Нужны любые советы

12
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
2014

Такое вот дело.

Сам я с Одессы. У нас есть знаменитый рынок 7 км. Кормит пол Украины.

У меня родители там промышляют уже много лет, занимаются посудой(керамика, кастрюли вся фигня). Естественно там только опт от заказчиков с других городов(покупают - перепродают у себя, обычная схема).

Ну открывать интернет-магазин и продавать двумя тарелками толку ноль, а найти оптовиков через интернет - мне кажется как-то нереально, сами оптовики приезжают со всей Украины на 7 км и там уже ищут где и что подешевле.

1)Или же я не прав? это был вопрос один

Есть более интересный вариант. Тетя моя там же промышляет. Но продает исключительно женскую одежду(типа луи витона и всякое такое в чем все ходят). Товар с Китая естественно :).

Шмотки действительно крутые, платья, спорт. костюмы, бижутерия даже есть, костюмы для собачек и всякое такое, обувь. В общем все, что носит прекрасный пол(нижнее белье тоже есть).

Так вот, вот тут я уже хочу открыть интернет-магазин, продавать хотя бы по Одессе для начала.

Сайт есть, движок хороший, сам я занимаюсь раскруткой сайтов, то бишь продвижение чисто на мне. Правда с контекстной рекламой не дружу.

Товар мне дается на шару, то бишь есть покупатель - я беру у тети этот товар и продаю, с этого имею свои % + могу ставить свои цены на товар.

Как бы прогореть я врядли как смогу, кроме как потраченных денег на раскрутку.

Думал так же сразу начинать атаковать "вконтакте" по Одессе. Таргетировать по девушкам, высвечивать всякие туфельки и платечка.

Опыта у меня в этом 0...

Поэтому приму любые советы от опытных людей. Как лучше все организовать, доставка? У тети вроде есть укр почта или что-то такое договор о доставке по Украине.

Как быть по Одессе?

Машина у меня есть, думал раз в неделю выбирать день и развозить товар, но как же быть, если буду ехать в другой конец города, а покупателя не окажется или не понравится товар после просмотра своими глазами? Бензин горит...

Благодарю за внимание к моей теме!:idea:

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#1

Продавать китайский ширпотреб - это очень плохая затея. Даже начинать не стоит.

Вы хоть раз видели интернет магазин который продает одежду с "черкизона"?

Представляю какие у вас будут фотки товара! Мятые китайские шмотки снятые в мрачных интерьерах с баулами и спящими на заднем фоне гастарбайтерами :)

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#2
Super ZaZa:
Продавать китайский ширпотреб - это очень плохая затея. Даже начинать не стоит.
Вы хоть раз видели интернет магазин который продает одежду с "черкизона"?

Представляю какие у вас будут фотки товара! Мятые китайские шмотки снятые в мрачных интерьерах с баулами и спящими на заднем фоне гастарбайтерами :)

оО?

весь 7 км = Китай

95% вещей, которые носят в твоем городе тоже Китай. О чем говорить дальше?

Одежда Одесса гугл

http://www.glazur.in.ua/

У меня есть возможность таскать из Китая любой товар... Что тогда посоветуете привозить и продавать?

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#3

Китай разный бывает. в Москве тоже самое - 90% Китай. и одежда и техника. Китай - не синоним плохого качества:)

но вот как одежду продавать через инет? я бы лично не купил. у всех размеры по разному считаются - в магазине то не всегда подберешь, что нужно

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#4
Toshka:
Китай разный бывает. в Москве тоже самое - 90% Китай. и одежда и техника. Китай - не синоним плохого качества:)
но вот как одежду продавать через инет? я бы лично не купил. у всех размеры по разному считаются - в магазине то не всегда подберешь, что нужно

Согласен, это единственное, что меня и гложит.

Еще и Китай, там и маломерки, и все размеры по разному могут идти.

Простите, что не уточнил, вещи с Китая подделки высокого качества.

На нашем великом рынке тетя на ура продает, допустим, спортивные костюмы(женские) по 400-600-800 грн.

Обувь по 400-800.

Часики по 400+

Вещи красивые, тетя молодая шарит в моде у нас, разбирают только так.

1$ = 8 грн

Для цены в рублях умножаете примерно на 3.75

Тогда я так понимаю, лучше ориентироваться на бижутерию, часы, всякие прибамбасы, но мне кажется не особо ходовым будет :(

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#5
New Member:
оО?
весь 7 км = Китай
95% вещей, которые носят в твоем городе тоже Китай. О чем говорить дальше?

Одежда Одесса гугл
http://www.glazur.in.ua/

У меня есть возможность таскать из Китая любой товар... Что тогда посоветуете привозить и продавать?

Вы все верно говорите, действительно очень много одежды делается в китае. Но не надо сравнивать кросовки купленные в фирменом магазине "Адидас" и кросовки купленные на базаре.

Одно дело - это лицензионное производство в китае фирменных вещей, а другое - это ширпотреб которым все рынки завалены.

За таким ширпотребом люди и идут на рынок, т.к. можно покопаться, примерить и недорого купить. Это явно товар не для интернет магазина. Вообще - одежда очень сложный товар для онлайн бизнеса.

Другой вопрос если вы будите выдавать ваш китайский поддельный ширпотреб (подделки брендов)за оригинальные вещи. Но это будет обман потребителя. Хотя многие сейчас так и работают. Завозят кучу поддельной одежды из китая, а пишут, что это оригинальные итальянские вещи и продают с наценкой в 500%. Вот пример http://z95.ru/

Вообщем решать вам, но поверьте, вы вспомните мои слова когда начнете свой бизнес.

Super ZaZa добавил 08.07.2011 в 16:31

Toshka:
Китай - не синоним плохого качества:)

Смотря какой китай. Если вы имеете ввиду лицензионное производство фирменных вещей, то конечно качество будет отличным. На такой товар есть документы, сертификаты и на рынках его не продают.

А вот тот китай, что продается на рынках - это в 99% полное г..но! Ни сертификатов, ни каких либо документов на товар вы не получите. Никакой гарантии на покупку нет.

Купив на базаре джинсы "Луи Витон" вы получите окрашенные в синий цвет ноги, а обувь купленная там же через две недели потеряет форму и будет похожа на лапти!

oxStudio
На сайте с 07.07.2011
Offline
36
#6

лучше занятся брендовой одеждой есть интересные магазинчики тоже китай с фришипингом у них точные копии спортивных вещей схожесть 98%

портфолио (wd64.ru) портфолио на free-lance.ru (http://www.free-lance.ru/users/oxART-/)
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#7
oxStudio:
лучше занятся брендовой одеждой есть интересные магазинчики тоже китай с фришипингом у них точные копии спортивных вещей схожесть 98%

Так у меня тоже самое!

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#8

New Member, тут не советчики, а антисоветчики. Ведь зависти полные штаны потому что ты контактируешь и можешь брать под реализацию у тети любой товар.

Если за бензин вопрос возник, то набей заказами рюкзак и на маршрутке развози. Отказы не очень большая проблема в твоей ситуации.

W
На сайте с 29.06.2011
Offline
6
#9

Сумки и бижутерия я думаю пойдут. Ну, может быть часы. Со шмотьем не заморачивайся! Для шмоток лучше иметь пункт выдачи где можно померить, пощупать и т.д., это в принципе и есть розничный магазин. Сними помещение и торгую на здоровье. Удачи в бизнесе.

Sent from my HTC Desire using SE Forum

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#10
websn:
Сумки и бижутерия я думаю пойдут. Ну, может быть часы. Со шмотьем не заморачивайся! Для шмоток лучше иметь пункт выдачи где можно померить, пощупать и т.д., это в принципе и есть розничный магазин. Сними помещение и торгую на здоровье. Удачи в бизнесе.

Sent from my HTC Desire using SE Forum

Пункт выдачи это его тетка, не думаю что она "врубит конкурента", как следствие приток лояльности к инет-магазу. У меня есть китайско-шмоточный сателлит на шоп движке, захожу иногда на него просто посмотреть как дела, так даже там есть заказы, причем из Москвы, публика там сами понимаете какая. Поэтому ТС, вам стоит заморочиться по всему ассортименту и не останавливаться на часах с бижутериями. Берите 2 размера товара и везите. В комментариях к заказу спрашивайте какого размера вторую шмотку привозить, большего или меньшего и буде вам щастя!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий