сайт пропал из выдачи

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
132
373

проблема такая. есть сайт, с уникальной статьей на главной странице, после размещения статьи сайт резко пошел вверх, сейчас упал. Данная статья появилась на другом сайте - домен третьего уровня, реклама моей компании, в регионе, типа портал об услугах в регионе (хабаровск). НЕ долго думая, взяли всю статью. Еще размещал через руки объявления, текст генерировался автоматически - брались пассажи из статьи. Руки показывают теперь, что контент не уникален. И, по точным запросам в десяток слов сайт не находится - находятся объявления, а сайта нет. Неужели это из за дублированного контента? Или причина может быть в чем то другом?

Писал платону, он загадочно ответил, что причина, по которой сайт был понижен, устранена, в течение месяца сайт повторно будет проверен на наличие этой причины, и если всё ок, то поднимут. это было недели полторы назад, сайт продолжает бешенно падать - главной страницы просто нет в выдаче. :( . Есть смысл долбить, что бы ответили, что именно за причина ?

[Удален]

В чем именно причина не ответят НИКОГДА - хоть обдолбись. Раз пишет подождать стоит подождать. Заодно проанализировать действия который могли бы привести к пессимизации.

По поводу поиска точных вхождений. Для установки уникальности тескта лучше пользоваться соответствующими сервисами. То что он не нашел по точному вхождению ваш сайт еще не значит что текст не уникален. Такая ерунда замечена и у меня. Части текстов не ищутся по точному вхождению. Следовательно не ранжируются.

Я обращался с данной проблемой к Платону - на что они ответили. Что признают что имеет место сбой. Сейчас как видно по последним АПАМ идет подстройка алгоритма. Будем надеяться в ближайшее время проблему устранят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий