Пациент: www.doma.ru

1 23
S
На сайте с 10.03.2009
Offline
56
#21

Какая более релевантна можно узнать анализируя пути по сайту по группе запросов.

Поменялась релевантная страница, "перебиваем" ее обратно на нужную, запрос был долго в топе, совет хоть и плохой, но стоит подождать, сайт возвращался и по пластиковым окнам при косметических изменениях.

Советую снизить по всему сайту кол-во упоминаний "строительство домов" (тайтл, текст, альты и т.д.).

Ну и по-моему изменилась тематика сайтов (подход) по этому запросу, не смогу сказать точно, т.к. не следил за этим запросом.

И главная у вас унылая-унылая, это я уже как пользователь говорю.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#22

Svan, всё ясно. Не понятно только, что именно унылого в главной странице и что бы вам, как пользователю, было приятно на ней увидеть?

noon
На сайте с 29.12.2009
Offline
54
#23

Если мне не изменяет память, я часто переходил на этот сайт с ifolder.ru.

"Чтобы перейти к скачиванию файла посетите сайт одного из наших спонсоров. В верхней части страницы спонсора будет строка с таймером, по истечении 30 секунд, начнётся скачивание файла." и восемь ссылок с описанием сайтов, переход осуществлялся на страницу с проектами.

Если это так, то на странице проектов большинство пользователей задерживались не более 30 секунд с единичным просмотром.

Возможно ошибаюсь, но сайт очень похож, домен тоже очень похож )

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#24
noon:
Если мне не изменяет память, я часто переходил на этот сайт с ifolder.ru.

Очень интересно. Лично я никогда подобным образом посетителей привлекать бы не стал и сильно сомневаюсь, что руководство стало бы не посоветовавшись со мной платить деньги в ifolder. Если вдруг еще раз увидите, отпишите, пожалуйста, тут.

S
На сайте с 10.03.2009
Offline
56
#25
ukv:
Svan что именно унылого в главной странице и что бы вам, как пользователю, было приятно на ней увидеть?

Акции, цены, примеры, то что больше побуждает к действию чем текст. Некоторое из этого есть при переходе на другие страницы, но зачем мне делать лишние движения, тем более что вы продвигаете главную.

В любом случае одного моего мнения вам не хватит, чтобы улучшить сайт как в целом, так и в отдельности. Говорю не о технической стороне, оптимизаторы в ней подкованы.

Стоит проанализировать поведение посетителей на сайте, возможно они получают что хотят, а может и нет.

Я бы поставил Метрику и подключил Вебвизор, ибо хуже уже не будет.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий