Зачем яндекс терпит биржи?

1 2345 6
13
На сайте с 15.07.2011
Offline
32
103
#31
globalre:

после проведения IPO о нем слышали больше, чем ты можешь себе представить. :) Теоретики блин.

смешной ты! :) кто о нем услышал? олигархи лондонские, бывшие олигархи московские.. даже если и не бывшие соотечественники, но точно не пользователи американские, или английские.

из всего что существет у нас известно только вконтакте - только иностранцам, у которых есть друзья в россии и то это не соцсеть, а возможность посмотреть пиратское видео бесплатно. И некоторые избранные слышали об украинском ex.ua - но зайти могут только те, кто знает, что такое прокси.

У нас медведи по улицам ходят, какой яндекс друзья

103 добавил 15.07.2011 в 13:00

WebSerfing:
Не было бы бирж, не было бы ранживарония, не было бы Яндекса! Алгоритмы как ни как на ссылках постоены... так что делаем выводы... Все рекламировать в Диррректе нельзя! Нужен баланс!

выйди из рунета в интернет и посмотри как продвигают проекты от мало до велика без покупки ссылок - между прочим такое и в рунете существует. Но конечно если под яндекс все покупают, то у тебя мало шансов, без покупки

WebSerfing
На сайте с 02.07.2009
Offline
124
#32
103:
Но конечно если под яндекс все покупают, то у тебя мало шансов, без покупки.
выйди из рунета в интернет и посмотри как продвигают проекты от мало до велика без покупки ссылок

я и о том же) пока есть спрос, пока есть и предложение. Хочешь продвинуть продукт, закупай ссылки)

Из рунета? Ну, вышел... На сколько я знаю, гуглу только ссылки и подавай! Или я ошибаюсь? Или, может, есть другие мега поисковики, которые не учитывают ссылки?

В конкретном случае мы говорим о продвижении в поисковых системах, не забывайте этого! Другие методы мы не трогаем!

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#33
WebSerfing:
В англоязычных проектах? На сколько я знаю, гуглу только ссылки и подавай! Или я ошибаюсь? Или, может, есть другие мега поисковики, которые не учитывают ссылки?

Речь не о влиянии ссылок, а о конкретном методе их получения.

С уважением, Арсений.
13
На сайте с 15.07.2011
Offline
32
103
#34
Cheko:
Речь не о влиянии ссылок, а о конкретном методе их получения.

гуглу нужны ссылки и он их учитывает.

правда в рунете+украина он учитывает и покупные ссылки, за бугром они практически ничего не решают, у них другой алгоритм, чем у нас. как и фильтры - у них все жестче.

так там нет смысла покупать ссылки, по крайней мере не таким способом

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#35

сапа для яндекса вообще не является конкретным врагом, не будет сапы будет куча других бирж.

Алгоримт постепенно совершенствуется, Гугл намного точнее режет ссылки таких бирж.

У кого серъёзные продажи - продвижение в топ для них точно не номер один, а один из инструментов.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#36
-= Serafim =-:
Вам трудно понять, что:

1. Продажа ссылок дает возможность зарабатывать владельцев сайтов, что развивает рунет. На халяву никто работать над проектами не будет.

2. Те сайты, на которые покупают ссылки - они имеют бюджет, их обслуживают профессионалы в определенной мере, потому в основной массе такие сайты достойны быть в топе.

Если разом зафильтровать сайты, которые продают ссылки, то многие перестанут заниматься сайтами.

Так и есть. Добавлю только, что альтернатива биржам - закрытые сетки и хрумер. И если биржи можно потихоньку "обкусывать" всякими АГСами, то что делать, если распространятся описанные выше явления, думаю, яндексоиды не очень понимают.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#37

Мне кажется биржи несут пользу поисковым системам. Вебмастеры, которые размещают ссылки на все и вся - рано или поздно отмечают проблемы - либо ссылки перестают учитываться, либо сайт поисковиком "закапывается" - тем самым отсеиваются не нужные сайты. Если вебмастер фильтрует ссылки и ссылается только нормальные сайты, то и санкций к вебмастеру никаких нет и поисковику польза от подобной ссылки.

13
На сайте с 15.07.2011
Offline
32
103
#38

из жизни:

год покупаю ссылки на украинский сайт (где гугла больше чем яндекса)

покукаю автоматической системой - но это не так важно

месяц назад снял основную часть бюджета, т.е. снял большую часть ссылок. из $100 в месяц оставил $30, через неделю-две позиции по гуглу просели на 2-3 вниз. А через три-четыре по Яндексу обвал по 30-50 позиций вниз.

Хорошо, что яндекс - это только 10-15% трафика.

Так что бизнес в рунете - это: "купить ссылок, чтобы поднять ТИЦ, чтобы продать ссылок"

103 добавил 15.07.2011 в 14:24

/ru/forum/643811

сегодня кстати хорошо просели украинские сайты с покупными ссылками, где не покупались - все стабильно.

Зынр
На сайте с 25.09.2008
Offline
35
#39

короче, когда-нибудь яндекс их прикрутит, но не в ближайшем будущем

просто постепенно их вес будет уменьшаться и закупать их станет не выгодно. ИМХО конечно.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#40
Cheko:
Деньги, что они получают – не «зарабатываются», они просто перетекают из одного кармана в другой.

Садовского это печалит 😂, потому что перетекают из его кармана

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий