Пациент: www.doma.ru

123
Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#11

ukv, такая же ситуация по конкурентному одному ВЧ запросу после апдейта 24 июня:

/ru/forum/640151

Мне кажется тоже что то с поведенчискими связано)

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#12
neznaika:
А что за странная страница приземления?
И зачем спамите в тайтл?
http://www.doma.ru/foto/detail/1204/

По какому запросу Яндекс выдаёт эту жуткую страницу? У меня по строительству домов показывается морда. И всегда показывалась.

L2
На сайте с 20.04.2007
Offline
38
#13

Запретите PHPSESSID в .htaccess. При первичном просмотре сайта (с чистыми куками) вылазиет этот индентификатор.

Вполне возможно, что хостинг изменил параметры и стала вылазить в урлы эта штука.

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#14
ukv:

Речь идет о запросе "строительство домов". На сезонное увеличение конкуренции ни как не похоже.
резких движений, ни со ссылками, ни с самим сайтом не было. Собственно, тексты на сайте давно не обновлялись вообще.

24 июня яндекс предположительно стал считать, что сайты с другим набором характеристик более релеванты конкретно по этому запросу "строительство домов" и, например, по запросу "шины", где в топ 20 половина сайтов сменилась в тот апдейт. По моей выборке тематик и запросов эти наблюдения носят точечный характер.

Побочно и без особого энтузиазма, веду сайт по тематике строительство домов. Работаю над СЧ, по внутряку но морда по "строительство домов" "строительсто коттедежей" за счет прежней работы плавала на второй странице. 24 июня по обоим запросам -27. Падение со второй на пятую страницу выдачи.

Думаю, нужно посмотреть на сайты, которые встали в топ по конкретному запросу. В первую очередь обратить внимание на текст как главной так и сайта в целом.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#15
Адепт:
обратить внимание на 1 и 4-ю позицию по нужному запросу. Не просто будет, скажу сразу и рыть придется глубоко

Посмотрел. Какой-то особой глубины не увидел. Бросилось в глаза то, частотность интересующего меня словосочетания у них в текстах очень маленькая, тогда как у меня очень большая.

Вы думаете в этом дело?

Fruit, я понял вашу мысль. Поведенческий таргетинг и его влияние на выдачу - это отдельная тема для разговора. Но беглый анализ показывает, что отказов не так чтобы слишком много. Вроде сайт моего клиента не ГС. Не думаю, что дело в этом.

Fruit:
Следовательно, она релевантная этому запросу (и это Я научился определять)

Звучит заманчиво, но не убедительно. Потому что действительно подходящая этому запросу страница - http://www.doma.ru/projects/

Maxiz, о, и вы про поведенчиское ранжирование! :) Надо же. Но я по-прежнему не думаю, что оно могло повлиять. Метрики у меня нет, в конце-концов. То, что Li сливает данные я более чем сомневаюсь. Поведенчиское ранжирование возможно только если на всех сайтах будет стоять метрика, я думаю.

lobity2, +1 спасибо, сделаем.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#16
ukv:

Вы думаете в этом дело?

И в этом тоже.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#17
ukv:
По какому запросу Яндекс выдаёт эту жуткую страницу?

строительство домов

png Untitled-1.png
Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#18

Так же мне рассказывали про случай, когда путем активной переписки с Платоном удалось выястнить, что одного пациента занизили в выдаче по причине использования одних и тех же ключевиков в тайтлах всех страниц сайта. Сам лично глубоко не копался в этом вопросе и не эксперементировал. Но стараюсь учитывать и этот фактор.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#19

_Ivan_, интересная информация. Проверю, если будет нужно - исправлю.

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#20
ukv:

Звучит заманчиво, но не убедительно. Потому что действительно подходящая этому запросу страница - http://www.doma.ru/projects/

Скорее так: обе релевантны, и на какую пойдет большинство пользователей, нельзя утверждать.

Что касается неубедительности: смотрите сами, я достаточно часто в последний год сталкивался с ситуацией, когда Яндекс делает более релевантной страницу релевантную для пользователя, хотя "затачивалась" под запрос другая.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий