Стоит ли переносить сайт на DLE?

12
D
На сайте с 20.05.2011
Offline
29
988

Есть сайт с доменом, зарегистрированным лет 5 назад.

Сайт делала фирма со своим движком, который уже устарел, через админку еще не все можно менять на сайте.

Для перехода на новую версию требуют деньги - 7000 руб., за любые изменения на сайте - просят денег. Даже переноса сайта на новый хостинг запросили 1500 руб.

Поэтому хочу перенести сайт на DLE движок или на другой с следующими возможностями:

- урл вида *.html

- быстрая работа с SQL базами

- возможность подключения др. модулей - оплаты с сайта

- возможность самому менять все содержимое страницы

т.е не быть привязанным к фирме со своим движком, который только она и может редактировать.

При переносе сайта пропадут все его позиции в Яндексе, т.к. на старом движке страницы были вида - ?page=text&url=text&text=number&groupnum=number

Весь контент будет перенесен.

Вопросы:

1. насколько быстро можно будет вернуть прежние позиции в Яндексе?

2. какой движок посоветуете?

Автобиография Мессии (http://manofpeace.ru)
G2
На сайте с 11.09.2007
Offline
65
#1

редиректом 301 потихоньку переносить. если сразу все и без редиректа... Одним только Платонам ведомо через сколько вернутся позиции, да и вернуться ли вобще

L
На сайте с 13.08.2011
Offline
40
#2
dimatel:
Поэтому хочу перенести сайт на DLE движок или на другой с следующими возможностями

в плане модулей на dle не совсем хорошо дела обстоят. многое из того что есть приходится допиливать, поскольку то не идут на новых версиях то просто криво работают. разработчиков в общем то полно - написать можно все что угодно. По поводу оплаты - есть магазин dle-shop. Вроде сносно работае. Стоит на 8.3. Насчет последней - 9.3 версии не знаю.

Но, переходить на другой популярный двиг, конечно стоит - мое мнение.

По поводу позиций - если страниц не много - можно аналогичную струтуру попробовать создать.

Toan
На сайте с 06.08.2008
Offline
195
#3

Если УРЛы изменятся, то после падения позиций возвращаться на старые места придется от 1-2 месяцев. А так geo27 верно говорит, 301-й редирект вам в помощь. Ручной работы будет много, но оно того стоит.

Простейший способ сбора НК ключей (http://mutagen.ru/?r=55527), дающих трафик. Всего 30 рублей за 100 шт. А также автоматическая группировка (http://semparser.ru/p/1506) запросов по страницам для эффективного продвижения + экономия на текстах.
D
На сайте с 20.05.2011
Offline
29
#4
geo27:
редиректом 301 потихоньку переносить. если сразу все и без редиректа... Одним только Платонам ведомо через сколько вернутся позиции, да и вернуться ли вобще

Объясните пожалуйста подробнее - что значит потихоньку. Имя доменное для нового движка нужно то же сохранить.

dimatel добавил 17.08.2011 в 14:58

looner:
в плане модулей на dle не совсем хорошо дела обстоят. многое из того что есть приходится допиливать, поскольку то не идут на новых версиях то просто криво работают. разработчиков в общем то полно - написать можно все что угодно. По поводу оплаты - есть магазин dle-shop. Вроде сносно работае. Стоит на 8.3. Насчет последней - 9.3 версии не знаю.

Но, переходить на другой популярный двиг, конечно стоит - мое мнение.

По поводу позиций - если страниц не много - можно аналогичную струтуру попробовать создать.

А альтернатива DLE хорошая есть?

G2
На сайте с 11.09.2007
Offline
65
#5
dimatel:
Объясните пожалуйста подробнее - что значит потихоньку. Имя доменное для нового движка нужно то же сохранить.

Я зараз не более 5% от общего количества страниц переносил и ждал индексации. Сохраняйте кто вам мешает.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#6

Исходите из целесообразности переноса. Если Вам все неспешно и позиции в том числе, то переносите. Если проект сейчас нахороших позициях то стоит задуматься о переносе.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
L
На сайте с 13.08.2011
Offline
40
#7
dimatel:
А альтернатива DLE хорошая есть?

выб показали/рассказали что за сайт у вас вообще - подскажут и альтернативу.

D
На сайте с 20.05.2011
Offline
29
#8
looner:
выб показали/рассказали что за сайт у вас вообще - подскажут и альтернативу.

Сайт - polarex.com

еще - есть переход на polarex.ru - но как-то странно сделана переадресация на него.

Недавно перенесли на новый хостинг - переход длился несколько дней.

Б
На сайте с 12.02.2009
Offline
88
#9

dimatel, мое мнение, что вам стоит перенести сайт и не стремиться сохранить урл страниц(больше замарочек в вашем случае). У вас тематика не конкурентная, а домен и сайт старый, соответственно, проще установить дле, создать новые странички(не такие же прям, а отрерайченные к примеру или текст новый написать, пусть смысл просто будет тот же) и заново продвинуть в топ.

D
На сайте с 20.05.2011
Offline
29
#10
Бенджемен:
dimatel, мое мнение, что вам стоит перенести сайт и не стремиться сохранить урл страниц(больше замарочек в вашем случае). У вас тематика не конкурентная, а домен и сайт старый, соответственно, проще установить дле, создать новые странички(не такие же прям, а отрерайченные к примеру или текст новый написать, пусть смысл просто будет тот же) и заново продвинуть в топ.

Спасибо!

Урл страниц и не буду сохранять.

А почему контент нужно рерайтить или новый составлять?

А если просто взять старый и пренести?

Домен же тот же самый остается.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий