попробую еще раз.

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#309
Когда сохраняешь настройки полей в проект, то при запуске в дальнейшем он все равно показывает все поля. В этом то и проблема, иначе можно было б делать шаблоны...

А в настройках - интерфейс - прочее - загружать настройки вида таблиц с диска какой режит загрузки настроек вида включен? Из проекта или с диска?

shabash
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#310

Перестал экспортировать в ексель

Перезапуск и перезагрузка пк не помогают

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий