Расчёт PR при наличии висячих ссылок

assasinass
На сайте с 25.06.2011
Offline
1
3221

Есть инфа, что при расчёте PR страниц сайта не учитываются висячие ссылки, т.е. ссылки, ведущие на тупиковые страницы сайта, на которых нет исходящих ссылок. Кто нибудь из специалистов может подсказать, имеется ли ввиду отсутствие на тупиковых страницах ссылок на страницы собственного сайта (внутренняя перелинковка) или же как внутренних, так и исходящих на другие сайты ссылок?

Или по другому, учитываются ли при расчёте PR страницы висячие ссылки, направленные на страницу, не имеющую внутренних обратных ссылок на страницы этого же сайта, но имеющую ссылки на внешние ресурсы?

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#1
assasinass:
не учитываются висячие ссылки, т.е. ссылки, ведущие на тупиковые страницы сайта, на которых нет исходящих ссылок

Тогда у таких "тупиковых" страниц не может быть pr>0. Но это не так. Или я Вас неправильно понял.

Коллекционер доменных имен.
AT
На сайте с 09.08.2010
Offline
12
#2

assasinass, а что такое именно тупиковая страница? А сквозные внутренние ссылки тогда как? Меню сайта? Ведь даже статичная страница всё равно имеет меню, ну возможно как исключение только страница 404, так и то она чаще всего ведёт на как минимум главную страницу сайта.

Лаврушка кулинарные рецепты (http://lavrushka.com/)
assasinass
На сайте с 25.06.2011
Offline
1
#3
pastuhoff:
Тогда у таких "тупиковых" страниц не может быть pr>0. Но это не так. Или я Вас неправильно понял.

Спасибо за ответ. Возможно у таких тупиковых страниц некоторый начальный PR, немного больший нуля?

assasinass добавил 14.07.2011 в 10:45

Andrey_Ts:
assasinass, а что такое именно тупиковая страница? А сквозные внутренние ссылки тогда как? Меню сайта? Ведь даже статичная страница всё равно имеет меню, ну возможно как исключение только страница 404, так и то она чаще всего ведёт на как минимум главную страницу сайта.

Дело в том, что данный вопрос не имеет отношения к навигации. Для удобства пользователя конечно надо использовать и сквозное меню и другие внутренние ссылки. Дело в том, что для нужной передачи веса эти "навигационные" ссылки скрываются от поисковика.

DZ
На сайте с 02.07.2011
Offline
2
#4

Насколько мне известно - тупиковася страница, это страница не имеющая вообще ссылок, например страница: "это моё сочинение за 5-й класс" и далее страница где только <html><body><pre>много текста txt</pre></body></html> страницы с навигацией, либо имеющие любые ссылки хоть внутренние, хоть наружу уже не тупиковые.

Причём как я понимаю, анализ наличия/отсутствия ссылок идёт до анализа rel=nofollow и прочих конструкция "закрытия ссылок".

С последним могу ошибаться.

assasinass
На сайте с 25.06.2011
Offline
1
#5
Dmitry.Z:
Насколько мне известно - тупиковася страница, это страница не имеющая вообще ссылок, например страница: "это моё сочинение за 5-й класс" и далее страница где только <html><body><pre>много текста txt</pre></body></html> страницы с навигацией, либо имеющие любые ссылки хоть внутренние, хоть наружу уже не тупиковые.

Причём как я понимаю, анализ наличия/отсутствия ссылок идёт до анализа rel=nofollow и прочих конструкция "закрытия ссылок".

С последним могу ошибаться.

Есть над чем подумать

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#6
assasinass:
Есть инфа, что при расчёте PR страниц сайта не учитываются висячие ссылки, т.е. ссылки, ведущие на тупиковые страницы сайта, на которых нет исходящих ссылок.

Могу ошибаться, но возможно Вы путаете. Не учитываются ссылки, ведущие в никуда, т.е. битые. Например на 404 страницу. При этом они учитываются при расчете исходящего веса (т.е. считаются наравне со всеми остальными ссылками страницы), но вес самому сайту не передают.

Так же есть мнение, что они свой вес отдают трастовым сайтам, например ДМОЗ.

А тупиковая страница - это такой же равноценный документ сети, как и все остальные, и я не вижу смысла лишать подобные страницы ссылочного.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#7

тупиковая страница - например голое фото.жпг открытое в окне браузера по ссылке, и не имеет ссылок ни назад ни вперед. И она имеет вес, так как отбирает его у донора

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий