сайт упал до +100 позиций. Поговорил с платоном

12
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
132
2210

Приветствую.

Есть сайт, достаточно браво поднимался по позициям вверх и в какой то момент (19.07) просоел по многим запросам на 20-40 позиций, а еще через пару апов ваще ушел до +100. Написал палтонам - был получен ответ, что сайт под санкциями по причине, которые сейчас устранены, повторная проверка пройдет в конце авг, и если все ок - вернут. Причин, есессно никто не назвал, НО меня мучает вопрос - за что же так. ПФ не накручивал - баловался до этого, но получил по шапке, отсиделся в ж... - на 5-6 страницах выдачи, потом простили. Ссылочная масса наращивается постепенно и интенсивность не менялась, контент был написан уникальный и именно с ним сайт поднялся.

У меня есть несколько догадок:

статью с морды сайта частично разместили парочка других ресурсов, но там и домены младше, и остальной контент говорит о том, что это ГС - поэтому я особо не волновался на эут тему - моя морда уже давным давно проиндексировалась с этой статьей.

причина, которая мне кажется наиболее вероятной - были проблемы с хостингом и сайт падал или подтормаживал - от метрики приходили смски. Но проблема устранена.

Ну, и вопрос - причиной такого падения и наложения санкций может быть периодическая проблема работы сайта?

Ну прост нету больше каких то страшных ошибок, которые могли бы так опустить сайт.

:confused:

Спрашиваю, чтобы хоть немного повысить уверенность в знании причины, потому что предстоит разговор с клиентом о продолжении финансирования.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
285

Релеватная сменилась после падения за 100+?

Если да, то причина тупо в перетошноте ключей на странице.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
132

сменилась процентов по 15и НЧ запросов.

а и еще забыл сказать. Несколько запросов продвигались не на мороду сайта - с ними все норм.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
285
Shiroky:
сменилась процентов по 15и НЧ запросов.

Ниче не понял.

Shiroky:
а и еще забыл сказать. Несколько запросов продвигались не на мороду сайта - с ними все норм.

Ничего удивительно. "Ты спамный" не то что не на сайт, а даже не на страницу накладывается - на связку "запрос-страница".

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
185
Seo-Seo:

Ничего удивительно. "Ты спамный" не то что не на сайт, а даже не на страницу накладывается - на связку "запрос-страница".

Почему же тогда Платон отписал что в данный момент причина фильтра устранена если с сайтом ничего не делалось?

ТС, или делалось?

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
132
Seo-Seo:
Ниче не понял.
.

из примерно 25и продвигаемых запросов по 5и низкочастотным сменилась релевантность.

Почему же тогда Платон отписал что в данный момент причина фильтра устранена если с сайтом ничего не делалось?
ТС, или делалось?

нет, не делалось, в том то и дело. Поэтому кроме нестабильной работы сайта ничего в голову не приходит.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
285
Z-Style:
ТС, или делалось?

Потому что 2 из 3 ответов платонов не имеют ничего общего с проблемой. Мне один раз пришел ответ, по которому было на 100% понятно, что на мой сайт даже зайти не удосужились, прежде чем мне эту херню написать.

Seo-Seo добавил 09.08.2011 в 20:59

Shiroky:
из примерно 25и продвигаемых запросов по 5и низкочастотным сменилась релевантность.

Ну фильтр "ты спамный". я уже выше писал, снижайте тошноту, вывести за ап можно.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
132

спасибо, буду пробовать

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
132

посмотрел по конкурентам - плотность ключевиков в моей статье наоборот ниже среднего значения >_>

абсолютное значение кол-ва ключевиков (штук) у меня близко к среднему, но вот текста больше.

..

M
На сайте с 14.10.2010
8

Всем привет.

Да у меня та же проблема. Сайт по запросам на 100+ бывает и 200+ притом что в гугле ТОП3.

Немного рассажу. Мне достался сайт в достаточно конкурентной области. Ссылочный бюджет 6 тр в день. У яндекса с 2010 года (пока велась статистика) под фильтром (вероятно) "ты спамный".

Текст был тошнотный с выделением в strong всех ключевиков. Убрал выделения, уменьшил тошноту... После пары апов ничего...

Итак где-то читал что для фильтра "ты спамный" тошнота не только в тексте но и в анкорах ссылок. И действительно оптимизатор до меня пользовал сеопульт в аторежиме ( еще и seopult +) без околоссылочных текстов. Поэтому за достаточно большой бюджет получали очень много однотипных внешних сслыок с одинаковыми анкорами...

сейчас пробую разнообразить ссылочную массу за счет статей, блогов... планирую перейти в сапу...

К чему это я. может у Вас такая же проблема... слишком грубая раскрутка. Давайте а попробуем найти что общего в наших методах раскрутки, какие типы анкоров и прочие факторы. Если интересно (мне то точно интересно) пишите в ЛС или на мыло mikeifomin{сабака\gmail.com .

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
285
Shiroky:
посмотрел по конкурентам - плотность ключевиков в моей статье наоборот ниже среднего значения >_>

Ииии?? Рассказать вам, сколько факторов влияют на то, наложится ли этот фильтр или нет? Конкурентам сколько лет? А вам? Какие на них и на вас ведут ссылки? Какой процент копипаста у вас и у них? Есть ли они или вы в ЯКе? Какие в общем и среднем позиции занимают они и вы по соседним запросам? Проверяли ли вы плотность с учетом ноиндекса или нет? И тд и тп

Падение за 100+ со сменой релевантной - это данный фильтр на 99%, а что там у конкурентов- вопрос уже отдельный.

Seo-Seo добавил 11.08.2011 в 18:01

mikef:
Ссылочный бюджет 6 тр в день.

И это все-равно выгоднее, чем директ? Сколько вы имеете с ПС на 180 штук в месяц уников, и сколько получите с директа на тот же ломоть бабла? Насколько целевые (продающие) ваши ПС запросы по сравнению с теми, которые можно купить в директе?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий