Пятничная тема ... платить или нет за продвижение?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
9807

Начну по порядку...

Чуть больше 3-х месяцев назад я создавал тему .... В которой искал продвиженца для сайта.

Предложений было много, но уже не помню кто, посоветовал хорошего СЕОшника.

Имен и ников называть пока не буду. Почитал отзывы ... пообщался и решил начать работу.

В процессе общения договорились на сроке 3-4 месяца по выводу сайта в топ 3-5 Гугла и Яндекса.

С ценой тоже определились. Исполнитель начал заниматься сайтом ... сказал что купил порядка 2200 ссылок на продвигаемые запросы (их список будет чуть ниже). Наблюдал за динамикой в течении этих 3-х месяцев и не наблюдал ничего нового. Всё как было на местах, так там почти и осталось. Ладно суть не в этом. Ссылок почему-то за 3 месяца прибавилось на 1150 (1000 так и нет).... оптимизатор грешит на Яндекс. Как итог по истечении нижнего предела периода что мы имеем. Из 39 запросов Внимание! в Яндексе в пределах 80-150 позиций 9 запросов, один запрос на 43 и один на 22. Остальных нет в 200.

С гуглом по проще но тоже не фонтан .... в пределах 50-150 примерно 50% запросов остальных нет так же в 200.

Не буду всё чётко расписывать, возможно позже займусь этим.

Вопрос прост. Сегодня подошёл срок очередной оплаты за последний месяц продвижения, но у меня почему то возникает смутное сомнение что за оставшийся месяц ситуация сильно не изменится и я просто выкину деньги на ветер. Оптимизатор уверяет меня в том что через месяц всё будет как оговорено. Стоит ли платить?

Итак, если не сложно попрошу помочь мне определиться, платить или нет, а может просто поменять оптимизатора? (Бюджет на продвижение этих ключей был оговорён и равен 4600$ соответственно 75% от суммы я уже отдал).

Запросы ...

переезд дома

квартирный переезд дешево

профессиональный офисный переезд

квартирный переезд газель

переезд квартиры недорого

переезд квартиры в москве

квартирный переезд в москве

квартирные переезды

квартирный и офисный переезд

услуги грузчиков в москве

заказать квартирный переезд

переезд грузчики москва

разборка мебели

профессиональный переезд

грузчики в москве

грузчики офисный переезд

заказать переезд

переезд по москве

профессиональные грузчики

заказать офисный переезд

разнорабочие

переезд мебели

офисный переезд в москве

квартирный переезд грузчики

офисный переезд грузчики

переезд в москве

переезд квартиры москва

услуги переезда

переезд недорого

квартирный переезд москва

услуги грузчиков

грузчики квартирный переезд

грузчики переезд

переезд грузчики

Пациент pereezdu(dot)net - прошу прощения что ссылку даю так.

Просто у нас с партнёром устный договор, что я занимаюсь этим сайтом, а тут похоже ничего не получается интересного.

П.С. Могу так же отблагодарить финансово тех, кто проанализирует ситуацию детально.

Платить или нет за 4 месяц?

Да
33% (13)
Нет
30% (12)
Искать другого оптимизатора
38% (15)
Всего проголосовало: 40
Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#1

Нет уж, давайте ники. Без этого даже говорить не о чем.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#2
sear4er:
Имен и ников называть пока не буду.

Так не пойдет. Без ников нормального срача не получится.

Ида: текст договора хорошо бы выложить.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#3
sear4er:
прошу вас проанализировать ситуацию и определиться с выбором

С выбором оптимизатора? или чего?

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#4
sear4er:
Давайте пока обойдемся без них, прошу вас проанализировать ситуацию и определиться с выбором.

А что её анализировать, если мы на руках всех исходных данных не имеем? Глупо даже начинать. А рассуждать, не имея всех фактов на руках - дело гиблое.

sear4er:
Ники назвать я всегда успею.

Вы уже опаздываете. Стартпост должен был с них начинаться.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#5

Бесполезно.

Можно уже палить ники, ящетаю.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#6

ИМХО, сейчас с Яндексом все сложнее работать по срокам, все дольше индексируются ссылки, реже апдейты. Поэтому имеет смысл продолжить работать и требовать возврат денег после окончания срока(если это было оговорено), либо закончить работу и ничего не требовать, либо поверить оптимизатору и продолжить работу пока не будет достигнут результат.

В первом случае вы получите возврат по договору, если оптимизатор не кидала и вы говорили о манибэке. В втором случае ничего не получите. В третьем есть шанс, что получите результат.

Я думаю что вины оптимизатора в том, что Яндекс проиндексировал только половину ссылок и даже в том, что движения пока слабые - нет.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#7
sear4er:
Что необходимо для анализа?

Начните с ников. Кто советовал, когда, кого? Уж тут потенциал каждого форумчанина давно известен. Не гаданиями же на картах Таро заниматься?

И далее последовательно - договор, условия, обязанности сторон. ВСЁ, понимаете, ВСЁ важно. Иначе и судить толку нет.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#8
sear4er:
С тем что, может ли сайт который три месяца стоял на месте за 4 влететь в топ 3-5 по всем запросам.

Смотря на каких позициях сейчас. Если хотя бы в топ-50 то может, почему нет, если ниже, то шансов меньше. И кстати, зря вы рассчитываете на "по всем запросам", погрешность всегда есть с таким количеством запросов, поэтому мало кто станет гарантировать стопроцентный результат.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#9

sear4er, а кто ссылки анализировал закупленные. Глянул поверхностно (чуть позже подробнее посмотрю), вижу народники, фотогалерею, каты. Его кто-нибудь до этого (до работы оптимайзера) гонял?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#10
ZeeRaN:
И кстати, зря вы рассчитываете на "по всем запросам", погрешность всегда есть с таким количеством запросов, поэтому мало кто станет гарантировать стопроцентный результат.

ZeeRaN, а у Вас какая погрешность?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий