За кнопку "Мне нравится" от Facebook будут штрафовать на 50 тыс. евро

123
nucliar
На сайте с 01.01.2010
Offline
53
#11
den78ru:
Речь идёт об отслеживании ползания внутри ФБ или вообще обо всех перемещениях юзера в сети? Они что, хрень какую-то в браузер интегрируют?
А наша фкантаке тоже?
Ни фига в тех. стороне этого не смыслю, может кто ликбез провести?

Отслеживаются движения на всех сайтах на которых стоит эта кнопка ( на тех страницах на которых она стоит ) , а для отслежки в самом ФБ им кнопки не нужны )

Контакт та же самая история...

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#12
nucliar:
Отслеживаются движения на всех сайтах на которых стоит эта кнопка

Хм, как-то не подумал. Посмотрел сейчас кнопку ВК со счётчиком, да много хрени подгружается. Может нуевонафиг этот счётчик добавлений? Или паранойя?

А вот кнопка ФБ и др. у меня самопальные на JS, хрен что отследишь.

Мде... Значит статы у ВК больше чем у Лива, или сопоставим порядок, почему бы стату не продать тому, кто больше даст? Или Я. или Г?

Вопрос риторический если чо.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
nucliar
На сайте с 01.01.2010
Offline
53
#13
den78ru:
Хм, как-то не подумал. Посмотрел сейчас кнопку ВК со счётчиком, да много хрени подгружается. Может нуевонафиг этот счётчик добавлений? Или паранойя?
А вот кнопка ФБ и др. у меня самопальные на JS, хрен что отследишь.

Не паранойя это и так было ясно зачем эти кнопки, но все же лично меня они не смущают на моих сайтах и мне лично всеравно, что там отслеживают соц.сети...главное, чтоб позиции были выше =)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#14

Лучше кнопки от Яндекс всё в одной :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
nucliar
На сайте с 01.01.2010
Offline
53
#15
LEOnidUKG:
Лучше кнопки от Яндекс всё в одной :)

Можно самому написать безвредную кнопку like и share...от яндекса кнопки share безвредные...они не подгружают скриптов от соц сетей, но подгружают какой то скрипт от яндекса...я его не смотрел...

Hallboy222
На сайте с 24.02.2010
Offline
119
#16

Немцы просто так бы не стали, там явно не глупые люди и заметьте, лишь угрожают штрафом государственным сайтам, а не by пупкин. Да и ребята из Anonymous просто так бы такое не стали заявлять и пока что не слышал, чтобы они что-нибудь заявляли без резких на то причин и не выполняли потом этого.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#17
nucliar:
но подгружают какой то скрипт от яндекса

Блин, это же очевидно, код метрики или аналог.

den78ru добавил 24.08.2011 в 22:26

Hallboy222:
и не выполняли потом этого.

Я - за, ненавижу эти рассадники планктона.

nucliar
На сайте с 01.01.2010
Offline
53
#18
Hallboy222:
Немцы просто так бы не стали, там явно не глупые люди и заметьте, лишь угрожают штрафом государственным сайтам, а не by пупкин. Да и ребята из Anonymous просто так бы такое не стали заявлять и пока что не слышал, чтобы они что-нибудь заявляли без резких на то причин и не выполняли потом этого.

Ломанут ФБ, сольют инфу, продадут правительству Чада )

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#19

А самое большое удивление — это от тормознутости наших пользователей. Я у себя в блоге про это написал в субботу, на Searchengines.ru новость появилась в понедельник днем, а народ прочухал только в среду вечером.

Или это маркетолог TSN пробегал мимо и решил подработать?

nucliar
На сайте с 01.01.2010
Offline
53
#20
Gray:
А самое большое удивление — это от тормознутости наших пользователей. Я у себя в блоге про это написал в субботу, на Searchengines.ru новость появилась в понедельник днем, а народ прочухал только в среду вечером.
Или это маркетолог TSN пробегал мимо и решил подработать?

Я слежу за новостями или в ленте новостей ukr.net или tsn.ua, те блоги которые я читаю такой инфой не поделились, на searchengine.ru захожу гораздо реже, ещё реже на ваш блог ( никогда )...Я думал, что тормознутость определяется не степенью слежения за новостями, а скоростью соображения...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий