Хостинг для движка форума

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#31
Himiko:
Если саппорт не в состоянии глянуть лог и решить подобную проблему, то это уже не "нормальный" хостинг.

Т.е. включить мультивьюс на сервере, на котором клиент запустил просто тупой скрипт? дооо... А, может, должен .htaccess клиенту подправить? А он знает, зачем оно там? Ну и т.п.

Жумла... Оооо, отдельная песня. Не работает на КОНКРЕТНЫХ версиях php. Не работает на свежем MySQL. DLE - даже последний не пашет на мускуле. А сколько движков не работают на php5.3 (ах, какая жалость, у меня нет хостинга с 5.2) - так вообще не счесть. Кстати, тех, что не пашут без 5.3 тоже уже стало не счесть. Ну и в таком духе. Теперь понятнее объяснил?

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#32
Raistlin:
Т.е. включить мультивьюс на сервере, на котором клиент запустил просто тупой скрипт? дооо... А, может, должен .htaccess клиенту подправить? А он знает, зачем оно там? Ну и т.п.

Жумла... Оооо, отдельная песня. Не работает на КОНКРЕТНЫХ версиях php. Не работает на свежем MySQL. DLE - даже последний не пашет на мускуле. А сколько движков не работают на php5.3 (ах, какая жалость, у меня нет хостинга с 5.2) - так вообще не счесть. Кстати, тех, что не пашут без 5.3 тоже уже стало не счесть. Ну и в таком духе. Теперь понятнее объяснил?

1. Вы о чём? Там MultiViews на всякий случай выключается. Никакого с этой строки смысла, если он выключен и так. Убираем строку и всё работает. В логе ясно понятно в чём ошибка и гуглить не нужно. Выключение без того выключенного MultiViews разве необходимо?

2. Пока ни одной (!) подобной проблемы не возникало. У нас ПО обновляется так, чтобы не "отломать" никому сайтов. А новых для php 5.3 пока ни одного не поступало, которые не работают с 5.2.x.

3. Прочитайте первое сообщение ТС.

Вам фраза "Нужен не дорогой хостинг для движка phpBB. Желательно из проверенных..." говорит о системных требованиях к хостингу?

Я изначально писал именно об этом. Тут никакой информации нет. Ни версии движка, ни модулей, ничего.

И такие темы частые.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#33
Himiko:
Там MultiViews на всякий случай выключается.

А вот если бы вы зад от стула не оторвали, откуда вы это можете знать? Весь код движка уже прочитан?

Himiko:
Пока ни одной (!) подобной проблемы не возникало.

То, что у вас чего-то не случалось не значит, что чего-то нет.

Himiko:
говорит о системных требованиях к хостингу?

Говорит о том, что на хостинге должен работать phpbb, хостинг должен быть не одноднёвкой и не первый день быть замужем... Уже 50% хостеров отлетает.

Raistlin добавил 16.08.2011 в 13:55

А вы, как и я - спамимся. Я как бы называю вещи своими именами.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#34
Raistlin:
А вот если бы вы зад от стула не оторвали, откуда вы это можете знать? Весь код движка уже прочитан?

То, что у вас чего-то не случалось не значит, что чего-то нет.

Говорит о том, что на хостинге должен работать phpbb, хостинг должен быть не одноднёвкой и не первый день быть замужем... Уже 50% хостеров отлетает.

Raistlin добавил 16.08.2011 в 13:55
А вы, как и я - спамимся. Я как бы называю вещи своими именами.

1. Откуда? Клиент ставит движок, пишет в саппорт по ошибке 500, тот за 10 минут максимум определяет проблему и решает. Тут вообще незачем знать, что там за движок.

2. Тут согласен. Но "хостинг для Drupal" не говорит о наличии проблемы, т.к. в старых версиях и версии 7.2 её просто нет.

3. Я говорил о технических требованиях. Где не заработает phpBB любой версии? Уверен, что на 99% заработает без боли хоть одна версия. А версия тут не указана и модули так же. Да я и не знаю ни одной версии (может не всё в курсе), которая имеет специфические требования.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#35
Himiko:
Клиент ставит движок, пишет в саппорт по ошибке 500, тот за 10 минут максимум определяет проблему и решает. Тут вообще незачем знать, что там за движок.

Т.е. включает глобально на сервере опцию. Или лезет и удаляет строчку (а если она там нужна для корректной работы сайта?) Хороший саппорт...

Himiko:
Но "хостинг для Drupal" не говорит о наличии проблемы, т.к. в старых версиях и версии 7.2 её просто нет.

Уже нет. Да я не спорю, я просто привел пример, собственно. То, что это проблема сугубо движка - это понятно. Как и пример с жумлой.

Himiko:
Где не заработает phpBB любой версии? Уверен, что на 99% заработает без боли хоть одна версия.

Угу. А это и не оспариваю :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#36
Raistlin:
Т.е. включает глобально на сервере опцию. Или лезет и удаляет строчку (а если она там нужна для корректной работы сайта?) Хороший саппорт...


Уже нет. Да я не спорю, я просто привел пример, собственно. То, что это проблема сугубо движка - это понятно. Как и пример с жумлой.


Угу. А это и не оспариваю :)

1. Прошу прощения, вы вникли в проблему?

Options -MultiViews

Что делает опция? Пытается выключить MultiViews, который почти везде выключен. Этого как раз просто не требуется и Drupal это делает "на всякий случай". (А вдруг включён?) Это даже глупо, т.к. при запещённом MultiViews вызывает ошибку 500.

Такая строчка просто не может быть нужна для корректной работы сайта, т.к. сайту нужен выключенный MultiViews, который и так выключен.

2. Ну вот о том и речь, то тема не информативная для хостеров и будет просто реклама всех подряд в теме.

APKping
На сайте с 09.09.2009
Offline
43
#37
Himiko:
"Голый движок" 100% будет работать практически на любом хостинге.

Не 100% (если работать = нормально работать). "Голая" булка у меня когда-то на "любом" хостинге (с ценами выше средних по рынку) вызывала такие вопросы

http://www.google.com.ua/ (http://www.google.com.ua/)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#38
APKping:
Не 100% (если работать = нормально работать). "Голая" булка у меня когда-то на "любом" хостинге вызывала такие вопросы

Too many connections - это ограничения хостинга. (хотя обычно "max user connections" при лимитах... странно)

20 одновременных коннектов - это много, чтобы при сотне посещаемости создавать проблемы.

У нас лимита в 20 подключений хватает для сайтов с посещаемостью в несколько тысяч (даже иногда десятков тысяч) посетителей.

Может проблема в хостинге, а может в скрипте.

Я вот не знаю, не программист... Функция mysqli-real-connect может открывает постоянное подключение и они копятся? (чем отличается от mysqli-connect? Программисты, подскажите...)

Может какие-то настройки можно поправить в движке.

Мы здесь обсуждаем технические требования к хостингу и что топик "ищу хостинг для joomla" не наталкивает на мысль, что нужно что-то особенное.

APKping
На сайте с 09.09.2009
Offline
43
#39
Himiko:
Мы здесь обсуждаем технические требования к хостингу и что топик "ищу хостинг для joomla" не наталкивает на мысль, что нужно что-то особенное.

Тогда пардон :) просто вспомнил, что из-за этих "max user connections" тоже начинал формулировать поиск хостинга себе как "хостинг для Vbulletin" т.к. настройки юзерам не все доступны + хостер отправляет к разработчику, разработчик к хостеру.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#40
APKping:
Голая" булка у меня когда-то на "любом" хостинге (с ценами выше средних по рынку) вызывала такие вопросы

У нас подобная проблема с голой булкой. Клиент запросил манибек, из-за того, что скрипт несколько неадекватен на нашем сервере. Другие версии булки проблем не имеют таких... Т.е. у нас их много, и проблемы только у одного. Так что вот тоже пример. А на другом хостинге у него всё работало. Такие дела.

Raistlin добавил 16.08.2011 в 19:13

Himiko:
Мы здесь обсуждаем технические требования к хостингу и что топик "ищу хостинг для joomla" не наталкивает на мысль, что нужно что-то особенное.

Вас не наталкивает. А вот меня наталкивает... Ну мы, правда, мыслим по разному. Не находите парадокс? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий