Открытие рекламы в новом окне

12
R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
3880

Наболевшая уже тема.

У гугла в справке написано:

1. Учитывая важность удобства работы пользователей, мы обычно запрещаем осуществлять показ объявлений Google в новом окне. Однако мы обнаружили, что в некоторых странах, в том числе в Китае, открытие объявлений в новом окне в большей степени соответствует ожиданиям пользователей и обеспечивает более удобную работу в Интернете.

2. После тщательного тестирования мы разрешили показ объявлений Google в новых окнах для тех стран, где это соответствует ожиданиям пользователей при работе в Интернете. Эта функция включается в зависимости от IP-адреса пользователя и не настраивается в аккаунте AdSense.

3. Мы также просим вас не изменять на своем веб-сайте рекламный код AdSense или результат клика по объявлению, так как подобные действия противоречат правилам программы.

1) Какое ..кхм.. удобство, если пользователи не кликают по рекламе, потому что не хотят уходить с хорошего сайта неизвестно куда? Или там считают, что я должен всунуть эту рекламу в самый центр сайта и сливать клиентов с потрохами за 4 цента конкурентам?

2) По поводу IP адреса - полная чушь. Gmail, сам поиск гугла - везде ссылки открываются в новом окне.

3) Что скажете, если подменить атрибуты "target"? Будет банан?

rengen добавил 07.07.2011 в 21:29

Вот например, сайт о строительстве, который торгует ссылками и вообще там ничего интересного нет:

Просмотры 655

Клики 23

ЦТР 3,51%

Цена 0,04 €

И белый сайт с посещаемостью 3К в сутки, дизайн, контент, интерес и т. п.:

Просмотры 17 139

Клики 29

ЦТР 0,17%

Цена 0,05 €

Делаю вывод, что чем говнистей сайт, тем выгоднее реклама на нём.

Люди не кликают по рекламе, если сайт интересный, потому что не хотят уходить с него.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1
rengen:
Какое ..кхм.. удобство, если пользователи не кликают по рекламе, потому что не хотят уходить с хорошего сайта неизвестно куда?

Ну, пользователь, не хотящий уходить с сайта, но заинтересовавшийся рекламой, может кликнуть с шифтом или правой клавишей мыши выбрать в контекстном меню "Открыть в новом окне/вкладке".

Это по поводу "не кликают, потому что не хотят уходить".

Но с другой стороны - нажатие шифта или там переход через контекстное меню - лишнее действие, поэтому удобнее, конечно, когда по умолчанию открывается в новом окне.

Но в России-то реклама от Адсенса открывается в новом окне.

rengen:
Что скажете, если подменить атрибуты "target"? Будет банан?

А где Вы их собрались подменять? 😂

Наше дело правое - не мешать левому!
R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#2
87793:
Ну, пользователь, не хотящий уходить с сайта, но заинтересовавшийся рекламой, может кликнуть с шифтом или правой клавишей мыши выбрать в контекстном меню "Открыть в новом окне/вкладке".
Это по поводу "не кликают, потому что не хотят уходить".

Но с другой стороны - нажатие шифта или там переход через контекстное меню - лишнее действие, поэтому удобнее, конечно, когда по умолчанию открывается в новом окне.

Но в России-то реклама от Адсенса открывается в новом окне.


А где Вы их собрались подменять? 😂

У меня пользователи иногда спрашивают что такое формат файла. А вы про шифт.. :)

Я из Украины, у меня открывается в том же окне. Сейчас попробую через прокси, очень интересно.

Подменять атрибуты можно в сгенерированом коде, например здесь:

<a class="adt" href="http://googleads.g.doubleclick.net/aclk?sa=L&amp;ai=B0z7vg_EVToLCDIrV-ga8yNHiCK78tukBhv3e6BnAjbcB8NccEAEYASD2pb4DKAM4AFDi5byCBmClrqOG_CKyAQ93d3cuYWNtb2Rhc2kucnW6AQ oyNTB4MjUwX2FzyAEB2gEgaHR0cDovL3d3dy5hY21vZGFzaS5ydS9pbmRleC5waHCpAi34ciV_zoA-qAMByAMX6AMD6AO-B-gD_gboA4MJ9QMAAADE&amp;num=1&amp;sig=AGiWqtz9wJnDf7g9eRQDRvA--esmw7q5iw&amp;client=ca-pub- 7562894125193087&amp;adurl=http://studia.ho-de.kiev.ua/&amp;nm=5" id="aw0" onclick="ha('aw0')" onfocus="ss('','aw0')" onmousedown="st('aw0')" onmouseover="return ss('','aw0')" target="_top" title="www.studia.ho-de.kiev.ua"><span>Театральная студия</span></a>

Это ссылка в чистом виде, как видите target="_top" со всеми вытекающими.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3

Интересно...

У меня код совсем другой.

Вот такой примерно:

<script type="text/javascript"><!--

google_ad_client = "pub-8299585594000928";
google_ad_width = 728;
google_ad_height = 90;
google_ad_format = "728x90_as";
google_ad_type = "text_image";
google_ad_channel ="";
google_color_border = "9D1961";
google_color_bg = "fff3f3";
google_color_link = "9D1961";
google_color_text = "905000";
google_color_url = "E1771E";
//--></script>
<script type="text/javascript"
src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
</script>

("примерно" - потому что в разных местах разные формат-ширина-высота, и цвета тоже могут отличаться).

Тут - и захочешь влезть, а - некуда.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#4
87793:
Интересно...
У меня код совсем другой.
Вот такой примерно:
("примерно" - потому что в разных местах разные формат-ширина-высота, и цвета тоже могут отличаться).
Тут - и захочешь влезть, а - некуда.

Это скрипт, который генерирует код, который я привёл выше.

"Зри в корень" - Козьма Прутков.

Проверил через непрозрачный прокси, - да ссылки открываются в новом окне для России.

А Украинцы что не люди? Даже китайцам ссылки открывают в новом окне.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5

А где Вы взяли код, который сгенерирован скриптом?

То есть скрипт - вставлен в код HTML-странички.

Но если я смотрю код страницы у себя в браузере, как пользователь - мне в коде показывается скрипт, который привёл я, а не то, что этот скрипт генерирует.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#6
87793:
А где Вы взяли код, который сгенерирован скриптом?
То есть скрипт - вставлен в код HTML-странички.
Но если я смотрю код страницы у себя в браузере, как пользователь - мне в коде показывается скрипт, который привёл я, а не то, что этот скрипт генерирует.

Вы наверное смотрите код через "Показать исходный код" или "Показать HTML" или что-то в этом роде. В этом случае вы не получаете код обработаный JavaScript браузер просто отдаёт вам код который получает сам от сервера.

Что бы увидеть код в сгенерированной странице надо в браузере Хром (например) сделать пкм по тегу который хотите видеть и выбрать "Просмотр кода элемента"

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7

Понятно.

Но как тогда Вы будете модифицировать этот код?

Где, на каком этапе?

На сервер-то Вы засовываете HTML-страницу с вставленным туда яваскриптом объявления. А скрипт генерирует "a href=http://googleads.g.doubleclick.net/aclk?..." и так далее уже на компьютере пользователя.

Как, где Вы в этот процесс вмешаетесь?

Причём непосредственно та часть скрипта, которая генерирует ссылку (и которая прописывает туда "target=_top" или, в случае с нормальными странами :p, _blank), - не у Вас на странице находится, а на сервере Гугла, по адресу http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#8

После генерации и вывода кода скриптом гугла, его можно изменить другим Яваскриптом. Яваскрипт я знаю на уровне фреймворка jquery, но если покурить бамбук, то думаю это можно сделать.

D
На сайте с 16.08.2009
Offline
219
#9
87793:
Но как тогда Вы будете модифицировать этот код?

Можно скриптом сделать привязку либо к классу, либо к фрагменту самой ссылки. Другое дело - нужен ли этот геморой, за который по правилам можно получить бан ;)

Alexale
На сайте с 12.01.2009
Offline
46
#10
Делаю вывод, что чем говнистей сайт, тем выгоднее реклама на нём.

Это прописная истина в работе с адсенсом.

А также тяжелый выбор между развитием проекта и банальным наращиванием трафика на то, что есть.

С другой стороны, продвинутый, качественный сайт, с большей вероятность будет привлекать прямых рекламодателей, которые платить будут уже в разы больше чем платит адсенс.

Вообще наверное контекст должен быть лишь промежуточным этапом к прямым рекламодателям.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий