Религиозный сайт

12 3
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
2120

Раньше много путешествовал, в том числе и по религиозным местам – монастыри Италии, Иерусалим, наши российские монастыри. За время этих поездок собралось много тысяч уникальных фотографий. Кроме того могу написать 200-300 страниц личных впечатлений. Вот и задумался, зачем пропадать этому материалу – лучше сделать сайт, посвященный различным паломническим поездкам, монастырям и прочим моментам из духовной жизни.

Хотелось узнать, какую рекламу лучше вешать на такой сайт и вообще есть ли перспективы?

mill.millioner
На сайте с 15.08.2010
Offline
103
#1

Вы только код поставьте, гугл рекламу подберет за вас сам🍿

B
На сайте с 03.07.2008
Offline
48
#2

Angelx, вешать рекламу или нет зависит от посещаемости. А так смысл есть, но для получения денег у вас должна быть посещаемость хорошая.

Я не создаю сайты - я делаю их лучше (QA)
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#3

Да я знаю о посещаемости, уже делал сайты и реклама от Гугла весит. Вот к примеру - http://mylitta.ru/ но здесь все понятно – модная одежда, косметика и парфюмерия. А с религиозным сайтом немного неясно. С одной стороны путешествия по монастырям это туристическая тема, а с другой религиозная. Как мне кажется, в религиозной теме клики будут просто нулевые. Или я ошибаюсь?

Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#4

Делайте с уклоном в туризм сам сайт.

Монетизация сайтов и порталов (http://www.monetizaciya.com/)
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#5

Просто я хотел бы заранее узнать, на что рассчитывать. Сделать сайт не сложно, но в любом случае 15-20 дней времени придется на него потратить. Посещаемость измеряемую четырехзначной цифрой сделаю наверняка, но вот хотелось бы знать, какие возможны заработки? Будут ли страницы с тайтлом – Путешествие по святым местам Италии, показывать дорогую рекламу турфирм?

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#6
Angelx:
Да я знаю о посещаемости, уже делал сайты и реклама от Гугла весит. Вот к примеру - http://mylitta.ru/ но здесь все понятно – модная одежда, косметика и парфюмерия. А с религиозным сайтом немного неясно. С одной стороны путешествия по монастырям это туристическая тема, а с другой религиозная. Как мне кажется, в религиозной теме клики будут просто нулевые. Или я ошибаюсь?

Если под рекламу, то уклон лучше делать на достопримечательности - туристический и текстовка соответствующая. Еще упоминать о гостиницах, ресторанах и прочем - так будет правильно. Сайт религиозной направленности и реклама - как-то слабо вяжутся. А то еще на сайте с монастырями, будет траслироваться реклама каких-то проповедников и прочих товарищей 🙄 . Да и вы правы реклама недорогая. А если поведенческий будет работать, то на Вашем сайте могут быть показаны довольно странные объявления для страницы, например, действующего собора.

Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#7
Angelx:
Посещаемость измеряемую четырехзначной цифрой сделаю наверняка

При таких цифрах, можно напрямую рекламу вешать а адсенс поставить на остаточный трафик

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#8
kikimor:
Если под рекламу, то уклон лучше делать на достопримечательности - Сайт религиозной направленности и реклама - как-то слабо вяжутся.

Когда покупал ссылки и постовые для других сайтов, видел сайты религиозной тематики – продающие ссылки. Правда я сам ссылками торговать не желаю, поэтому и рассматриваю вариант монетизации только в виде рекламы.

Думал, может у кто из участников форума есть подобный сайт или кто имел опыт работы с религиозными сайтами. Хотелось узнать особенности заработка, так как долго поддерживать сайт не приносящий дохода, как-то не хочется.

Angelx добавил 12.08.2011 в 13:33

Monetizaciya:
При таких цифрах, можно напрямую рекламу вешать а адсенс поставить на остаточный трафик

Паломнические службы работают на общественных началах, они не будут оплачивать рекламу. Только если найти турфирмы предлагающие поездки по святым местам, такое вполне возможно. Об этом кстати сразу не подумал.

Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#9
Angelx:
Только если найти турфирмы предлагающие поездки по святым местам, такое вполне возможно. Об этом кстати сразу не подумал.

А таких фирм много.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#10

Наверное на это и буду ориентироваться – на рекламу от турфирм предлагающих поездки по святым местам. Соответственно и заголовки страниц из этого расчета делать. Благодарю всех за участие, буду приступать к созданию сайта.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий