А что вы делали 19 августа 1991 года?

ebn
На сайте с 01.09.2006
Offline
47
ebn
#21

купаться ходил в деревне, а как пришел бабушка сказала что пока обратно домой не поедем "война началась" (с).

через неделю, когда возвращался, долго недоумевал что это за флаг такой необычный над станцией нацепили

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#22

да-а-а... Неужто никто из сёрчевцев не был на баррикадах?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#23
Valeriy:
Врёшь! Не было такого города.

Ребята. Тогда это уже был Бишкек, не надо ляля ) А память у меня хорошая. Мне тогда 19 лет было, ещё мозги не пропил.

1 февраля 1991 года, по решению Верховного Совета Киргизии, город переименован в Бишкек

☠️☠️☠️
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#24
pelvis:
Это был город Фрунзе же!
Valeriy:
Фрунзе стал Бишкеком после 91...

это все фигня... я тут билеты онлайн заказывал, на РДЖ кажется. так там нет Нижнего Новгорода. пришлось вспоминать про Горький))

Dreammaker:
помню какие-то мутные дядьки что-то там говорили по телевизору
Dreammaker:
мне тогда было всего 11

во во))

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#25

И вообще, блин, Валерий. Я никогда не вру.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#26
Tarry:
Тогда это уже был Бишкек, не надо ляля

Точно, винюсь - в феврале 91 вернули название.

Меня переклинило, показалось, февраль позже августа:)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#27

Valeriy, в начале 91-го шла пиар программа по переименованию. Тогда телеведущие еще говорили, что надо бы Пешпек, так как это исторически правильно, но будет Бишкек, так как современно.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
bbon
На сайте с 01.04.2006
Offline
127
#28

ночь на 20-е провел на питерских баррикадах, с друзьями и еще несколькими тысячами других отморозков собирались обнаженной грудью защитить Ксюшу Собчак и ее папу. Обнаженной - поскольку папа среди ночи вышел на трибуну и сказал, что калашниковых все равно раздавать не будет. Мы огорчились. Ходили, сливали по окрестным улицам топливо с автомобилей и готовили коктейли. Знакомились и обменивались явками, на случай, если все в стране вернется взад, делились бутербродами, кто не успел прихватить из дома. На всю толпу было десяток или чуть больше омоновцев с автоматами, тоже собирались с танками сражаться. Но Ксюшин папа договорился с войсками, что в город не войдут, поэтому утром стали потихоньку разбредаться с площади..

Глупо, конечно, но все равно - теплые воспоминания :)

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#29
Valeriy:
А что вы делали 19 августа 1991 года?

Трое суток мок на баррикаде у Белого дома от ее создания до победы. Стояли, где лестница на набережную (нам говорили на самом опасном направлении- там окна по сути на высоте газона. Если- б начали штурмовать, то оттуда удобней всего. Покрошили- б нас. Но вот Альфа отказалась... Народ там был замечательный, многих до сих пор помню )))

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#30

bbon, praide, ух ты...

И вправду, есть что вспомнить.

А почему пошли, стояли?

bbon:
Глупо, конечно

Ну, без лишнего пафоса скажу, ибо я в этом уверен: не будь народа на баррикадах, случилась бы война. Так што...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий