страницы инет-магазина

UP
На сайте с 03.02.2011
Offline
11
420

Вопрос такой.

По НЧ запросам, которых очень много, лучше всего продвигать страницы с конкретными товарами. Но как быть, если этот товар уже не выпускается. Но страницу уже выдает в поиске на хороших позициях. Вбиваешь новый товар, опять его продвигать или как?

Когда выпускается новый товар, который отличается от предыдущего только цветом, то можно заменить один на другой только картинку и название цвета. А если товара такого больше не будет?е

если товар оставлять и писать. что нету в наличии, то посетитель может увидеть так, что в фильтр выборки попадут те, которых уже нету в наличии (фильтр по цене, например и т.д. То есть. ему покажет, например, 50 товаров, из которых первых 25 уже нету в наличии, но это будет не очень хорошо для нас, клиент остальные 25 может просто не смотреть. как быть?

omnibus
На сайте с 28.12.2006
Offline
70
#1

По себе знаю, как жаль такие страницы из ТОПа "передвигать" другими :)

Но выбора, фактически, нет. Посетитель, попав на страницу, где товара нет или не тот товар, просто уйдет. Навигация должна быть логичной. Да и попробуйте изменить что-то на этой странице с НЧ, - текст, картинку, и вполне может быть, что из ТОПа это все улетит.

Гораздо удобнее создать страницу, отдельную, продуманную по структуре и с точки зрения юзабилити и маркетинга, и с точки зрения seo, которую вы выведете по НЧ в топ, и дальше она будет работать на вас без проблем.

Addfriend: (http://www.addfriends.ru) - пакетный постинг в жж, сотни вечных ссылок - увеличение кол-ва читателей ЖЖ блогов (френдов)
UP
На сайте с 03.02.2011
Offline
11
#2

Так а что делать, если это инет-магазин. и НЧ только в товарах идут. СЧ идут в разделах-подразделах и все.

uchenik-poka-chto добавил 03.08.2011 в 15:26

То есть, как продвигаются страницы с конкретным товаром, если этот товар потом может быть снят с производства?

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#3
uchenik-poka-chto:
То есть, как продвигаются страницы с конкретным товаром, если этот товар потом может быть снят с производства?

Просто продвигаете нужную страницу. Когда товар снят с производства убираете его из основной категории в архив.

Видели на сайтах производителей разделы вроде "архив моделей" или "снятые с производства", с этой страницы делаете ссылки на выпускаемые аналоги.

Так и трафик не пропадет и юзер доволен будет.

UP
На сайте с 03.02.2011
Offline
11
#4

Nomak_, Ваша идея мне понятно, но тогда встречный вопрос. У меня идет внутренняя перелинковка с ссылками одного товара на другой и т.д. И вот в одном товаре идет ссылка на товар, которого, получается уже нету, и ссылка нерабочая. Вот как быть? просто товаров много, перелинковки уже тоже много и физически не помнишь в каких товарах была ссылка на товар, который уже не выпускается.

uchenik-poka-chto добавил 03.08.2011 в 18:40

То есть, есть товар А, например. А в товарах В, С, Г есть ссылка на товар А. И вот товара А уже не существует, ссылки из товаров В С Г ведь остались (ссылки идут прямо внутри описания каждого из товаров). Как тогда поступать?

[Удален]
#5
uchenik-poka-chto:
То есть, есть товар А, например. А в товарах В, С, Г есть ссылка на товар А. И вот товара А уже не существует, ссылки из товаров В С Г ведь остались (ссылки идут прямо внутри описания каждого из товаров). Как тогда поступать?

Ну если правильно понял товарища Nomak_, то посетитель перейдя по такой ссылке попадет на страницу товара, который находится в разделе "архив моделей" (ну или как-то так), а там уже будут добавлены ссылки на аналогичные товары, но выпускаемые в данный момент... Если все так, то в чем суть Вашего вопроса?

UP
На сайте с 03.02.2011
Offline
11
#6

Товар А был, но он уже пропал (ушел , например, в архив) и человек, если пришел по ссылке из поисковика, то этой-то ссылки уже нету и по-умолчанию попал на главную страницу сайта (насколько я понимаю, если не делать вручную переадресацию одной страницы на другую, то автоматически прописано так, что человек попадает на главную страницу-я технически не особо разбираюсь в этом).

E
На сайте с 17.03.2011
Offline
13
#7
uchenik-poka-chto:
Товар А был, но он уже пропал (ушел , например, в архив) и человек, если пришел по ссылке из поисковика, то этой-то ссылки уже нету

При перемещении в архив не нужно менять адрес страницы.

По крайней мере у меня в Джумле и ОсКоммерс ссылки старые действуют при смене категории.

UP
На сайте с 03.02.2011
Offline
11
#8

Вопрос тогда-как реагирует посетитель. Он пришел по конкретному товару и ему не особо понравится, что товара нету и он в архиве.

Вопрос, как (если переделывать сайт и т.д.) сделать оптимально и правильно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий