Как выйти из запоя?

Q1
На сайте с 04.04.2010
Offline
121
#101

Короче, покупаешь себе за 40 тысчь 2108. Всё бухать как рукой снимет. Что делать тоже найдётся.

Просто больше денег - monsterwap.com (https://monsterwap/welcome/GRR5) Регистрация открыта для всех!
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#102
YATYTA))):
Тоже интересует данный вопрос... Как протрезветь?

Как протрезветь не могу в данный момент жизни сказать, но может тебе поможет то как я бросил курить.

Проснулся утром, и не закурил. и уже больше двух лет не курю, даже когда пью, не курю.

p.s может и ты утром проснёшся и не будешь пить ?

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#103

Если проблема проявилась в вы о ней задумались, значит она уже серьезная и прилично запущена. Шутки тут уже не уместны. Алкоголизм - очень серьезное заболевание, которое долгое время вообще не замечаешь. Потом, когда появляются первые проблемы - проще пошутить, поржать. А потом серьезный разрыв социальных связей и развитие зависимости в геометрической прогрессии.

ТС, без шуток - обратитесь к врачу. Запои - это как минимум вторая стадия алкоголизма. Если дело дойдет до третьей - шансов вернуться к нормальной жизни практически не останется. В одно лицо из этого не выбраться - это гораздо более серьезная проблема, чем курение. Курить можно бросить "однажды утром", пить, когда развивается алкоголизм - нет. Тут нужна помощь врачей и семьи.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#104

Я спросил электрика Петрова:

— Для чего ты намотал на шею провод?

Петров мне ничего не отвечает,

Висит и только ботами качает.

(с) Григорьев, Олег Евгеньевич

Bernard_Black
На сайте с 17.07.2010
Offline
25
#105

мне в свое время сильно помог спорт. можно начать с малого - пробежки по утрам. хорошую музыку в наушники, хороший маршрут - и каждодневное наращивание дистанции, преодоление себя.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#106

Bernard_Black, вот прям так с бадуняги по утру просыпался и бежал?

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#107

noseomen, да тут все термины намесили в кучу… спорт, запой…

никаким спортом выходить из запоя нельзя!, кажется об этом спрашивал ТС.

Спортом можно отвлечь своё тело и сознание от алкоголя/алкоголизма, но никак не выйти из запоя. Будете выходить из запоя (снимать похмелье) спортом - словите инфаркт / инсульт, и хорошо если останетесь живы. Почему так? Потому что с похмелья повышается давление – сужаются сосуды и вам плохо. А если вы после длительного запоя, нагрузите себя спортом, то давление повысится еще больше. Итог – лопнувшие сосуды, больница. Исключение составляет, когда вам 18 лет, либо вы чуть-чуть накануне выпили и у вас с утра ЛЁГКОЕ похмелье, тут да, можно спорт/баня (принцип - пот).

А если вы в запое, и вам так плохо что вы до кухни дойти не можете, тут уже другой сценарий: корвалол - капель 80-100 и спать, либо еще суп жирный (курица, говядина) и спать. Принцип - сон еда, сон еда. И никакого алкоголя. Не засыпается - корвалол.

Главный нюанс, еда должна быть не большими порциями. Иначе сработает эффект спорта (повышения давления) и будет еще хуже.

Если алкоголя в крови столько, что даже это не помогает, тогда вызов нарколога на дом, поставит капельницу физраствора, даст снотворного, проспитесь и уже будет лучше.

Это всё что касается запоя, который основан на физической зависимости, когда физически плохо и можно доиграться до инсультов, либо потери сознания. Облегчение этого состояния, будет если перед тем как ложиться спать после гуляний, выпить литра 2-3 воды, сколько сможете, можно аспирин еще принять. С утра будет лучше, чем если бы этого не сделали.

А что касается психологической зависимости, надо понять ПОЧЕМУ ты пьёшь (осознание этого, это уже 50% успеха!), и сделать замену алкоголя, на что-либо безвредное, спорт, новая жизнь!, новый круг общения, новые интересы, быть может новая девушка/жена (с некоторыми женами кстати прекращают пить, и не потому что она запрещает или прячет) Тут конечно дело глубокое, и сугубо индивидуальное, но чаще всего надо смотреть в сторону реализации себя, тот ли ты, кем ты хотел быть?? Если нет, бери и делай себя таким каким ты хотел себя видеть. Слаб ты или силён психически?? Если видишь, что слаб в чём-то, возьми и назло меняй себя, ты же мужик? А для чего менять? Для твоей мечты, потому что иначе ты её не добьёшься. А значит что? Сольёшь свою жизнь, а оно тебе надо? если можно сделать всё лучше чем есть.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#108

нахрена из запоя выходить-то?

нормальненько так... недельку другую - и готово! жена цветочки приносить будет...

а если не так хоца - то и свой мозг подскажет чего-как....

сам ещё не вышел, но куча друзей уже вышли ... и жены цветы пока не приносят... главное - самосознание!

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#109
somick:
Если проблема проявилась в вы о ней задумались, значит она уже серьезная и прилично запущена. Шутки тут уже не уместны. Алкоголизм - очень серьезное заболевание, которое долгое время вообще не замечаешь. Потом, когда появляются первые проблемы - проще пошутить, поржать. А потом серьезный разрыв социальных связей и развитие зависимости в геометрической прогрессии.

ТС, без шуток - обратитесь к врачу. Запои - это как минимум вторая стадия алкоголизма. Если дело дойдет до третьей - шансов вернуться к нормальной жизни практически не останется. В одно лицо из этого не выбраться - это гораздо более серьезная проблема, чем курение. Курить можно бросить "однажды утром", пить, когда развивается алкоголизм - нет. Тут нужна помощь врачей и семьи.

И каков источник знаний для этой гладкой речи теоретика?

С уважением, Евгений.
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#110
Jackyk:
И каков источник знаний для этой гладкой речи теоретика?

Педивикия :)

А кроме шуток, Jackyk, я, к сожалению, не теоретик и знаком с данной проблемой не по наслышке и, пожалуй, более, чем другие участники дискуссии. Не углубляясь в детали, я прошел путь от молодого, энергичного, не по годам успешного человека до безработного, которого не брали даже грузчиком и который собирал цвет мет. А потом назад. В принципе, из-за той черты, за которой я оказался, люди не возвращаются обычно (именно поэтому я писал, что вряд ли тут кто-то знаком с вопросом поболее меня) и то, что я смог вернуться к нормальной жизни - это по большей части чудо т.к. даже врачи в этом случае практически бессильны. И потребовалось на это примерно три года. То есть только через три года я смог сказать, что да, теперь все ок.

А начиналось все нормально: "Каждую пятницу я в говно, но каждый понедельник я огурцом.. гы-гы.". Потом стало не смешно.

Кстати, курить я бросил как раз через три года после "завязки", просто однажды решив не курить. С тех пор прошло шесть лет - не курю, не тянет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий