Есть над Платонами руководство?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
7539

Меня удивила работа Платонов последнее время.

Мы привыкли, что получаем шаблонные ответы.

Но, после двух-трех писем, все-таки начинают отвечать люди.

Впервые столкнулся с ИДИОТОМ.

Ticket#11071309452857982

На старом домене был сайт. Сайт удалил с сервака. Выждал два месяца, чтобы из Яндекса исчезли страницы и следы сайта. До этого сайт нормально индексировался и проблем не было.

На этот старый домен, аналогичной тематики был сделан коммерческий сайт:

1. Уник дизайн

2. Собственный двиг, который стоит на сотнях моих сайтах

3. 25 страниц уникального контента

4. Фотографии свои

5. Чистая "мягкая" пелеинковка"

6. Одельный IP

И т.п.

На сайт не было куплено ни единой ссылки. Прогоны не делал. Статьи не размещал.

Две недели назад сайт выложил в ВМ.

Прошло 3 апдейта. Ни единой страницы в индекс не попало.

Пишу Платону.

1. Ответ. Стандартный шаблон. Ждемс

2. Ответ. Стандартный шаблон.

Проанализировав Ваш сайт, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. Решение об исключении из поиска принимается в результате анализа совокупности многих факторов. О некоторых из них Вы можете узнать на странице нашей помощи http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342

При анализе сайта история домена не имеет значения, алгоритмы оценивают качество сайта на текущий момент.

Таким образом, в настоящий момент Ваш сайт не полностью соответствует нашему пониманию качественного сайта.

Однако санкции не накладываются навсегда. Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем обязательно появится в поиске.

Эти сволочи вообще-то работают? Или просто бабло соскребают из Яндекса?

Куда можно написать на эту бестолочь?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#1
datot:
Куда можно написать на эту бестолочь?

Это не бестолочь, это тоже шаблон. Я получал такой же, слово в слово.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#2
ZeeRaN:
Это не бестолочь, это тоже шаблон. Я получал такой же, слово в слово.

Я знаю, что это шаблон.

Но шаблон не из той пачки, который удовлетворит может вопрос.

Два письма по двум темам: бан одного сайта и не индексация нового сайта - ОДИН шаблон.

Т.е. это дает основание говорить о том, что Платону по фигу, он даже не проверяет сайт на тему, какой шаблон послать в ответку.

Просто отписка от балды.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#3

монополия, что тут поделаешь

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#4
datot:
Т.е. это дает основание говорить о том, что Платону по фигу, он даже не проверяет сайт на тему, какой шаблон послать в ответку.

Яндекс может выкинуть половину или 90% сайтов и никто из пользователей не пострадает.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#5
datot:
Т.е. это дает основание говорить о том, что Платону по фигу, он даже не проверяет сайт на тему, какой шаблон послать в ответку.
Просто отписка от балды.

Ну так всегда было и есть, за редкими исключениями, ничего не поделаешь.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#6

datot, есть возможность оценить ответ - это первое что можно сделать. Второе, что можно сделать - это написать повторно, что вас не устраивают ответы и вы считаете их шаблонами. Третье, что можно сделать - это позвонить и узнать варианты решения ситуации по телефону. В целях повышения качества обслуживания, все разговоры записываются :D

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#7
Адепт:
datot, есть возможность оценить ответ - это первое что можно сделать. Второе, что можно сделать - это написать повторно, что вас не устраивают ответы и вы считаете их шаблонами. Третье, что можно сделать - это позвонить и узнать варианты решения ситуации по телефону. В целях повышения качества обслуживания, все разговоры записываются :D

Спасибо. Настроение подняли "позвонить"

Я написал, естественно.

Ответа не будет - уверен.

Но ... душу отвел.

А настроение Платонам подпортил.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#8

datot, ну если уж на то пошло, то я звонил, меня просили номер назвать, а потом приходил нормальный ответ. Реально признали они свою ошибку. Насчет индексации новых сайтов это отдельная тема - последний раз потребовалось 2 месяца трудов нервов и разных действий, но все же есть результат.

Кстати, Садовский лично следит за качеством работы поддержки, так что шансы есть всегда.

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#9
datot:
Спасибо. Настроение подняли "позвонить"
Я написал, естественно.
Ответа не будет - уверен.
Но ... душу отвел.
А настроение Платонам подпортил.

Вы думаете, что у Платонов нет фильтра отсеивающих "злобные" письма юзеров?

Признаться честно, я не до конца понимаю Вашу позицию в отношении шаблонности их ответов, ведь письма Платонам тысячами в день идут от "начинающих" так сказать "специалистов" и большинство из них написаны агресивно.

Я думаю, что Вас просто проигнорят даже не вдаваясь в детали Вашего вторчества.

В то же время, если сделать креативное письмо, помню здесь или на мауле, вебмастер написал что-то про самолет, с целью проверить действительно ли письма от юзеров читают роботы, то Ваши шансы резко возрастут.

Успехов.

S4
На сайте с 15.01.2010
Offline
21
#10

В Яндексе нет людей!

Я в Твиттере (https://twitter.com/san4izl)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий