Биржа копирайтинга NeoText.ru - перерисуем главную

d1m17rx
На сайте с 01.03.2005
Offline
112
1123

Дизайн сайта устарел, интерфейс тоже. Прошу советов в проектировании свежего современного удобного и умного дизайна. Для начала предлагаю обсудить текущий вариант, затем я выложу схему-прототип нового дизайна. Буду очень признателен всем кто примет участие в этом маленьком коллективном творчестве :idea:

http://neotext.ru/

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#1

d1m17rx, Сайт по ширине вылазит за экран, нужно сдвигать бегунок. Браузер хром.

Ervin
На сайте с 15.08.2008
Offline
112
#2

+1, в 1280 не вмещается по ширине, FF.

Очень слабо выделяются аватарки пользователей при наведении - с крупными ещё более-менее заметно, а с мелкими - нет.

Внизу иконка RSS залезла на заголовок.

Счетчики - как-то странно выделяются при наведении.

Вообще, с выделением беда - где-то ссылки при наведении меняют цвет, где-то нет. То же самое с картинками - не поймёшь, то ли кликабельны, то ли нет.

Credendo vidas!
d1m17rx
На сайте с 01.03.2005
Offline
112
#3

greenlen, Ervin, спасибо, интересует общее восприятие сайта пользователем (заказчиком), соответствие стандартным правилам usability, может чего-то не хватает, а что-то лишнее.. а мелкие баги будут устранены в новом дизайне, на них можно пока не отвлекаться :)

Ervin
На сайте с 15.08.2008
Offline
112
#4

d1m17rx, ну, когда я выступаю в роли заказчика, то обращаю внимание на все такие "мелкие" баги :) поскольку небрежность в мелочах - она не может проявляться только в какой-то одной сфере, она будет во всём)

А по общему восприятию - глаз фиксируется на коллаже из фотографий, а мозг пару-тройку секунд пытается осмыслить, куда он, к чёрту попал :) неприятное впечатление. Причём даже если я активно пытаюсь сосредоточить внимание на другом элементе дизайна, глаз всё равно к фотографиям возвращается. => если бы мне на три секунды показали скрин главной страницы, а потом попросили бы сказать, что это был за сайт, я бы с уверенностью сказал "сайт социальной сети".

В главном меню - заказчика, наверное, всё-таки стоит на первое место поставить? ;) деньги, в конце концов, не копирайтеры вкладывают.

"Копирайтинг от 0,6$ за 1000 только здесь!" - ваша "фишка", насколько я понимаю, низкие цены и заказчики-халявщики? Тогда почему надпись такая маленькая и незаметная? Внимание отвлекается на более крупный заголовок рядом "написание статей, наполнение сайтов, RSS!", который мне как заказчику неинтересен.

Кнопка "заказать" - а что заказать? наполнение сайтов по RSS? Я ещё не понял, что вы продаёте, а вы мне уже - "Заказать?" :)

Новости - новости мне как заказчику малоинтересны. Если бы я был постоянным пользователем, тогда возможно. А так...

Регистрация, запрос, выбор копирайтера - а это они вообще про что? Какая-то картинка посреди мелкого текста (который я не читаю, т.к. привык, что мелким текстом пишут только маловажную информацию, да и вообще, чего-то его много этого текста).

Облако тэгов слева - нафига оно? А, это, оказывается, готовый контент продаётся... но заголовок в глаза не бросается и остаётся непрочитанным.

"Отправьте заявку на наполнение сайта" - ну, хоть что-то полезное - но поскольку оно на втором скролле, 3/4 заказчиков его даже не увидят.

Больше на странице ничего интересного нет, поэтому кликаем по крестику в правом верхнем углу.

Собственно, вот такое примерно первое впечатление у меня от главной страницы :) пункты описаны в таком же порядке, в каком на них останавливался взгляд.

getnaked
На сайте с 13.02.2011
Offline
62
#5

1. Доска почета слишком большая. Да и вообще, нужна ли она?

2. Простыня, нужен пагинатор.

3. Что значит "+ отзыв" в портфолио? Это значит, что у работы есть отзыв? Или что я могу его добавить? В любом случае, при нажатии ничего не появляется.

4. С уровнем сложно разобраться. Его цвета и количество полосок (4) не дают это сделать.

5. Текста слишком много, и часто он практически не отформатирован.

6. В "Заказе статьи" что значит "Название группы"?

7. "Проверка на уникальность". После проверки текст "Ваш текст проверен. Для того чтобы увидеть результаты, перезагрузите страницу". Пусть сайт сам перезагружает, зачем заставлять посетителя.

8. FAQ и "Справка" не должна быть в "Контактах".

9. "- Есть вопросы по сервису?". Если я не авторизован, то можно и не показывать этот элемент.

Мой блог (http://getked.ru)
d1m17rx
На сайте с 01.03.2005
Offline
112
#6

Ervin, getnaked, спасибо. Принимаю во внимание ваши рекомендации при проектировании макета, можете поместить neotext.ru себе в портфолио по usability ☝

Главный вопрос, что должно быть на главной странице биржи копирайтинга "под заказчика"? Может, всё свести к минимализму на подобии elama.ru ? Главная расчитана на нового пользователя, а все авторизованные будут сразу редиректиться в рабочий кабинет.

MS
На сайте с 18.12.2010
Offline
33
#7

После getnaked и Ervin сложновато уже что-то добавить.

А первое впечатление на сайте, что попал на фотобанк какой-то. Кстати скрол и на мозилле 5.0

На главной? В левой части оставляете крайнюю новость 1, и список рубрик с готовым контентом.

Меню оставляете.

По меню ваши "Копирайтинг от 0,6$ за 1000 только здесь!"

Ниже

Заказать: статью

наполнение сайта

Чтобы сайт вмещался в одном окне.

Под лого напишите, что это биржа копирайтинга.

Часть футера можно смело убирать, его все равно не видно.

Это: Биржа|Переводы|Размножение|Обмен статьями можно занести в меню Дополнительные услуги.

getnaked
На сайте с 13.02.2011
Offline
62
#8
d1m17rx:
Главная расчитана на нового пользователя, а все авторизованные будут сразу редиректиться в рабочий кабинет.

Эм, не хорошо это =) Я же все-таки пришел на главную, пусть мне её и показывают.

Я за минимализм. Посетитель должен понять, почему этот сайт лучше других и мог бы им нормально пользоваться. Все остальном можно смело удалять. Примерно так представляю себе главную (делал на коленке, но думаю все понятно):

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#9

Из-за одного факта наличия горизонтального скроллинга я бы сайтом не пользовался.

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий