Отвечу на ваши вопросы по DLE

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#31
hulivtuli:
Недавно столкнулся с одним сайтом megaobzor.com, там если зайти в какую полную новость, скопировать текст и если его куда вставить ,то вместе с текстом вставляется подробнее и ссылка на новость. Подскажите можно такое реализовать на DLE ?

DLE тут не причем. Это javascript. Где-то уже слышал про него, но точно не скажу, не помню как назывался. Попробуйте поискать в исходном коде страницы.

mr.Temkin
На сайте с 17.11.2010
Offline
37
#32

У меня вопрос про рассылку сообщений в DLE 9.2. Пользователи слёзно просят ввести подписку на новости, попытался выполнить массовую рассылку на имейлы зарегистрированных пользователей средствами самого DLE, и вроде как DLE сообщил об удачной рассылке, но никто никаких писем не получает...

В чём тут может быть проблема? Или, может, посоветуете как-нибудь по-другому реализовать подписку?

---

Сменил способ отправки на SMTP, и рассылка заработала.. Но мне сказали, что это может разозлить хостера.. Как можно по-другому тогда осуществить подписку с рассылкой?

Надеюсь на лучший исход
C
На сайте с 09.05.2011
Offline
43
#33

Хочу создать сайт, в котором большую роль будет играть мобильная версия. Я смотрел, что в DLE она присутствует по умолчанию. Сложно ли её настраивать под свои потребности и как вообще DLE в этом мобильном плане?

Где заказать дизайн на DLE и на какую стоимость ориентироваться? А то на форуме объявлений по пальцам пересчитать и все уже довольно устаревшие. Может чего посоветуешь?

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#34
Calius:
Хочу создать сайт, в котором большую роль будет играть мобильная версия. Я смотрел, что в DLE она присутствует по умолчанию. Сложно ли её настраивать под свои потребности и как вообще DLE в этом мобильном плане?

Присутствует давно, настраивается легко, это просто облегченная версия шаблона, пользователь попадает на неё автоматом.

Calius:
Где заказать дизайн на DLE и на какую стоимость ориентироваться? А то на форуме объявлений по пальцам пересчитать и все уже довольно устаревшие. Может чего посоветуешь?

Кто вам скажет про стоимость? Смотря что вы хотите.

http://www.dletemplates.com/ и http://centroarts.com/ + фрилансеры.

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#35
mr.Temkin:
У меня вопрос про рассылку сообщений в DLE 9.2. Пользователи слёзно просят ввести подписку на новости, попытался выполнить массовую рассылку на имейлы зарегистрированных пользователей средствами самого DLE, и вроде как DLE сообщил об удачной рассылке, но никто никаких писем не получает...

В чём тут может быть проблема? Или, может, посоветуете как-нибудь по-другому реализовать подписку?

---
Сменил способ отправки на SMTP, и рассылка заработала.. Но мне сказали, что это может разозлить хостера.. Как можно по-другому тогда осуществить подписку с рассылкой?

Писем никто не получал потому что все ушло в спам. Если хостер нормальный, то ничего не случится. Но можно попробовать зарегистрировать аккаунт на gmail.com и там в настройках взять данные smtp сервера и через него отправлять(в настройках двига прописать эти настройки).

RoMaN444Ik добавил 06.08.2011 в 07:42

Calius:
Хочу создать сайт, в котором большую роль будет играть мобильная версия. Я смотрел, что в DLE она присутствует по умолчанию. Сложно ли её настраивать под свои потребности и как вообще DLE в этом мобильном плане?

Где заказать дизайн на DLE и на какую стоимость ориентироваться? А то на форуме объявлений по пальцам пересчитать и все уже довольно устаревшие. Может чего посоветуешь?

WebAlt прав, там все легко. только язык написания этого шаблона немного другой. Но от обычного html отличается совсем чуть-чуть, а цены... от 15 - 30 тыс. р. и более

sasha101
На сайте с 20.07.2011
Offline
66
#36
RoMaN444Ik:
Конкретнее объясните ситуацию. На первый взгляд, неправильное проставление ссылок по сайту... но это уже больше по СЕО.

Вот тут почитайте, я тему создал... может что то подскажите /ru/forum/648638

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#37
RoMaN444Ik:
Насколько я знаю, такой возможности в стандартном дистрибутиве DLE не предусмотрено. Может есть сторонние модули для этого, но я о таких не слышал. А еще можно заказать такой модуль(если нигде больше нет).

если вы не можете ответить на НЕ стандартные вопросы, то зачем вообще эта тема?

я это к тому, что все стандартные вопросы описаны в мануале, человек у которого есть 15 минут времени и он умеет читать, то вопросов задавать не будет.

попытка номер 2

Как в ДЛЕ сделать платную регистрацию через системы WebMoney, Яндекс.Деньги ?

И разовое годовое оплачивание регистрационного аккаунта?

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#38
sasha101:
Вот тут почитайте, я тему создал... может что то подскажите /ru/forum/648638

Да, проблема в модулях или ссылках на сейте. Проверьте через что у вас выводятся ссылки и уже потом с этой информацией ко мне.

RoMaN444Ik добавил 06.08.2011 в 16:24

BadBoy:
если вы не можете ответить на НЕ стандартные вопросы, то зачем вообще эта тема?
я это к тому, что все стандартные вопросы описаны в мануале, человек у которого есть 15 минут времени и он умеет читать, то вопросов задавать не будет.

попытка номер 2
Как в ДЛЕ сделать платную регистрацию через системы WebMoney, Яндекс.Деньги ?
И разовое годовое оплачивание регистрационного аккаунта?

Не надо тут высказывать что вы думаете обо мне. Если я не ответил на ваш вопрос это не значит что я ничего не знаю о системе. И еще: в мануале и трети возможностей системы не написано!

А по поводу вашего вопроса(если честно после ваших слов отвечать не хочется):

готовое решение: smscoin.ru (тока по смс оплата)

другое решение: прикрутить api webmоney и я.денег к регистрации дле, для этого нужно немного по шаманить с движком.

sasha101
На сайте с 20.07.2011
Offline
66
#39
RoMaN444Ik:
Да, проблема в модулях или ссылках на сейте. Проверьте через что у вас выводятся ссылки и уже потом с этой информацией ко мне.

Категории я создал в Dle 9.0, потом прописал в шаблоне main.tpl.

Я помню изначально как только сайт был создан, то я ошибся в прописании категорий в шаблоне... я ссылки поставил такого типа, что можно было делать такие страницы (дубликаты категорий) в адресной строке браузера, вот пример ссылки главного меню: <a href="/pop" title="Поп музыка скачать бесплатно"><b>Поп музыка</b></a>

Сами понимаете, хостинг только открыли, домен новый только доли, и пошла работа, всё надо сделать и сразу, модули, меню, ключевые слова, шаблон.. и что интерестно, пока я ето всё делал на сайте появлялись посетители... Я сам себе задаю вопрос "Откуда"?.. если сайту всего пару часов...

На него зашел быстро робот яндекса, и успел уже добавить более 10 страниц в индекс...

Я когда со своим сайтом разобрался, довел его до ума, то заметил эту ошибку с ссылками. Исправил её.

Яндекс продолжает добавлять подобные страницы в индекс до сегодня, уже на моем счету: Загружено роботом: 7089

Страниц в поиске: 492

Исключено роботом: 1171.

Я не знаю что делать, ошибка на сайте была исправлена ещё пару недель назад... Может им в тех поддержку написать?.. или роботом попробовать закрыть подобные страницы?....

http://сайт/dance-club/house/techno/instrumental/

http://сайт/pop/pop/rap_hip-hop_rnb/

http://сайт/pop/shanson/

Проверьте через что у вас выводятся ссылки

а как проверить??

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#40
sasha101:
Категории я создал в Dle 9.0, потом прописал в шаблоне main.tpl.
Я помню изначально как только сайт был создан, то я ошибся в прописании категорий в шаблоне... я ссылки поставил такого типа, что можно было делать такие страницы (дубликаты категорий) в адресной строке браузера, вот пример ссылки главного меню: <a href="/pop" title="Поп музыка скачать бесплатно"><b>Поп музыка</b></a>
Сами понимаете, хостинг только открыли, домен новый только доли, и пошла работа, всё надо сделать и сразу, модули, меню, ключевые слова, шаблон.. и что интерестно, пока я ето всё делал на сайте появлялись посетители... Я сам себе задаю вопрос "Откуда"?.. если сайту всего пару часов...
На него зашел быстро робот яндекса, и успел уже добавить более 10 страниц в индекс...
Я когда со своим сайтом разобрался, довел его до ума, то заметил эту ошибку с ссылками. Исправил её.
Яндекс продолжает добавлять подобные страницы в индекс до сегодня, уже на моем счету: Загружено роботом: 7089
Страниц в поиске: 492
Исключено роботом: 1171.
Я не знаю что делать, ошибка на сайте была исправлена ещё пару недель назад... Может им в тех поддержку написать?.. или роботом попробовать закрыть подобные страницы?....
http://сайт/dance-club/house/techno/instrumental/
http://сайт/pop/pop/rap_hip-hop_rnb/
http://сайт/pop/shanson/
а как проверить??

возможно где-то выводятся подобные ссылки, я говорил про сторонние модули которые должны выводиться ссылки. А про решение проблемы: можно закрыть "дубли" страниц от индексации(robots.txt) и поставить в них 301 редирект на основные категории. Через .htaccess

Кстати сейчас проверил у себя на сайте, тоже также можно делать(с ссылками), видимо баг в mod_rewrite. Надо править или пинать celsoft`а. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий