Хорошие или плохие (22.07.11)

12
N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#11
Sower:
Причём если одних штормит и колбасит то у других полный штиль по позициям.

+100500

2 сайта. Ничего не штормит и не колбасит. По одному из них (магазин) на прошлой неделе немного просели позиции -3-5-8, но в пятницу вернулись с плюсом. И то это я связываю с тем что было добавлено сразу много новых страниц на сайт где-то +30% от общего количества.

Насчет перелинковки. Для размышления.

На магазине перелинковка заключается в виде ссылок "похожие товары" + ссылки из статей на товары и категории про которые идет речь в статье.

На 2-м сайте перелинковка в виде "похожие статьи".

Nomak_ добавил 25-07-2011 в 12:26

колебания позиций не более +/- 1-3. То +1 то -2 ,то +3. В среднем ничего не изменилось.

TZ
На сайте с 04.11.2010
Offline
32
#12
ST@LKER:
Я вот тоже хотел по чистить но не знаю как будет дальше а может даже упасть ниже после чистки или у Вас есть сайты которые после чистки поднялись позиций?

Я чистил позавчера и вчера. Думаю рано говорить. Но всё вернулось с + после падения 22 числа.

Но я почистил явные ГС площадки, если за это гугл даст - то я "приклею себе руки эбокситкой" :) так у нас говорят.

Какого шторма? На форуме 355 дней в году пишут что гугл штормит да колбасит. Причём если одних штормит и колбасит то у других полный штиль по позициям. Ждать и надеяться можно долго, но не всегда ожидания приносят плоды.

Да я согласен что многие оптимизаторы чуть шо кричат "волки". И когда "волки" действительно приходят на них не обращают внимания. 22 числа был достаточно сильный шторм. Много достаточно опытных сеошников там в теме отписалось.

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#13

P.S. Подозреваю, что колбасня может зависеть также от тематики и от конкурентности.

Nomak_ добавил 25-07-2011 в 12:31

Sergsho:
Сайту 8 месяцев.

Как дела у Вас?

Какая у вас тематика сайта и насколько он СДЛ?

[Удален]
#14
Sower:
Это вам так кажется? Похоже то, что раньше считалось хорошей внутренней оптимизацией, сейчас гугл воспринимает как отрицательный момент сайта.

Ну я думаю если сайт на трех языках и в основном индексе 90% страниц (за частую на мультиязычных сайтах в индексе максимум 50-60%) то наверно да:) но меж я ошибаюсь?

P.S.: Проблема есть, но настигает всех по разному, те у кого сейчас с позициями все ок, завтра могут писать в этот топ...

Хочу так же заметить что основной проет до последней недели уверено двигался вперед и четко занимал свои позиции, А В ТО ВРЕМЯ другие уже писали о проблемах.

Я думаю: может дело не в продвигаемых сайтах, а в донорах?

ST@LKER
На сайте с 27.02.2009
Offline
86
#15
torero_zp:
Я чистил позавчера и вчера. Думаю рано говорить. Но всё вернулось с + после падения 22 числа.
Но я почистил явные ГС площадки, если за это гугл даст - то я "приклею себе руки эбокситкой" так у нас говорят.

Наверное я тоже сейчас начну чистить гс ссылки может что то изменится

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий