сайт не в индексе

1 23
Т
На сайте с 23.06.2011
Offline
14
#21

Kost, попала в этот , как вы говорите, геморрой, случайно, совершенно не зная слово сео. Работаю с нуля с тем, что есть. Я даже не программист, и не маркетолог и не волшебник, а только учусь. 😂

в Москве проще, а у нас семинаров доступных нет. Вот и приходится обращаться к вашим советам. Как мне кажется, вы тоже когда-то учились! Так что лучше подскажите, как жить и развивать сайты на этом домене. О габлях и минах слушать, конечно, можно, однако делу этим не поможешь.

Темулькина добавил 19.08.2011 в 12:36

Нет, вкладывать деньги, особенно свои и для своего дела - это хороо. а вот объяснять клиенту-жмоту каждый раз, что надо и надо много - это проблема. я работаю с тем, что мне выделяют.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#22
Темулькина:
как жить и развивать сайты на этом домене.

Нет, нужна полная постановка задачи. Чьи это сайты, какое вы к ним имеете отношение, какая ваша роль, цели и задачи. Кто, наконец, тот злодей, который такую задачу перед вами поставил, или вы сами все это придумали и организовали.

После этого можно будет сказать, можно ли построить эту детскую площадку на грабельном поле.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#23
Темулькина:

вкладывать деньги, особенно свои и для своего дела - это хороо. а вот объяснять клиенту-жмоту каждый раз, что надо и надо много - это проблема. я работаю с тем, что мне выделяют.

Ну так вложите свои деньги в себя (в свое образование) и научитесь объяснять все, что требуется "клиенту-жмоту". Я, в отличие от других, не знаю кем вы приходитесь домену и поддомену, но это не мешает мне понимать, что для владельца обсуждаемого сайта решение организовать привлечение клиентов в сети таким образом далеко не оптимально. Почему-то мне кажется, что даже элементарного коммерческого предложения со сравнением плюсов и минусов, и объяснением выгод для бизнеса ему никто не далал, и уж тем более не делал "каждый раз" при обсуждении сайта.

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#24
Темулькина:
то, что вас может что-то раздражать меня не беспокоит!

Да не только меня... это может раздражать ваших клиентов...

Нет:
Ну так это. Конечно жалко.

Жалость не лучший способ мысли. Особенно когда она приносит вред... что крайне часто получается.

Нет:
эти работы творческие и сложные

Да, конечно... много ума и творчества надо что б установить самый простой движок, наполнить его контентом и подправить шаблон....

Темулькина:
я работаю с тем, что мне выделяют.

И чего вам выделяют? 100 руб в мес? Меньше? :D

Темулькина:
вы тоже когда-то учились! Так что лучше подскажите, как жить и развивать сайты на этом домене.

Будушего там нет.

Хотите минимизировать затраты? Дак есть бесплатные хостинги даже с поддержкой php... А домен можно зарегистрировать в зоне info за 2 долл.

<--TTT-->
Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#25

Тролли сорвались с цепи🍿

ТС вам советы дают, причем бесплатные, а вы при этом еще не довольны указаниями.

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#26
Mr.Smile:
Прям мазахисты какие-то!

Хуже того. Если поддомены "принадлежат" клиентам, то с клиентов берут деньги и заставляют их за свои же деньги бегать по этим граблям.

Модель с одним доменом второго уровня, на мой взгляд, мертворожденная.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#27

когда гостил у знакомых, видел следующий сайт в объяве на столбе

http://udalii.narod2.ru/

Удалиии))) то ли глумился кто, то ли какая-то другая причина такого названия.

главное - это жесточайшая карта, по которой найти магазин всё равно невозможно

Собираю поисковый трафик
Т
На сайте с 23.06.2011
Offline
14
#28
'D[bI:
M;9329674']Тролли сорвались с цепи🍿

ТС вам советы дают, причем бесплатные, а вы при этом еще не довольны указаниями.

Как бы нормально воспринимаю критику, но только конструктивную))) Спасибо за советы, реально открываете глаза на многое)))

Темулькина добавил 19.08.2011 в 18:51

Kost, На данном домене висит площадка с конструктором сайтов, сайт предоставляется от бесплатно до 18000 в год - зависит от функционала. На su ещё привинчен каталог, с переходом с ru. Получается, что люди регистрируют свои компании и выставляют товары, которые автоматом попадают в каталог. Посетитель заходит в каталог и смотрит товары, может перейти на сайт клиента , найти там его контакты и адреса, потом купить товар, задать вопрос. Я "модерирую" - исправляю тексты, регулирую поиск по сайту путем меток, ну и т.п. То есть я имею доступ ко всем сайтам. Понятное дело, что люди хотят продвинуться и попасть в топ, особенно те, у кого другого сайта нет. Возникает вопрос - как это делать. Учусь. Практикуюсь в составлении СЯ, пишу тексты с ключами. За счет качественного контента клиенты выпрыгивают в топ. Заметьте, денежных затрат никаких, только трудозатраты. Ещё 1ps для стареньких и соц сети. Больше ничего не делаю, не умею пока что. Ищу подсказки в интернете - как раз на вот таких вот форумах и блогах. Пытаюсь отсортировать нужную инфу. Очень рада советам!

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#29

Единственное, что могу посоветовать - это закрыть от индексации явно ненужные файлы: .xls, .doc и т.п.

А вы в курсе, что по одному запросу в выдаче Яндекса будет только один ваш клиент (поддомен), даже если в топ захотят N клиентов ?

Т
На сайте с 23.06.2011
Offline
14
#30

так, у нас есть .xls, скроем, спасибо. а вот про выдачу - да знаем, и это есть проблема. а если прикручивать собственный домен сайтам, то тогда эта проблема отпадет? ещё, кстати, в выдачу могут попасть два раза с ru и с su. для поисковика-то они разные, я правильно понимаю? А если скрыть всех неактивных клиентов? а при так сказать, "вспоминании" - снова снимать с них запрет, то это плохо? и если да, то для нас и для клиента, или для клиента только.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий