MasterCard Virtual - навязуха услуг в keeper classic

XX
На сайте с 01.06.2011
Offline
46
#121

Просто вопрос был так поставлен, но из контекста понятно было про что спрашивается :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#122

О! Кстати, вот какую оговорку забыл сделать: все, что я писал про физиков справедливо лишь в отношение операций в рублях. Когда пойдет речь о валюте - там совсем другие правила.

И, да, чтобы закрыть вопрос "о слухах", вот выдержки из закона о банках:

Про физиков перечень весьма скромный:

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных федеральным законом о страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

тут нет финразведки - она в другой статье, а длинное название про страхование - это агентство по страхованию вкладов.

PromoMsater
На сайте с 11.05.2010
Offline
120
#123

Сейчас и я стал "счастливым" обладателем этой виртуальной карты. Скажите - для чего она вообще нужна? Надо ли за нее платить? Просто письмо от WebMoney не приходило...

Nyter
На сайте с 10.02.2010
Offline
108
#124
...
ни перечня, ни лимитов банки не скрывают - это хорошо видно из их тарифов на обслуживание: если вы получите средства безналом в сумме больше 100 килорублей и выведете их налом менее, чем через 30 дней, или суммарно подобные операции составят больше 600 килорублей в любые подряд взятые 30 дней, то данные об операциях пойдут в финразведку, кроме операций по зарплате (зарплатные счета)
...

Очень полезная информация, большое спасибо!

Но не совсем понял по поводу выделенных слов.

Что подразумевается под "подобными операциями"?

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#125
Straus:
Вот терпеть ненавижу силовое навязывание услуг... Может в кто в курсе, как этот аппендикс вырезать?

Приступаю к внимательнейшему чтению Вашего топика. Меня сегодня утром постигла та же участь, висит теперь вместе с кошельками карта, которую я не заказывала. Тоже бесит сей факт. 😡

Еще и 65 рублей на ней откуда-то взялись!

Людмила Лисаева добавил 27.08.2011 в 13:01

jamaster:
на Лайт версии такой фитчи пока нету ((

Есть. У меня в лайт версии появилась.

Людмила Лисаева добавил 27.08.2011 в 13:12

0alex1:
MoMM Пытаясь меня оскорбить, вы уже поставили себя на уровень где обращение вы не уместно.

Никто Вас не оскорбит, если сами не оскорбитесь. :)

Мне бы кто-нибудь про каникулы напомнил...

Людмила Лисаева добавил 27.08.2011 в 13:27

Смущает срок действия карты "До 4 месяцев"....

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#126

Тарифы как-то не очень. http://wm-card.com/tariffs.aspx

За пополнение 1% + 0,8% итого 1,8% чтобы пополнить карту с кошелька.

К PayPal привязывается, радость какая, только карта рублевая а за конвертацию еще 1%

Еще по мелочи за sms 30 рубликов в месяц (не разбирался, можно ли отключить). Годовое обслуживание 10 рублей считать не будем, совсем мелочь.

Может быть кому-то и для чего-то такая виртуалка и пригодится, но в целом есть нормальные карты и поинтереснее с условиями. Всё имхо.

wbr
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#127

Да, похоже на суррогат. сделанный для тех, кто (по каким-то причинам) не имеет обычных карт

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#128
hcir:
Тарифы как-то не очень. http://wm-card.com/tariffs.aspx

За пополнение 1% + 0,8% итого 1,8% чтобы пополнить карту с кошелька.

Да, вывод на карту сбербанка дешевле у меня получается 1%+15 рублей с любой суммы.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#129

Я не понимаю, что так задевает автора? Появилась удобная возможность (кстати, она была уже год или полтора), а он нос воротит :)

Время не ждёт.
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#130
ТВЭЛ:
Я не понимаю, что так задевает автора? Появилась удобная возможность (кстати, она была уже год или полтора), а он нос воротит :)

Я автора прекрасно понимаю. Это незаказанная услуга, по сути своей - спам, причем очень навязчивый. Если бы пришло письмо на мыло от вебмани с информацией об этом предложении - это было бы правильно, потому что получать письма от вебманей мы при открытии аккаунта заказывали, а добавлять без нашего ведома в него кошельки, вынуждая потом либо терпеть их наличие, либо совершать какие-то действия даже для того, чтобы он не мельтешил там, не заказывали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий