Возраст посетителей по ЛиРу

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#41
Smart____:
На сколько валидны данные ЛИ можно оценить сравнивая их с другими источниками. На фото привожу данные по полу для одного из моих сайтов со 100% женской тематикой и посещаемостью >1млн. в мес.

Количество определяемых куков у мэйла впечатляет 53%!!!, что собственно и объясняет их близость к репрезентативной панели TNS.
Данные Яндекса плоховаты.
Данные Лиру с точки зрения поведенческих факторов на мой взгляд будут наиболее предпочтительны для рекламодателя.

спасибо за хороший пример, но выборка, сами понимаете, так себе: добавьте туда хотя бы еще два -четыре пола, "мальчики - девочки", "юноши - девушки" и уже интерполяция будет не такой веселой

balueff добавил 28.07.2011 в 12:09

Posting_i_PIAR:
я думаю, если нет анкетных данных, то ЛИ берет наиболее вероятные данные.
Грубо говоря есть группа сайтов, которые посещает юзер, на которых установлен счетчик. Система по каждому сайту делает оценку аудитории, которая с анкетами. И определяет тем самым вероятность пренадлежности к той или иной аудитории и переносит на юзера. Данные по всем сайтам суммируются и высчитывается что то среднее для конкретного юзера.

а счетчик поисковые запросы не получает, не?

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#42
balueff:
спасибо за хороший пример, но выборка, сами понимаете, так себе: добавьте туда хотя бы еще два -четыре пола,

Вот возраст (сай тот же). Мэйла тут нет - у него шкала другая.

Хорошо виден перекос:

1. У Ли в сегменте "молодежь" сильное смещение с сторону подростков (почти в 2 раза: 7% против 4%). Вполне ожидаемое смещение учитывая дневниковую аудиторию лиру.

2. ЯМ и ЛИ одинаково и очень сильно смещены по возрастному (>35 лет) сегменту относительно репрезентативной выборки TNS (22% против 32% TNS), что конечно так же вполне ожидаемо.

gif 94039.gif
возьмем n, нет мало возьмем m
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#43

Smart____, Вы полагаете, панель TNS достаточно адекватна?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#44
юни:

Smart____, Вы полагаете, панель TNS достаточно адекватна?

Продукты этой конторы знаю ~15 лет, там оффлайновая панель по соц-дему вылизана до нельзя, так что их вэб-индекс лег на унавоженную почву.

P.S. И другой вопрос, а зачем этот надо... Ведь выбор ЦА по соц-дему это рудимент медиапанирования в офлайне (ковровая бомбардировка GRP). Все это от бессилия нарезать в "ящике" внятные потребительские группы.

В Онлайне - есть "контекст" для стимулирования сбыта и "тематика ресурса" для рекламы (брендирования). Чего еще желать рекламодателю. А демография сайта - это просто "позырить" и не более того.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#45
Smart____:
их вэб-индекс лег на унавоженную почву

А большой там охват аудитории, первым делом?

Smart____:
есть "контекст" для стимулирования сбыта и "тематика ресурса" для рекламы (брендирования). Чего еще желать рекламодателю.

И хорошо работают? Явных косяков не замечали?

Давно планирую более плотно ознакомиться с методами работы подобных контор, только вот информации маловато (а с манагерами беседовать - только время терять, у них второй вопрос после "здрасьте" - "каких целей Вы хотите добиться? Сейчас подберём продукт"... и никакого общего ликбезу).

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#46

юни, про веб-индекс см. отчет TNS

он тяжелый, но про методу там все кратко написано (см. стр. 197 и далее). Польза от подписки только одна, что бы сайт заметили крупные офлайновые РА (они все до единого подписчики планировочного софта TNS), если нет такой задачи - все это мура.... :)

P.S.Если нет своего счетчика, лучшее что есть в мире - это счетчик Li и с его демографией в т.ч. :)

Кому новогодняя ёлка и мультики нужны, а не качественные данные - тем Я.Метрика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий