Открытие рекламы в новом окне

12
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11
rengen:
Проверил через непрозрачный прокси, - да ссылки открываются в новом окне для России.
А Украинцы что не люди? Даже китайцам ссылки открывают в новом окне.

Я думаю, что здесь выход для вас (не Вас одного, г-н rengen, а вас - украинских вебмастеров, использующих Адсенс) - капать на мозги Гуглу, но капать на мозги даже не как владельцы площадок, а как обычные пользователи.

Типа того: вот у нас на Украине при клике на рекламу от Адсенса рекламируемый сайт замещает в том же окне, что и носитель рекламы; мне как пользователю/читателю это неудобно - я не хочу уходить того сайта, на котором была реклама, если это был интересный для меня сайт; ладно, лично я-то знаю, что можно с шифтом нажать, что можно правой кнопкой мыши выбрать открытие в новом окне или вкладке... но держать постоянно в голове, что надо эти специальные меры принимать, чтобы не уйти с сайта, который я смотрю, - это напрягает; а некоторые мои знакомые ни про клик с шифтом, ни про контекстное меню по клику правой кнопки мыши понятия не имеют (а пытаюсь им разъяснить - забывают, они с Интернетом ещё далеко не на "ты"!) - и они сознательно не кликают на объявления рекламы от Гугла, чтобы не уйти с сайта, который они смотрят, даже если рекламные объявления им и очень интересны. Вам это нужно, господа из Гугла, чтобы ваши объявления игнорировались по этой причине?
А вот бываючи в России и заходя в Интернет там, я при нажатии на объявления Адсенса видел, что открываются рекламируемые сайты в новом окне. Так почему для России вы сделали удобно, а для Украины - не очень? Ведь нам, украинцам, тоже, как и россиянам, удобнее, чтобы объявления открывались в новом окне...
;)

Вы напишете, Ваши товарищи по несчастью напишут (каждый своими словами, естественно, чтоб не торчали уши организованной кампании из этих писем)... - ну, по крайней мере, за обозначение позиции части интернет-пользователей Украины сойдёт, я так полагаю.

Я думаю, что если их будут долбить - они в конце концов присоединят Украину к списку тех стран, где рекламируемые Адсенсом сайты открываются в новом окне.

Наше дело правое - не мешать левому!
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#12

Все это можно сделать намного проще и без нарушений.

rengen и всем тем вебмастерам, кого волнует данный вопрос, необходимо сделать следующее:

Существует DoubleClick for Publishers.

Регистрируетесь, если еще не зарегистрированы.

Там будут подсказки для того, чтобы начать работать с данной платформой.

В общем суть в том, что необходимо создать рекламный блок.

И при создании этого блока вы сможете указать как открывать ссылку

_top или _blank

После создания блока, и установки target, эти настройки перенесутся и на весь аккаунт адсенса, по истечению, минут 10 на вашем сайте(сайтах) в рекламных блоках должен появиться рисунок, который будет сигнализировать о том, что ссылка откроется в новом окне...

т.е. в принципе, даже не нужно будет менять код на сайтах....;)

Да, кстати, если на блоке написано AdChoice, то этот рисунок может и не появиться, а там, где еще старая запись Ads by Google, гифка будет. Но в таргетах на всех блоках всеравно будет _blank.

В общем думаю разберетесь.

На всяк случай линк: https://www.google.com/dfp/inventory?hl=ru

Удачи!

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#13
-Dima-:
Все это можно сделать намного проще и без нарушений.

rengen и всем тем вебмастерам, кого волнует данный вопрос, необходимо сделать следующее:

Существует DoubleClick for Publishers.
Регистрируетесь, если еще не зарегистрированы.
Там будут подсказки для того, чтобы начать работать с данной платформой.

В общем суть в том, что необходимо создать рекламный блок.
И при создании этого блока вы сможете указать как открывать ссылку
_top или _blank

После создания блока, и установки target, эти настройки перенесутся и на весь аккаунт адсенса, по истечению, минут 10 на вашем сайте(сайтах) в рекламных блоках должен появиться рисунок, который будет сигнализировать о том, что ссылка откроется в новом окне...

т.е. в принципе, даже не нужно будет менять код на сайтах....;)

Да, кстати, если на блоке написано AdChoice, то этот рисунок может и не появиться, а там, где еще старая запись Ads by Google, гифка будет. Но в таргетах на всех блоках всеравно будет _blank.

В общем думаю разберетесь.
На всяк случай линк: https://www.google.com/dfp/inventory?hl=ru

Удачи!

Спасибо за ссылку, буду разбираться сегодня вечером.

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#14

мне кажется что везде надо делать открытие в новом окне. а то сттистика плохая получается. человек зашели не пройдясь по другим страницам ушел по рекламе. деньги это хорошо, но поисковики то сейчас смотрят поведенческое или как там его?

R
На сайте с 06.02.2011
Offline
62
#15

jQuery("a.adt").attr('target','_blank');

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#16
RControl:
jQuery("a.adt").attr('target','_blank');

Кстати это очень сложно спалить для поисковика, он ведь не обрабатывает JavaScript только если человеческой модерацией и то при условии, что эту функцию можно подгружать только для украинских IP.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий