фильтр в Яндексе после добавления в Я.Каталог

lovezoom2
На сайте с 13.11.2009
Offline
25
911

Сайту полгода. Вот этот интернет-магазин.

Решили зарегистрировать его в Яндекс.Каталоге платно.

Сразу же после добавления позвонили с Яндекса по поводу Директа.

Мы сказали, что подумаем.

После чего в поиске Яндекса сайт стал сразу падать, при этом хорошо расти в Гугле и Майле.

До добавления в Яку сайт выдавал стабильный рост в поиске Яндекса.

Сайт менялся,но не сильно.

Возможно что на нас наложили фильтр со стороны Яндекса?. Политика-сруби денег, раз они есть..

Почему рост в Гугле идет, а в Яндексе падение?

Скорая компьютерная помощь (http://www.firemob.ru). Создание сайтов (http://www.dreamlancer.ru)
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#1

Сайт продвигает оптимизатор, у которого руки не из того места растут. Как итог - закономерное падение. Ни каталог, ни Директ не при чем.

lovezoom2
На сайте с 13.11.2009
Offline
25
#2
Fruit:
Сайт продвигает оптимизатор, у которого руки не из того места растут. Как итог - закономерное падение. Ни каталог, ни Директ не при чем.

Почему Вы так решили?

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#3

Вся оптимизация - размещение портянок бесполезных текстов под основным контентом (или вместо него). О том, что нужно пользователю не думали.

Это на столько сильно бросается в глаза, что я удивлен, как такой сайт вообще приняли в ЯК.

Начните с понимания того, что нужно пользователю, перешедшему по запросу "душевые кабинки" (представьте себя на его месте). Возможно, каталог с картинками и ценами. Но явно не бредотекст.

D
На сайте с 04.02.2011
Offline
17
#4

Потому что на сайте у вас сборная салянка (мебель мебелью, стройматериалы материалами итд), много пустых станиц (они полезны для посетителей?)

Картинки в текстах очень хорошие (все посетители видят что покупают?)

Хочу купить диван через интернет магазин, ответ где цена, где описание товара, фото в конце концов?

Хочу купить душевую кабинку, кресло таже тема.

Какие вопросы могут быть?

И самое главное что бы купить "предварительно согласовать наиболее удобное для Вас время посещения офиса продаж" Заходим в раздел контакты и смотрим, что пройти пешком нужно 15-20 минут от метро. Интернет-магазин милости просим.

Ну это так быстрым просмотром, а дальше копать хуже я думаю!

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#5
Fruit:

Это на столько сильно бросается в глаза, что я удивлен, как такой сайт вообще приняли в ЯК.

+1

Fruit:

Начните с понимания того, что нужно пользователю, перешедшему по запросу "душевые кабинки" (представьте себя на его месте). Возможно, каталог с картинками и ценами. Но явно не бредотекст.

Но, кстати, для продвижения без учета поведенческих факторов нужны бы были именно тексты, особо каталог и не нужен. С учетом поведенческих - сайт обречен в таком, виде как сейчас есть, конечно, бредотексты читать никто не будет.

ЗЫЖ Может его приняли в ЯК и поставили себе галочку - ГС :) ,человек ведь посмотрел, хотя обычно такое ЯК не пропускают....

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
D
На сайте с 04.02.2011
Offline
17
#6
savage:

ЗЫЖ Может его приняли в ЯК и поставили себе галочку - ГС :) ,человек ведь посмотрел, хотя обычно такое ЯК не пропускают....

Денег то надо взять раз в директ не идет!

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#7
savage:
Но, кстати, для продвижения без учета поведенческих факторов нужны бы были именно тексты, особо каталог и не нужен.

Не согласен. Человек набирающий "душевые кабинки" хочет увидеть описания моделей с фотками и ценами. Ну максимум немного текста про качество, доставку и т.п.

Достаточно просто посмотреть сайты из топа по запросу - везде каталоги.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#8
Fruit:
Не согласен. Человек набирающий "душевые кабинки" хочет увидеть описания моделей с фотками и ценами. Ну максимум немного текста про качество, доставку и т.п.
.

Я написал как было раньше, когда поведенческие не учитывались. Сейчас конечно же уже все не так. Нужно стараться изо всех сил улучшить сайт, чтобы он был максимально привлекателен для пользователя и максимально давал ответы на все его вопросы, а также добавлять всякие интересные фичи, чтобы задержать пользователя на сайте...

savage добавил 02.08.2011 в 23:41

lovezoom2:
До добавления в Яку сайт выдавал стабильный рост в поиске Яндекса.

Кстати, в этом у меня очень сильные сомнения. По каким запросам, и какой рост - в 50-ке +-10?

Офигеть - глянул сайт Язлом - 2 дохлых ссылки с левыми текстами. Странно, что есть вообще рост в Гугле и не понятно по каким запросам, похоже с 50-кой я еще и преувеличил - рост где-то в 100-х позициях от силы, и то много.

D
На сайте с 04.02.2011
Offline
17
#9
savage:
Странно, что есть вообще рост в Гугле и не понятно по каким запросам, похоже с 50-кой я еще и преувеличил - рост где-то в 100-х позициях от силы, и то много.

Если только

по таким 7 место

dimondos добавил 03.08.2011 в 00:26

savage:
+1

Но, кстати, для продвижения без учета поведенческих факторов нужны бы были именно тексты, особо каталог и не нужен. С учетом поведенческих - сайт обречен в таком, виде как сейчас есть, конечно, бредотексты читать никто не будет.

У интернет магазина должна быть конверсия, а без каталога товаров это вообще мизерный процент. Вообще интересно там покупают что?

По whois домен 2010 года, на копирайтах аж 2005 год.

[Удален]
#10

Если на сайте интернет-магазина нет ни одной цены на о

lovezoom2:

Сразу же после добавления позвонили с Яндекса по поводу Директа.

А Яндекс давно активными продажами Директа занялся?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий