Возраст посетителей по ЛиРу

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
4311

Просматриваю статистику и удивляюсь, каким образом ЛиРу определяет пол и возраст посетителей? У меня сайт более всего ориентирован на женскую аудиторию, но статистика ЛиРу показывает, что на сайт заходит очень много мужчин за 45 лет. Примерно 20 процентов таких посетителей. Как такое может быть и если статистика правдива, то чем мужчин за 45 лет может привлекать блог о моде для девочек?

У меня там публикации о моде и красоте, о куклах и прочие темы, которые малоинтересны для мужчины 45 лет.

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#1

Если вы хотели гадания на кофейной гуще, то выбрали неподходящую площадку. Иного объяснения не нахожу, зачем спрашивать о каком-то сайте и не давать его адрес.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#2
m@ksim:
Если вы хотели гадания на кофейной гуще, то выбрали неподходящую площадку. Иного объяснения не нахожу, зачем спрашивать о каком-то сайте и не давать его адрес.

Вот адрес сайта - http://mylitta.ru/ молодой сайт, домену 7 месяцев, а сайту чуть больше трех месяцев, тематика мода, модная одежда, топ модели, куклы, индустрия красоты. Контента пока мало, но обновляю каждый день. Статистику по возрасту и полу посетителей не смотрел, а вот сегодня обратил внимание и не могу понять причину.

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#3

1) и зачем вы рекламируете свой такой ну насквозь женский сайт на форуме о поисковых системах, вставляя в подпись всех своих сообщений ссылку "Журнал Mylitta"?

2) Вам незнакомо понятие дробных чисел? Вы не понимаете, что 2.1 не равно 21?

Где вы здесь увидели 20 процентов?

png scr_1sR6tw.png
Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#4

Сайт не рекламирую, а спрашиваю совета по его оптимизации, потому как в реале нет никого, у кого могу спросить советов.

Касаемо статистики я ориентировался на эту диаграмму. Может и не 20% но и не 2% судя по ее данным

Angelx добавил 08.07.2011 в 20:44

Картинка кстати не вставляется в этом разделе форума. В других нормально ставится, а здесь в виде ссылки получилась

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#5
Angelx:
Касаемо статистики я ориентировался на эту диаграмму

Это данные не по всей аудитории сайта, а только по очень узкой части аудитории, которая переходит на сайт из поисковиков по десятку выбранных запросов.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#6

А если смотреть по таблице, то там на самом деле 2.1 процента. Значит, я что-то не понял с диаграммой.

Буду разбираться со статистикой

Приношу извинения за глупый вопрос

Angelx добавил 08.07.2011 в 20:49

m@ksim:
Это данные не по всей аудитории сайта, а только по очень узкой части аудитории, которая переходит на сайт из поисковиков по десятку выбранных запросов.

Благодарю за информацию, спасибо

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#7
Angelx:
Сайт не рекламирую, а спрашиваю совета по его оптимизации

Я не понимаю, зачем вы пишете настолько очевидную чушь. Вы добавляете ссылку во все свои сообщения (ok, поправка, почти все), независимо от того, спрашиваете вы совета или даете советы, и касается вопрос вашего сайта или нет.

Зачем вы ставите эту ссылку - тоже очевидно. Чтобы увеличить свой индекс цитирования, и получить пару десятков левых посетителей с форума. Но потом вы почему-то удивляетесь, что аудитория какая-то странная.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#8
m@ksim:
Я не понимаю, зачем вы пишете настолько очевидную чушь. Вы добавляете ссылку во все свои сообщения (ok, поправка, почти все), независимо от того, спрашиваете вы совета или даете советы, и касается вопрос вашего сайта или нет.

Зачем вы ставите эту ссылку - тоже очевидно. Чтобы увеличить свой индекс цитирования, и получить пару десятков левых посетителей с форума. Но потом вы почему-то удивляетесь, что аудитория какая-то странная.

Ссылка ведет на личный блог, поэтому я и поставил ее в подпись. Разве правила форума запрещают ставить в подпись ссылку на личный блог?

Кроме того ссылка с нетематического форума из подписи никак не повлияет на ТИЦ. Да и ТИЦ меня не интересует по большому счету. Блог делается как хобби и мне важна посещаемость, причем посещаемость той аудиторией, под которую делается блог

А ТИЦ и так вырастет, я за последнее время на этот блог приобрел постовых и ссылок некоторое количество, кроме них появляются естественные ссылки, так что ТИЦ будет в любом случае. Только он меня не интересует потому, как я не делаю сайт для САПЫ или других бирж ссылок.

Сайт Mylitta это хобби, без коммерческих интересов

Angelx добавил 08.07.2011 в 21:20

Относительно посетителей с форума, это единоразовое явление, человек прочитал сообщение и заглянул на сайт. За все время, что я здесь нахожусь, мне дали много полезных советов. Благодаря советам знающих людей я постоянно что-то улучшаю на блоге.

Разве не для этого создан форум, чтобы спрашивать советов по интересующим темам?

Думаю именно для этого и я благодарен форуму и людям, которые мне помогают и дают знания.

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#9
Angelx:
Ссылка ведет на личный блог,

Какой еще блог? Во всех ваших сообщениях стоит ссылка на сайт mylitta.ru, это тот же сайт, о котором вы спрашиваете в этой теме.

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#10
m@ksim:
Какой еще блог? Во всех ваших сообщениях стоит ссылка на сайт mylitta.ru, это тот же сайт, о котором вы спрашиваете в этой теме.

Сайт Mylitta ведется по принципу блога – сетевого дневника. Каждая новая запись замещает предыдущую и таким образом формируется лента новостей. Комментирование открыто ко всем публикациям, поэтому можно называть и сайтом и автономным блогом.

Имеется специальный раздел, где говорится о том, что это личный блог не коммерческой тематики является хобби.

Даже если это был бы сайт в полном смысле слова, он от этого не перестает быть личным, а значит, имею право добавлять ссылку на него в подпись.

Подпись на форумах сделана для разных целей, в том числе и для добавления ссылки. Я добавил одну единственную ссылку и короткий текст, который не является так называемым анкором для главной страницы. Анкоры там совершенно другие, мода, модная одежда, топ модели. Поэтому никакой ТИЦ, от данной ссылки не грозит.

Вы ответили на мой вопрос о статистике, я вас поблагодарил. В сообщении к теме и добавил положительный отзыв к репутации.

Тему можно считать закрытой. Был вопрос, который получил достойный ответ.

Вопрос исчерпан, прошу модераторов закрыть тему.

Angelx добавил 08.07.2011 в 22:20

Вот информация из правил данного форума:

На форуме разрешены подписи, которые Вы можете использовать для установки ссылки на свой сайт. Злоупотреблять этой возможностью не рекомендуется. Подпись не может состоять из более чем 3 строк текста и содержать более 200 знаков. Запрещено использование форматирования, увеличивающего исходный шрифт подписи или изменяющего его начертание на жирное. Рекомендуется не указывать в подписи более трех-четырех ссылок. Нарушающая требования правил подпись может быть удалена модератором.

В моей подписи два слова и одна ссылка на личный сайт или автономный блог, сути это не меняет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий