6.08.11— зеркала

1 234 5
[Удален]
#21

Понял/ ,тогда буду загружать туда тот же самый сайт)

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#22
Di1an:
Понял/ ,тогда буду загружать туда тот же самый сайт)

Если вы сделаете 301 редирект, то все должно работать, клеить зеркальщиком не обязательно (правильно выразился?) - это официальная рекомендация яндекса - 301 редирект. Не переживайте и подождите следующего АПа, у меня редиректом все чудно перелилось.

З.Ы. жаль, не успел под этот АП, всего неделю назад редирект сделал =\

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
happsihh
На сайте с 15.08.2008
Offline
58
#23

У меня такой вопрос - сайт на ДЛЕ ежедневно добавляю контент, решил приклеить тиц с дропа, добавил на сайт robots.txt и указал дроп алиасом в настройках главного домена.

Тоесть сейчас на дропе полная копия основного сайта, но так как в настройках ДЛЕ указывается урл сайта, то ссылки с главной и категорий ведут на основной сайт.

Сейчас на дропе в индексе 10 стр - этого хватит для склейки?

Шапку как на аве можно заказать тут (http://xn--80aapsghq4ee.xn--p1ai/)
[Удален]
#24

В robots.txt пропиши :

User-Agent: Yandex
Host: домен.ру

Домен.ру - твой основной сайт

happsihh
На сайте с 15.08.2008
Offline
58
#25
Di1an:
В robots.txt пропиши :

User-Agent: Yandex
Host: домен.ру

Это я знаю, яж написал что robots.txt добавил. Меня волнует другое что на дропе не полный сайт,а только главная с категориями получается

A
На сайте с 06.08.2011
Offline
38
#26

Что-то не пойму. На старом домене был 20 тИЦ. Больше месяца назад переехал на новый. После последнего апдейта - на новом тИЦ 10, на старом всё те же 20. Сегодня гляжу - RDS бар виесто тиц для старого домена пишет, что он склеен. В Яндекс.Вебмастер показывает оба домена, и для старого почему-то тИЦ упал до 10ти. Хотя по идее должен был старый вообще пропасть из списка, а у нового должен стать 20 тИЦ. Если сайты склеились. Почему этого не произошло? Стоит хост в роботс + редирект 301.

[Удален]
#27

Здравствуйте! Сегодня решил в панельку вебмастера Яндекса добавить сайт sermart.ru. Стоит отметить, что Яндекс ранее проиндексировал заглушку моего хостера, но теперь там нет её, сайт стал работать, но в индексе всё равно заглушка. Что касается Гугла, то несколько часов назад вместо проиндексированной им же заглушки хостера стал отображаться нормальный сайт (имею ввиду в поиске). Вопрос немного в другом – в панеле вебмастера Яндекса сайт записан без www, а набирая HOST:www.sermart.ru или HOST:sermart.ru отображается впоследствии один и тот же сайт. С Гуглом дела обстоят точно также. Но вопрос – нужно ли прописывать главное зеркало в РОБОТС.ТХТ и вносить изменения в .Хтакесс по поводу 301 редиректа? Некоторые советую, что нужно это делать, но я сомневаюсь в этом и боюсь, что сайт будет долго не индексироваться, так как склейка происходит несколько недель минимум. Кроме того, хотелось бы узнать, в моём случае нужно ли вносить изменения в РОБОТС и так далее или можно оставить всё на прежнем месте? И не будет выглядеть так, что это два разных сайта? (Кстати, сейчас в РДС баре заметил, что в индекме две страницы, с ВВВ и без них – может ли это впоследствии сказаться на индексации? Не будет такого, что получится в два раза больше страниц?) Кстати, сайт пока пустой. Хотелось бы наполнить его материалом и добавить в ГГЛ. Скажите, придётся ждать, пока зеркальщик переклеит и нужно ли вообще всё это делать? Заранее спасибо, Роман!

(Пока посоветовали в РОБОТС.ТХТ указать хост без ВВВ, как в аддурилке Яндекса. Попробовал добавить сайт с ВВВ в аддурилку, сказали, что это новый сайт и нужно подтвержать на него права и так далее).

Зашел в РДС Бар и увидел, что при навождении на строку ТИЦ сделана пометка - главное зеркало - sermart.ru. Значит ли это, что произошло склейка?

[Удален]
#28
Soniqq:
это официальная рекомендация яндекса - 301 редирект.

Вранье ! Покажите где в доках яндекса есть рекомендации про 301 редирект... Для клея яндекс понимает только роботс.тхт с его директивой хост - читайте доки!

Проблема с 301 в том что он распространяется и на роботс.тхт сайта с которого клеим пузо, соответственно на нем яндекс не сможет увидеть роботс.тхт соответственно может вообще никогда не поклеить на практике обычно все же клеит от полу года и дольше. Поэтому вначале клеить надо в яндексе именно через роботс при этом можно паралельно клеить и в гугле через панель вебмастера гугла, оба домена подтверждаем в панели и там есть опция изменить адрес домена этим нормально клеит не хуже 301 реиректа в гугле.

BarSook
На сайте с 23.08.2010
Offline
66
#29
Aндрeй:
Вранье ! Покажите где в доках яндекса есть рекомендации про 301 редирект...

Здесь http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108951

Знай и люби свой Яндекс :)

H1
На сайте с 26.03.2010
Offline
41
#30
Audiophile:
Что-то не пойму. На старом домене был 20 тИЦ. Больше месяца назад переехал на новый. После последнего апдейта - на новом тИЦ 10, на старом всё те же 20. Сегодня гляжу - RDS бар виесто тиц для старого домена пишет, что он склеен. В Яндекс.Вебмастер показывает оба домена, и для старого почему-то тИЦ упал до 10ти. Хотя по идее должен был старый вообще пропасть из списка, а у нового должен стать 20 тИЦ. Если сайты склеились. Почему этого не произошло? Стоит хост в роботс + редирект 301.

Тоже самое, склеил ТИЦ 20 с 0, теперь на обоих 0. Надеюсь после апа ТИЦ вернется обоим.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий